Карантин убивает больше, чем спасает. Две новости про это

топ 100 блогов a_nikonov26.05.2020 1.
"Профессор Стэнфордского университета Майкл Левитт, который правильно предсказал первоначальный масштаб пандемии, предположил, что решение держать людей в четырех стенах из-за распространения коронавируса было мотивировано «паникой», а не разумными научными соображениями.
По словам нобелевского лауреата, выполненное профессором Имперского колледжа Нилом Фергюсоном моделирование, которое привело к тому, что британское правительство, руководствуясь прогнозами профессора Фергюссона, ввело режим изоляции, переоценило число погибших в «10 или 12 раз».

Майкл Левитт сказал изданию The Telegraph: «Не думаю, что эта блокировка спасла жизни. Думаю, что она могла стоить жизни. Она спасла несколько жизней в связи с ДТП и тому подобным, но социальный ущерб - домашнее насилие, разводы, алкоголизм - был экстремальным. А потом есть и те, кого не лечили от других заболеваний».
Получивший Нобелевскую премию по химии в 2013 году за «разработку многомасштабных моделей для сложных химических систем» Майкл Левитт в течение двух месяцев говорил, что большинство прогнозов экспертов о коронавирусе неверны.
При этом профессор считает, что правительство вместо введения изоляции должно поощрять британцев носить маски и находить другие способы продолжать работать.
С другой стороны, моделирование профессора Фергюсона предполагает, что что до 500 тысяч смертельных случаев могли бы произошли бы, если бы не были введены меры социального дистанцирования.
«По неясным для меня причинам, я думаю, что запаниковали лидеры и запаниковали люди. Был большой недостаток обсуждений»... профессор Левитт описывает ограничительные меры как «средневековые» и считает, что эпидемиологи преувеличивают свои требования, чтобы люди с большей вероятностью к ним прислушивались.
Комментарии Левитта появились на фоне сообщений других ученых, также утверждающих, что они не смогли подтвердить правильность работы профессора Фергюсона. Однако, конкурирующие исследования ученых, чьи модели дали совершенно разные результаты, были в значительной степени проигнорированы правительственными советниками.
Соучредитель британской компании по обработке данных WANdisco Дэвид Ричардс заявил, что модель Фергюсона была «глючным беспорядком, который больше похож на миску макаронов, чем на тонко настроенный образец программирования».
Ричардс сказал: «В нашей коммерческой реальности мы бы уволили кого-то за разработку подобного кода, и любой бизнес, который полагается на него для производства программного обеспечения на продажу, скорее всего обанкротился бы».
"МК"


2.
О пользе прогулок или Связь коронавируса с витамином D, который вырабатывается кожей на солнце

Большое количество смертей зараженных коронавирусом в некоторых странах может быть связано с недостатком витамина D. Об этом говорится в исследовании ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии, опубликованном в журнале Research Square.
Исследователи сравнили статистику смертности от COVID-19 со средним уровнем витамина у граждан 20 стран Европы и увидели значительную корреляцию между этими показателями.

Ссылаясь на другие работы, они отмечают, что у жителей Италии в организме в среднем содержится 28 нмоль/л витамина D, у испанцев — 26 нмоль/л. При этом нехватку вещества регистрируют, когда показатель опускается ниже 30 нмоль/л. Ученые отмечают, что у граждан Скандинавских стран количество витамина D в организме в среднем достигает 45 нмоль/л.
Они также обращают внимание на то, что большое количество смертей зарегистрировано среди пожилых людей. В Швейцарии, говорится в исследовании, уровень витамина D среди тех, кто проживает в домах престарелых, не превышает 23 нмоль/л, а в Италии дефицит вещества наблюдается у 76% женщин старше 70 лет.
Исследователи заключают, что могли бы рекомендовать прием витамина D для защиты от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.
Всемирная организация здравоохранения отмечает, что некоторые исследования показали эффективность дополнительного приема витамина D для борьбы с дыхательными инфекциями. ВОЗ добавляет, что его недостаток широко распространен во всем мире. Витамин D является иммуномодулятором и усиливает врожденный иммунитет, в частности, повышая защитные свойства слизистых оболочек. В связи с этим дефицит вещества может влиять на состояние иммунной системы."
РБК

Оставить комментарий

КАСАНДР 21.03.2023 21:48
Ябло от яблони жидовской недалеко падает! Это поговорка РУССКАЯ!
Вас яблошников скоро будем ГНАТЬ из РОССИИ!!!
А ваш начальный сидеть будет!
А чмо жидовское ,сидящее в
мелко питании ЗАМОЧИМ!
Архив записей в блогах:
почему если девушка в мужской одежде, то мнения большинства мужчин (да думаю и женщин) сходится в том, что это сексуально, "ей идёт" и тому подобное. если же мужчина в женской одежде, то сразу "гомосятина" и в том же духе. (исключения бывают, но основные отзывы такие. про владимира фомина ...
Сестра мужа попросила связать платье, она была дружкой на свадьбе (платье на 2 день и к моему огрочению - ни единой фотки!). Все пожелания были учтены (незаполненность между мотивами, другой лиф, отделка бусинами по лифу и краю).  Нитки Alize diva stretch, кремового цвета. В ...
Оригинал взят у jurashz в 1963-й год в цвете 1963 год был апогеем хрущёвской эры в СССР с её бесконечными экспериментами, гигантскими стройками, грёзами о скором построении коммунизма и фанатичной верой в преимущество социалистического строя, который позволит вот-вот догнать ...
  Варочно-жарочный комбайн (казан на 5,5 л, мангал на 5 шампуров, барбекю, коптилка в одном флаконе ) - в подарок юбиляру, в детстве мечтавшему стать космонавтом :) Габариты 800 х 800 х 900 мм. Кочерга и совок для углей входят в комплект.     ...
Так звучит не вопрос, а, скорее, фраза, предложенная frank в рамках марафона #такаязима . Я бы продолжил данную мысль так: когда сбылись желания-надо загадывать новые. А, загадав, стремиться исполнить и их. Чтобы всегда видеть в жизни цели и способы их достижения. ...
  • mchs_kg : Ош облусунун аймагында ӨКМ тарабынан дезинфекция иштери уланууда Коронавирус илдетинин жайылып кетүүсүнүн алдын а… https://t.co/wvYK3s5RpH

  • Turmalay : RT @spacelordrock: Пишут, что коронавирус извинился перед Рамзаном Кадыровым.

  • honourdignity : Вы, соседи, когда-нибудь остановитесь? Из-за ваших злых действий вряд ли остановится коронавирус: зло порождает зло… https://t.co/cgHOHnvkXQ

  • moybycom : Коронавирус распространяется по детским садам и школам в Наровле https://t.co/JCheUPi5yZ

  • El_inqusitor : RT @kollyamba2: Рамзану Кадырову принес свои извинения коронавирус https://t.co/rOrserPpD1

  • IA_REGNUM : Коронавирус – вызов, с которым столкнулся мир: все новости https://t.co/iaXMzOiaCX https://t.co/e1NKiKN0fm

  • mariabanner13 : тэк блят если всякие консульства не откроются до конца июня буду пизлкц орать вонючий коронавирус , дай мне свалить с этой страны прошу

  • zmeya7777__ : RT @citytrafficru: Министр ЖКХ Самарской области поборол коронавирус | CityTraffic https://t.co/etNMU8EsNw

  • sever202 : RT @Durevestnik: В новостных лентах: "В России коронавирус обнаружили у кошки" Сейчас ебанутые начнут выкидывать своих кошек на улицу, даже…

  • joy_lovers_club : Всё, я победила коронавирус.