Манипуляция?

топ 100 блогов gelena_s12.12.2021 Ну и спасибо за вчерашнее обсуждение, которое весьма активно прошло, несмотря на то, что я налажала- https://gelena-s.livejournal.com/1504980.html.
И там вскрылась тема,которую я попозже собиралась начать. Про вот котиков из Шрека.
Хотя правы были в данном посте те комментаторы, которые отметили, что в мотивах этой молодой женщины были скорее мотивы ревности, чем что то другое. Ну да- немного ревности там было к веселью и настроению нашей компании. А не ко мне лично, конечно.
И все таки успокою тех, кто начал про травлю- нифига, никакой травли. Да и сама героиня потом на группу заявила о готовности работать с тем, что она « переодически пукает в лужу» , хотя это было уже несколько позже. Хотя ее высказывания никого ни разу не обидели, скорее смешили неуместностью или вызывали недоумение. Значительно больше страдала она сама от стыда за себя. Вот это и было ее реальной психологической проблемой.
И , кстати, вот это неумение замечать, она потом прорабатывала в телесной терапии, именно вот в ее случае она оказалась самая действенная. Потому что тут завязаны уже нейропсихологические особенности. Потом , сильно позже, мне это показывал на примере моего сына профессор Архипов, и он реально дает очень полезные упражнения в таких случаях. Это все таки не чисто проблема воспитания или психотравмы.

Но вот давайте вернемся к помощи и попробуем разобрать, где начинается злоупотребление ею, а где все таки нормальное дружеское отношение и поддержка?
Если дальше брать время моей учебы и стажерства, то еще в то же время примерно, я заболела и полгода не появлялась в центре. Болела я жестко, тиреотоксикоидальный криз пережила, потеряла в весе очень сильно, я и так то толстой никогда не была, а тут- когда выбралась на давно зарезервированную учебу по эриксоновскому гипнозу, то поскольку в группе примерно треть была моих знакомых,то меня встретили воплем- да от тебя половина осталась! Что случилось? Ну да- вес в сорок пять кило при моем росте в почти сто семьдесят, это уже не модель, а скелет модели.
Ну и группа взялась меня лечить. Тем более случай то был непростой-в тот момент лечение зашло в тупик, из за моей нестандартной реакции на лекарства. А поскольку на курсах по эриксоновскому гипнозу была примерно половина врачей , то мне и консилиумы устраивали и в перерывах массаж делали, а больше всего народ ржал, когда меня в обед обкалывали иголками и я потом сидела на занятии вся в торчащих их ушей иглах. Зрелище было то еще. Ну и группа решила именно мне составлять терапевтическую метафору на излечение в первую очередь.
Ну и да- народ накормить тоже пытался, хотя тут я то точно носила с собой еду и сама всех угощала.
И подвозили всегда кто то и помогали разным.
Вот как тогда тут быть- я тоже злоупотребляла помощью и работала котиком из Шрека? Или надо было отказываться изо всех сил? А зачем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема всплывала на Уралконе и после. "Вот я тут вас сфотографировал/на видео заснял, удалить?" Хе,  ну если мы спецом позировали, чтобы нас засняли, то чтобы что? Даже больше - вот я что-то делаю, вокруг люди, они это видят. Ну есть еще и фоточка, и что? Да в общем, ничего. У меня есть ...
Почему-то, когда начал читать тот текст, который вы сейчас прочтёте, непроизвольно обернулся вокруг – не смотрит ли кто ЧТО я читаю? Хотя, был в комнате один. Более того! После того, как прочел – тут же начал гуглить про источник информации – не запрещён ли сейчас этот журнал и не ...
У большинства людей Калязин ассоциируется с колокольней Никольского собора. Несмотря на то, что затопленная колокольня является главным символом Калязина и привлекает множество туристов, на мой взгляд она скучна и не интересна. А главным символом города для меня является радиотелескоп ...
Тут один знакомый упомянул слово "совесть". А на просьбу разъяснить отпетлял. А я ведь не придуривался. Реально, даже сию секунду не знаю, что напротив этой совести в словарях написано. Специально заранее не заглядывал. А сейчас пойду посмотрю. Вот оно: - Чувство нравственной ...
Пишу про Набиуллину - все не так, новость-вброс, это ограничения для банков-виновников падения курса рубля и все отлично. Пишу про Ахметова и ДНР - все не так, статья-вброс, это очередная работа по дискредитации власти. Ладно хоть с работой по РосОЭЗ ни у кого вопросов не возникает ...