А в Херсон слабо?

топ 100 блогов amfora20.03.2023 Теги: Путин Вчера президент и по совместительству главнокомандующий Путин нанес неожиданный и, как утверждается, незапланированный визит в город Мариуполь, освобожденный 10 месяцев назад от украинских нацистов и их бесславного полка Азов (запрещено в России и выдано Украине, там разрешено).

А в Херсон слабо?

Визит почему-то состоялся под покровом ночи. Хотя, быть может, президент прибыл еще засветло, но тьма быстро накрыла ненавидимый прокуратором город... ой, простите, это из другой истории...

В общем, по телевизору показали, как Путин проезжает по ночным проспектам Мариуполя, осматривает несколько заново отстроенных домов, отвечает на пару вопросов случайно повстречавшейся ему на пути группы жителей, после чего садится в вертолет и делает ручкой.

Чего Путин хотел показать этим визитом - большой вопрос.

Показать, что беспокоится о ходе восстановления освобожденных территорий? А он реально беспокоится? Так беспокоится, что проехал ночью по проспекту и зашел в пару отстроенных домов?


Что можно было ночью там увидеть, проехав по проспекту?

Убедиться, что там можно где-то проехать на гражданском автомобиле? Что есть дороги? Или что светофоры заработали?

Чтобы более-менее серьезно ознакомиться с ходом восстановления Мариуполя - надо было день на это потратить. Причем днем. В светлое время суток. Город-то не маленький. Полмиллиона населения. Было когда-то. До войны.

Вот потратил бы день, объехал половину города хотя бы, посетил бы Азовсталь, Драмтеатр, Аэропорт, Библиотеку... вот тогда было бы достоверно...

А так - баловство какое-то. Вроде проезда по Крымскому мосту, смысла в котором было ровно ноль, но по всем каналам крутили целые сутки.

Визит для галочки. Отметился, как говорится.

Кстати, почему именно сейчас?

Надо было наверное на годовщину освобождения приезжать. До нее уже недалеко, два месяца всего.

И почему ночью?

Днем были дела поважнее?

Или днем страшно?

Охранка побоялась, что злобные украинцы срисуют и долбанут?

Так у ВСУ ни одна пушка уже давно не достает до Мариуполя. Разве что беспилотник могут отправить, но их вроде бы научились сбивать. Или побоялись, что какой-нибудь диверсант или террорист выскочит из-за угла с гранатой и наганом?

Видимо побоялись.

Только ночью. И обязательно с незапланированным визитом, чтобы супостат не успел подготовить теракт. И чтобы никто из местных не вышел к президенту и по совместительству главкому с каким-нибудь каверзным вопросом.

Правда совсем избежать вопросов в ходе визита в Мариуполь Путину все равно не удалось. Небольшая группа местных жителей, которая встретилась президенту в ходе его ночного набега, задала пару неприятных вопросов про задержки с зарплатами и оформление российского гражданства. Президент ответил, что обязательно разберется. На том и расстались...

Примечательно, что группа местных жителей, с которыми встретился президент, была очень уж небольшой. Всего несколько человек.

Готов спорить, что в Мариуполе гораздо больше жителей хотели бы посмотреть на живого Путина и задать ему несколько вопросов из наболевшего.

И жителей там, надо полагать, беспокоят не только задержки с зарплатой и оформлением гражданства. Наверняка есть еще десяток актуальных вопросов современности. А может быть и сотня.

Может быть поэтому президент и посетил Маруиполь ночью? Чтобы поскорее проскочить, пока не набежала толпа со своими дурацкими вопросами?

Кстати, почему бы на обратном пути Путину не заехать было в Донецк? Поинтересоваться, как там живется после начала СВО? Не стреляют ли? Всё ли восстановлено? Нет ли каких-то вопросов, пожеланий, предложений?

Донецк, между прочим, совсем недалеко. Говорят, что уже и дорогу от Мариуполя до Донецка отремонтировали, за час доехать можно. Хотя за час - это если быстро ехать, все-таки 114 километров по трассе. А если не гнать, то часа полтора. Но тоже недолго.

Вот и проехался бы до Донецка, потратил полтора часа. Узнал бы много нового. И по дороге успел бы целое совещание провести.

Хотя по трассе ехать небезопасно. Вдруг какой-нибудь грузовик навстречу вылетит, как на Кирилла Стремоусова. И всё. А Путин у нас один, незаменимый. Это Стремоусовых много, а Путин один. Надо беречь.

В общем, не сложилось заехать в Донецк.

И на вертолете тоже.

Там же Авдеевка рядом, стреляють. Вдруг собьют. Или стрельнут как-нибудь неудачно именно туда, где окажется президент. Или наоборот слишком удачно. Для кого как...

Про Бахмут, он же Артемовск, даже и не спрашиваю.

Посещать Бахмут во время боевых действий только Зеленский может. Он свихнувшийся торчок, ему не страшно. Хотя чего ему вообще бояться? Он же знает, что ликвидировать его приказа нет, поэтому может хоть по Киеву гулять вместе с Байденом, хоть по Херсону.

Кстати, как насчет Херсона?

Посетить ночью освобожденный 10 месяцев назад город Мариуполь президенту не слабо - это мы поняли.

А освобожденный год назад Херсон посетить слабо?

Ах, да - из него же осенью еще вывели российские войска, там теперь супостат. Поэтому никак. Посетить Херсон, чтобы спросить у жителей, как им живется в составе России, нет ли проблем с оформлением гражданства, не задерживают ли зарплаты - теперь нескоро получится. Даже ночью.

