А нет ли тут связи — II?

топ 100 блогов anna_beam20.08.2021

Росстат отчитался о рекордном сокращении числа пенсионеров в России.

По итогам второго квартала 2021 года число получателей пенсий в РФ сократилось еще на 243 тысячи человек, следует из данных Росстата. В первом квартале число пенсионеров уменьшилось на 379 тысячи человек, кварталом ранее - на 363 тысячи.

Накопленным итогом с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,999 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики, охватывающей период 1998 года.

Падая со средней скоростью 5,5 тысячи пенсионеров в день, общая численность получателей пенсий - 42,355 миллиона - сократилась до минимума 2015 года.

Зарплаты в Пенсионном фонде выросли втрое быстрее пенсий

Фонд оплаты труда работников Пенсионного фонда РФ в 2020 году был увеличен на 13,3%, или 7,8 млрд рублей, и составил 68,117 млрд рублей. Такие данные приводит Счетная палата в отчете по итогам аудита бюджета ПФР.

При том что государством была предусмотрена индексация вознаграждения госслужащих на 4% (с 1 октября), средняя зарплата сотрудников центрального аппарата ПФР подскочила на 17,8% - с 78 до 91,2 тысячи рублей.

Скорость, с которой росли выплаты работникам ПФР, оказалась втрое выше темпов увеличения пенсий, которые выплачивает фонд. Это 5,8%, или 878 рублей в пересчете на средний размер страховой пенсии по старости, которая составила 15977 рублей на конец года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из причин, по которой не вижу особого смысла писать, состоит в том, что (по состоянию на текущее развитие событий) всё равно не напишу ничего сильно нового, а, как известно, обозреватель, аналитик, политик и т.д. перестаёт быть интересным в тот момент, когда становится предсказуемым. ...
   Основной мотив падения-невозможность выполнения того, что презик этой страны наобещал. Напомню, со слов данного персонажа, эта страна еще ничего не начинала, так сказать в поддавки теряет людей, технику, выкидывает бесполезные рубли в топку, сдаёт в металлолом подлодки ...
Ночь, Вопросы Разработчикам на раковом, и только у бедного Злого Хама догорает ...
У нас два пса, старшенький и младший. Оба «подобрыши», но об этом я уже писала ( http://maxpark.com/community/1566/content/1509918 ). Старший, конечно, личность та еще, но сейчас хочу написать про младшенького, Черчилля. Пес вреда необыкновенного. Нет-нет, с нами он ласков, как ...
У меня здесь имеется итальянская подруга Катя. Катя - многодетная мама. Теперь у нее шесть детей. А когда детей было всего трое, она  принимала участие в программе помощи чернобыльским детям. Не из самого Чернобыля, а из зараженных районов Белоруссии, откуда-то из-под Гомеля. Детей ...