рейтинг блогов

А дебилы у нас - идейные

топ 100 блогов sapojnik09.03.2020 Теги: Земан Надо сказать, поведение отечественных высокопоставленных идиотов на международной арене отдает все более и более густым маразмом. Я и раньше с возрастающим удивлением наблюдал за попытками горе-"дипломатов" тире охеревших гопников поссориться с Чехией по максимально идиотскому поводу из всех возможных - из-за того, что чехи решили у себя в Праге как-то почтить память "власовцев" - остатков РОА, которые в мае 1945 года повернули оружие против немцев и помешали им подавлять пражское восстание.

В общем, чехи решили поставить "власовцам" памятник. Казалось бы - так или иначе, это памятник русским солдатам, которые в конкретном случае боролись с фашизмом, спасли Прагу от разрушения, чешских повстанцев от гибели - совершенно естественно, что чехи испытывают к ним благодарность, а у России тут прямое основание погордиться, как-никак, соотечественников чествуют, и где - в центре Европы! В ЕС! Прямо скажем, ОЧЕНЬ редкий случай по нынешним временам. Надо бы использовать благоприятный пиар...

И особо надо отметить, конечно, отношение к своим соотечественникам. В основе, как видим, сохраняется все та же бешеная злоба на "идейной" основе. Особенно резкий контраст - ЧЕХИ (чужие люди) уже простили, но как бы "свои" - нет, никогда. Наши и после смерти будут "мстить". Нет людей - будут преследовать их память. От имени давно несуществующей "советской родины" - которая уж столько раз предавала своих же сынов, что там руки в крови по плечи. Но про это говорить нельзя, что вы, табу!

А дебилы у нас - идейные
Власовцы, освободившие Прагу

Что ж, "использовали". "Что ни делает дурак, все он делает не так". Вместо того, чтобы порадоваться (ну или на крайняк, если контакт с реальностью почти утерян - просто хотя бы помолчать) - российские "официальные лица" затеяли скандал, понемногу переходящий в настоящий шабаш. Это при том, что чешский президент Земан - чуть ли не единственный в ЕС, кто наперекор всем и всему не плевал при встрече российским "политикам" в лицо! Уникум! И сам не плевал, и даже своим подчиненным запрещал (из-за чего на беднягу очень косо смотрели все его коллеги по Евросоюзу).

Ну и в такой ситуации представители нашей славной Эрефии повели себя точно как баба из "Сказки о золотой рыбке" - то есть стали единственному, кто к ним относился нормально, начали плевать в лицо сами. ДОРВАЛИСЬ.

Чехов обвинили, что они, гады такие, предают "борьбу с фашизмом", что они, наверно, "сами фашисты", что никаких памятников "власовцам" в Праге Россия "не потерпит", чтобы чехи и думать не смели ни о каких памятниках - и, как финальная кода, чтоб впредь все свои инициативы "такого рода" согласовывали с Москвой.

Тут даже не знаешь, что сказать. Я еще поначалу надеялся (когда появились еще первые фильмы по НТВ с "разоблачениями подлых чехов"), что это все ж какая-то "левая" инициатива где-то со среднего уровня "вертикали", что какая-то гнида из МИДа пытается таким образом выслужиться, попутав века и вообще позабыв, что век уже 21, да и никакого СССР давно не существует... Но я опять оказался неправ - переоценил вертикальных. Судя по дальнейшим событиям, это таки был маразм с самого верху, по старому сусловскому принципу "мы на идеологии не экономим".

Главное, что дебилы забыли - что Варшавский договор давно распался, а в Праге уже лет 30 как не стоят никакие гарнизоны, да и подавление "Пражской весны" по мотивам 1967 года затруднительно - ручонки коротки, точнее - их с тех пор сильно укоротили. У них там на календарь вообще кто-нибудь смотрит?

