а не знала, куда приспособить бутылку водки

топ 100 блогов barbro02.02.2015 1) Если намочить прилипший бинт или пластырь водкой, но он сойдёт безболезненно
2) Водкой можно чистить краны, стыки плитки в ванной — просто набрызгайте водку на поверхность, покрытую накипью и через несколько минут проведите сухой тряпкой.
3) Водкой можно очищать линзы очков.

4) Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.
5) Если побрызгать водкой заржавевший болт, то он с лёгкостью отвинтится
6) Водка неплохо растворяет жиры, а потому можно использовать ее для чистки шерстяных вещей, например воротников и манжет пиджака. После чистки нужно проутюжить вещь до полного высыхания через ткань, которая впитает остатки растворенной грязи. Это же свойство алкоголя используется для чистки сукна на бильярдных столах.
7) Если добавить колпачок водки в бутылку с шампунем, то он станетнамного эффективнее, сможет лучше чистить волосы от городского смога ибудет стимулировать рост волос.
8) На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.
9) Если наполнить целлофановые пакеты смесью из водки и воды 50/50 и заморозить, то у вас получатся самодельные холодильные брикеты.
10) Наполните банку из-под варенья или майонеза цветами лаванды изалейте туда водки. Через три дня процедите и используйте как средствоот головной боли и усталости.
12) Если намочить шарф водкой и приложить к больной спине или шее, то боль снимет за считанные минуты.
12) Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.
13) Пластырь из водки облегчит боль при укусах медуз.
14) Также она помогает от крапивных ожогах.
15) Если смочить нитку водкой и обвязать вокруг больного зуба илиположить тампон с водкой между десной и щекой, то это снимет вашузубную боль.
16) Водка борется с неприятным запахом от ног. Причина запаха – бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.
17) В вазу, куда планируете поставить срезанные цветы, добавьте немного (10гр) водки. Наибольший вред цветам наносят бактерии, плодящиеся в стоячей воде. Именно поэтому так часто используются аспирин или сахар – они тоже останавливают развития бактерий.
18) Хорошо использовать водку во время соления рыбы – даже самое жирное и рассыпчатое мясо рыбы станет плотнее после сбрызгивания водкой. Водка – хороший консервант, так что рыба, засоленная с ее применением, потребует меньше соли и специй, будет иметь более натуральный вкус. Известно, что уха приобретает особый вкус, если на трехлитровую кастрюлю добавить 100 г водки. Делать это нужно незадолго до окончания варки (10 мин)
19) Спирт можно использовать для чистки различных деталей и оргтехники, мониторов, пластиковых деталей корпусов компьютеров и т.д. Неплохо мыть стеклянные предметы смесью нашатыря и водки – блеск получается просто отменный.
20) Если ничего не помогает, просто откройте бутылку и выпейте ее содержимое. И вас ничто больше не будет беспокоить!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Купила себе прикольный фартук на Амазоне. Надо еще чепчик к нему сшить, для полного ретро стиля. Про селфи, если у вас айфон (про другие я не знаю просто, там может быть даже круче): Ставим телефон вверх ногами, выбираем настройку «портрет». Камеру, естественно, на себя, таймер я обычно ...
В ночь перед выборами Ивану Ивановичу приснился странный сон. Сон был про выборы, но только выбирали не президента, а начальника тюрьмы. И претендовал на пост начальника местный авторитет. Авторитета звали Доцент. Он был почему-то очень похож на Евгения Леонова и выступал перед ...
Японская компартия потребовала от  своих властей ужесточить позицию по Курилам и выдвинуть ребования о возвращении всей Курильской гряды до самой Камчатки. Интернационализм интернационализмом, но наше отдайте. Впрочем, империалистический периферийный полуфашизм Путина никаким ...
Неожиданно Наташке привалило наследство - дача на берегу Черного ...
друзья, сегодня тот редкий случай, когда хочется просто помолчать, и я не планировала ничего писать на эту тему... однако мне в личку пришел хорарный вопрос от korneev14 , карта вопроса меня заинтересовала, и я решила ее опубликовать (надеюсь, ни чьи чувства в процессе не пост ...