рейтинг блогов

А в мэрии оказывается и не знали...О третьекласснике, который выжил из школы

топ 100 блогов amarok_man31.10.2020

А в мэрии оказывается и не знали...О третьекласснике, который выжил из школы

Многие может быть помнят историю о третьекласснике из Екатеринбурга, который выжил из школы четырех учителей и держит в страхе весь класс. Не так давно писал о ней в журнале.


Есть такой третьеклассник Сережа (назовем его так) в школе №74 Екатеринбурга. Так этот девятилетка держит в страхе весь класс, из за него уволись и его издевательств из школы уже четыре учителя. А с собой на уроки он носит нож бабочку и заточку из карандашей.

И он не просто срывает уроки, но еще и нападает на учащихся и педагогов. Родители детей пытаются добиться отчисления хулигана.
Послушайте небольшой сюжет о нем в новостном репортаже:

Только с начала этого учебного года хулиган избил нескольких детей. Разбил у одноклассницы телефон

Родители давно стали собирать подписи за отчисление мальчика. Но директор школы заявлял, что не имеет права отказать ребенку в бесплатном образовании.

Тогда родители и учителя подали коллективное заявление в полицию "...В отделе полиции № 9 зарегистрировано заявление директора образовательного учреждения, где обучается несовершеннолетний. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проводится проверка по данному факту"

Доследственную проверку начал и местный Следственный комитет. Сейчас опрашивают родителей пострадавших детей, преподавателей и руководство учебного заведения.

"...За два года из-за буйного ученика уволились четыре классных руководителя. Однажды мальчик ранил учительницу ножом.
Молодой педагог Екатерина Моисеева всего три месяца проработала в классе, но не выдержала и уволилась.

"...Он мог в столовой облить горячим чаем другого мальчика или посреди урока встать и пойти по своим делам. Были и внезапные "концерты", когда он включал музыку на колонке. Он дрался и просто зверел. У него были удары взрослого мужика. Настолько дикие и агрессивные. Я пыталась каждый раз оттаскивать ребят от него, но он даже не замечал этого. Бил все что видел. И ему было совсем не важно, девочка это или мальчик"

Сережу воспитывают бабушка с дедушкой. Мама умерла, а отец отбывает очередной срок в колонии.

........................

Так она получила продолжение:

«Ребенок не совсем здоров, к нему должна быть жалость», — считает его бабушка. Однако родители его одноклассников настаивают на том, чтобы мальчика отправили в коррекционную школу. Опекун третьеклассника считает, что своим агрессивным поведением мальчик реагирует на недоброжелательное отношение одноклассников.

Эта история дошла до "1 канала". Был показан сюжет по ТВ. И что самое удивительное: оказывается как заявили корреспонденту ТВ: "...в мэрии Екатеринбурга о конфликте в школе №74 не знали — пресс-секретарь главы города Анатолий Карманов посоветовал корреспонденту написать официальный запрос."

Вот ведь! В городе давно идет уже шум по поводу проблем в этой школе, увольняются учителя, информация дошла до ТВ "1 канала". А в мэрии ни сном, ни духом об этом...

«До этой программы ни в школе не пошевелились, ни в министерстве образования области», — заявил ведущий программы Влад Чижов и выразил надежду, что ситуация изменится.- "URA.RU"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте сегодня поговорим о мужчинах. А точнее, о том, какие качества необходимо иметь мужчине, чтобы стать в наших глазах, если не идеалом, то вполне себе завидным женихом? Оставив в стороне банальщину (богат, умен, щедр) и внешние детали (высокий блондин, брутальный брюнет, ...
Наверное, что это не есть хорошо, а есть отображением какого-то кризиса тот факт, что часть российских (беларусы, думаю, ничем не отличаются) потребителей всё больше отказываются от экологически чистых, но дорогих продуктов, в пользу доступных, но не всегда безопасных. В этом году ...
...
Где снять с учета машину и во сколько это выйдит?Кировский район или ...
когда мне было 15 лет, вышло кино "игла". я сперва в кинотеатре уревелась, потом записала с телека на кассету и смотрела раз пицот.сегодня пересмотрела опять. оооо, ну ужас, ужас! во-первых, сам герой, которого адски идентифицировали с самим цоем. ...