Что особенно потрясает: ведь даже сам СССР - уж на что было зомбированное, наглухо отмороженное "идеологически" государство - даже оно (!!) намного спокойнее относилось к теме, и в нем даже были люди, видимо, понимавшие, что тема РОА, защитивших Прагу, все-таки играет так или иначе положительную роль в отношениях с чехами! Во всяком случае, об этом эпизоде - что остатки РОА сражались с немцами в мае 1945 в Праге - писали, хоть и сквозь зубы, но без привычных припадков истерики, даже в советских школьных учебниках! То есть немного здравого смысла даже СССР по этой теме мог себе позволить.

Но только не сегодняшние, окончательно потекшие мозгами не теме ВОВ. Они так долго бились в падучей на межгосударственном уровне, так долго и натужно хамили чехам, требуя "убрррррать!! не потерпим!" - что в итоге взбесили даже невероятно спокойного Земана. Своего последнего союзника в ЕС.

Вот что это?

Главное обоснование у взбесившихся блюстителей не пойми чего - власовцы были "предатели". Поэтому ставить им памятники НЕЛЬЗЯ. Вопрос - кого они предали? Ответ следует без запинки - "нашу советскую родину". Но позвольте - 75 лет прошло. Никакой "советской родины" давно уже нет. Может, уже можно как-то расслабиться и не судить "по законам военного времени"? Людям ведь ставят памятник не за то, что они кого-то предали, и не за то, что они "нарушили присягу тов. Сталину", а за то, что что они совершили ХОРОШИЙ ПОСТУПОК. Почему пена-то изо рта? В конце концов, если вам что-то не нравится - просто ЗАТКНИТЕСЬ. Люди у себя дома вправе делать что хотят. Это ведь просто понять?

И опять - нет, ни хрена. Наши титаны мысли обязательно проскачут по всем граблям, какие только смогут найти. Под девизом скорпиона из анекдота - "Да, вот такое я говно".

И особо надо отметить, конечно, отношение к своим соотечественникам. В основе, как видим, сохраняется все та же бешеная злоба на "идейной" основе. Особенно резкий контраст - ЧЕХИ (чужие люди) уже простили, но как бы "свои" - нет, никогда. Наши и после смерти будут "мстить". Нет людей - будут преследовать их память. От имени давно несуществующей "советской родины" - которая уж столько раз предавала своих же сынов, что там руки в крови по плечи. Но про это говорить нельзя, что вы, табу!

Какая-то феноменальная деградация. Этак они скоро под себя ходить начнут... сами того не замечая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Байден побоялся осуществить подрыв «Северных потоков» сразу после размещения взрывных устройств на нитках газопровода в июне 2022 г. "В последнюю минуту Белый дом занервничал. Президент сказал, что боится это сделать. Он передумал и отдал новые приказы, так, чтобы у вас ...
Те, кто знает меня немного дальше верхнего поста, в курсе, что если я решил чего, то выпью обязательно (с). Поэтому, не получив желаемого спортзала на прошлой неделе, я снова заблаговременно договорилась с мамой, снова сделала маник-педик... не, вру, вернулась к своему обычному ...
Казалось бы, люди стали понимать - электромобиль это не только средство передвижения, но и роскошь, которая стоит дорого, быстро разряжается ( особенно зимой ) и долго заряжается.  Но у властей Москвы другая реальность. "В 2024 году в столицу придет более ...
Все мы слышали страшные истории о неприятностях, случающихся с актерами, снимающимися в экранизациях "Мастера и Маргариты". И намеки на то, что все это не случайно... Без сомнения, это культовое произведение является ярким образцом интересного чтения. Книга как раз из тех, которые можно ...
Самое главное в школе для ребенка знаете что? Не выучить закон Ома или число Авогадро, не научиться решать интегралы или писать без ошибок, хотя все это очень важно, конечно. Самое главное для ребенка в школе -это выбрать будущую профессию и подготовиться к ее получению, чтобы не нужно ...