Поймают еще - выдадут в Гаагу, а там уголовное дело заведено по поводу похищения украинских детишек группой лиц по предварительному сговору.

Поэтому пока только в Мариуполь можно.

По ночам. Внезапно. Пока местные жители не заметили и не набежали со своими дурацкими вопросами...


Этот пост в Телеграм, Дзене и ВК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бен-Гурион, стоящий на ушах на голове у своего домика в Сде-Бокере. В 1953 году шестидесяти шести летний руководитель государства неожиданно ушел со всех своих высоких постов и поселился в отдаленном кибуце, посреди пустыни Негев, в самом жарком и засушливом месте страны. ...
Памяти Сергея Магнитского: Совесть, честь и правосудиеНаш товарищ юрист Сергей ...
Все всех любят критиковать. Хлебом их не корми, дай нос засунуть в чужое дело. Но как в интернете, так и в жизни, такие «критики» по-большей части - бесполезны. И не то, чтобы ...
Я знаю, у нас здесь много достойных профессионалов зарабатывающих в час в 5-10 больше чем минималка. Таким людям под катом будет неинтересно. А для тех, у кого есть на примете простые трудолюбивые люди, которых может заинтересовать cleaning или concierge работа за 11-12 долларов в час я пр ...
Пропаганда представляет Путина, как почти мифологического героя, "поднявшего с колен" Россию после "алкаша и раздолбая" Ельцина, "развалившего" СССР. Так ли это? Неизвестного избирателям выходца из КГБ именно Ельцин выбрал своим преемником. . И он продолжил в целом ту же ...
  • ArgosLatvia : RT @KyivDuke: Это не Мариуполь, а Грозный 1995 год. Хотя очень похоже. Именно так русня и воюет, разрушая всё до основания и сжигая дотла.…

  • olegnovok : RT @ninosha777: Они начали что-то подозревать :) CNN: Визит Путина в Мариуполь был очевидным актом неповиновения Западу, через несколько дн…

  • NataKoshelenko : RT @kamikadze_d: Путин приехал в Украину (Мариуполь) и его там при всех послали. Как снимали клоУнаду с клонами Путина в Украине? Разбор в…

  • LeonFilish : @ir_kvasko Так в Мариуполь никто и не приезжал!

  • sv3t220 : RT @ElectricReborn: Двойнику Путина, приезжавшему в Мариуполь, чекистские рукожопы забыли выдать вставную челюсть https://t.co/MAoo7S8e2j

  • VjacheslavBel : @PMikroelement @andangel3 @dw_russian И Гитлер Мариуполь посещал

  • ValerijLinde : RT @kZX6HAD7wUBmC9O: Красава наш Теран! Запад вымучивает какие-то санкции, какие-то писульки в Гааге.Что делает наш? Он просто, невзначай в…

  • eugen_murashov : RT @yoshkinkrot:
  • kompolk : Владимир Путин на коллегии МВД поручил в кратчайшие сроки навести порядок в сфере выдачи российского гражданства жи… https://t.co/3GinLHSJBb

  • jukisgetto : RT @SUNSETDICTATOR: Путин назвал «сделкой века» продажу газа в Китай со скидкой 70%. Блять! Твою мать! Убогий карлик провел удачную для Ки…

  • egor1692 : RT @R1ght_Now: Путин: Россия списала задолженности государств Африки на сумму около $20 миллиардов. А с россиян три шкуры спустят, если хо…

  • artur_khalilow : RT @abirvalg74: Нельзя возбуждать уголовные дела в отношении предпринимателей, когда нет судебных перспектив, это дестабилизирует ситуацию…

  • kuzina011 : RT @mironov_fm: Для чего Путин через своих проституток продвигает месседж, что Навальный на самом деле ничем не лучше Путина? Чтобы убедить…

  • GlobalTimeseu : RT @Kremlinpool_RIA: Печорская нельма, уха из стерляди с расстегаем, блинчики с перепелкой и  - символично - вино с Восточного и Западного…

  • V_Tsygankov : Владимир Путин назначил военным прокурором Объединенной группировки войск генерал-майора Алексея Найду. Найда назн… https://t.co/dHkViCqYTP

  • natecomsh : RT @SBayar12: Хятадад хүчтэй Орос хэрэггүй. Хүчгүй Орос бас хэрэггүй. Нилээд сульдсан, Хятадтай бүх талаар ойртон нягтрах бодол бүхий удирд…

  • baba_skrepa : Долбоебы из СК возбудили "уголовное дело" на судей из Гааги за выписанный ордер на арест военного преступника путин… https://t.co/ojUOoIO2yb

  • latotin777 : RT @SobolLubov: Песков, усатая кокетка: «Председатель Си Цзиньпин не говорил, что Путин будет участвовать в выборах» Всем послышалось, ага…

  • mitsuru_Kux : >RT А кто может стать следующим президентом? Да, наверное, власть президента Путина будет слабее после поражение. Н… https://t.co/qHxrmQ43SK

  • egor1692 : RT @prof_preobr: Путин написал статью об отношениях России и Китая. А зачем? И без статьи всё ясно. Китай забрал наши нефть, газ, лес, уго…

  • easilyfor : RT @nymphushka: Люди не отказываются от родства просто потому,что их родне нравится Путин. Чаще всего это буквально финальная точка в уже и…

  • UchitelOvn : RT @the_ins_ru: ⚡Китайский Путин. Большой текст о том, как Си Цзиньпин вернул в КНР тоталитаризм и культ личности https://t.co/Uqrj60AaV1

  • gthxjh : RT @TaavoTeder: ⚡⚡⚡ Путин и Кадыров задержаны в аэропорту Амстердама