А Собянин-то совсем дурак!

топ 100 блогов a_nikonov30.05.2020 А Собянин-то совсем дурак!

"Ходить без маски по улице в период пандемии небезопасно, поскольку могут произойти непредвиденные встречи, заявил 28 мая мэр Москвы Сергей Собянин, передаёт «Россия 24».
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2965067.html

"Академик РАН Виталий Зверев, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова:
"Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос – а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут... На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся".
По его словам, маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в метро, магазинах, "а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред".
"И через два часа превращается из средства защиты в средство распространения инфекции: у нас кроме коронавируса масса всего другого в воздухе – бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. Да и бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться все время", – сказал Зверев.
Ученый заметил, что ожидает роста в результате этих мер таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.
"Интерфакс"

На Sports.ru вышла большая статья, где бегуны тоже однозначно говорят, что маски во время занятий спортом носить нельзя:
"Эпидемиологическая ситуация в Москве улучшается, но обязательное ношение масок при прогулках на улицах в первой половине июня я считаю оправданным. Но вот бегать в маске – это не только неудобно, но и вредно. От этого создается искусственная дыхательная недостаточность, сразу сильно поднимается пульс. Бывают бегуны, которые специально бегают в респираторе, создавая аналог гипоксии, когда нет возможности поехать в горы на сборы. Но организм подавляющего большинства бегунов-любителей не готов к таким нагрузкам".
Арслан Гасанов, врач в больнице в Коммунарке и бегун..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не секрет, что большинство консерваторов и противников НТП - верующие. Но ...
Давайте сразу покончим с этим неизбежным каламбуром и поговорим, как взрослые. Я продолжаю исследовать португальские острова, на этот раз в составе группы, организованной Сашей Беленьким (которого я сто лет знал как блогера, потом съездил с ним в тур по пивоварням Бельгии, потом был у ...
Амелюшка наша попала в больницу, вместе с мамой их отправили в гематологию. Надеемся, что тромбоциты упали из-за лекарства, которое ей прописал детский врач. При норме 150 тыс, у неё 14 тыс. Волнуемся. А я с Алиской нянькаюсь. Проблема в том, что Катюшка еще кормила её грудью, поэтому ...
Прочитав последнюю сотню писем от тех, кто никак не может начать отношения, я пришла к выводу, что основным камнем преткновения является такая штука, как занудство. Как только занудство снижается, любовные отношения начинаются. И наоборот, при повышении градуса занудства, ...
Уже не в первый раз моя деятельность как популяризатора науки и как ученого, а также деятельность многих моих коллег становится объектом критики психолога Александра Невеева. Причем критика, как правило, носит не столько конструктивный, сколько бранный или клеветнический характер. Невеев ...