А кто станет « своим» быстрее других?

топ 100 блогов gelena_s15.12.2021 Вообще , если говорить о том, кто чаще других будет «принят» уже состоявшейся или почти сформированной группой, даже довольно случайной, как тут описано- https://gelena-s.livejournal.com/1504283.html, то лучше всего вспомнить результата старого эксперимента на детях.
Там было сделано так-ребенка , примерно первоклашку, приводили в сад, где часть детей уже играла в какую то интересную игру и оставляли на какое то время « подождать маму, пока она занята». И после смотрели , как ребенок ведет себя в отношении с теми, кто уже создал занятую одной деятельностью группу.
И вот результаты получились такими- что всех приведенных детей можно было примерно поделить на три группы.

Первые , хоть и бросали завистливые взгляды на группу , играющую интересными игрушками в интересную игру, так и не попробовали попроситься играть.
Вторые- влетали как ураган и начинали пробовать рулить игрой и тут уж приходилось вмешиваться, потому что группа их выкидывала.
Третьи сначала пристраивались играть как бы рядом, потом подавали одобряющие замечания, потом просились в игру словами и часть из них через какое то время даже начинала рулить игрой, но не все, но все становились « своим» во временной группе.
Какие тут можно сделать выводы? К чему ближе ваше поведение в детстве было бы? И что сейчас?

Да, давайте сейчас без замечаний, что вас бы вообще какие то дурацкие занятия тогда бы не заинтересовали. Все таки там была предварительная оценка и тех, кто вообще ни к кому не подойдет, в этот эксперимент не ставили. Ну и ставить себе как достоинство
«гордиться энурезом» не стоит. Сколько то социальных навыков всем надо, иначе бы и интернет прогорел бы.

Ну и если для взрослых уже людей- как выглядит успешная стратегия встраивания на новую работу или в просто в новую компанию, в которой вам так или иначе придется провести время? Особенно если она вам чем то нужна?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«А не хотите родить второго?», «Когда же ты выйдешь замуж?», «Вы разводитесь, да?» - наверное, каждой из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое ...
Американцы все больше разочаровываются в Обаме. На фоне его непродуманной ...
Ну, и куда теперь? ☺ Москва-река, март 2022 ...
"Отличный проект к бьеннале современного искусства. Власть в своем идиотизме оказалась радикальнее художников."от teroganianUpd: в комментах пишут, что это гидропосев такой - когда смешивают вместе семена, воду и удобрения. БУдем надеяться, что это он, ...
Всем известно, что существуют такие «друзья», с которыми никаких врагов не нужно. Такие друзья есть и у организации РПЦ. Самое забавное, что именно эти люди отвечают за создание «образа» этой организации. Я говорю сейчас о Всеволоде Чаплине и ...