рейтинг блогов

А был ли шанс у блокадницы?

топ 100 блогов nemihail07.02.2015 Возможно, вам будет больно это читать, но эта наша реальность и мы в ней существуем.

А был ли шанс у блокадницы?


Только глухой ещё не слышал про трагедию, которая произошла буквально на днях в Кронштадте. А хотите знать реального виновника случившегося? Я вам расскажу, а для начала давайте проследим всю цепочку событий.

1. Есть пожилая блокадница, которая по какой-то причине забыла выложить и как следствие оплатить три пачки масла, это заметили сотрудники магазина и вызвали полицию. Конечно, гражданка пыталась заплатить за масло, которое у неё обнаружили, но кому это уже надо. Любой, кто окажется на её месте с большим удовольствием заплатит за товар, особенно если его поймают за руку, это факт. Есть ли вина у женщины мы уже не узнаем, так как вина это психологическое отношение лица к содеянному, а признать её виновной мог только суд.

Я, как человек знакомый с ритейлом, могу утверждать, что пенсионеры очень часто пользуются своей забывчивостью в корыстных целях, по-другому иной раз выжить просто нереально. В магазинах розничной торговли очень часто отлавливают пожилых крадунов. Реально очень часто.

2. Сотрудники в сетевых магазинах воруют не меньше покупателей, а иногда даже работают в связке с покупателем, крышуют это дело охранники из службы безопасности. Так что при возможности что-то свалить на покупателя с большим удовольствием передают пойманного с службу безопасности.

Служба безопасности как с покупателем так и с сотрудником магазина, попавшимся на краже поступает очень просто - если есть возможность слупить денег (а это они определяют визуально взглянув на жертву) выставляют как минимум тройную цену похищенных товаров или минимальный оговоренный штраф, к примеру, 5 000 рублей, если похищена мелочевка. Если жертва передаёт требуемую сумму, то её отпускают, если нет, передают ее в правоохранительные органы. Как вы вероятно догадываетесь, иметь дело с пожилой женщиной они не захотели, с неё сложно что-то получить, практически невозможно. Прекрасно понимают, что приедет полиция и та сошлётся на старческий маразм, возместит ущерб и через какое-то время продолжит тайком тащить мелкую розницу.

3. Полиция сама заинтересована, чтобы все попадали в участок, тут или результат в виде раскрытого преступления или хороший гонорар, за то, чтобы его сокрыть или списать. Для этих целей регулярно проводятся профилактические мероприятия с администрацией торговых точек. При правильно поставленной работе и преступления будут раскрываться, и сотрудники будут сыты.

Пожилые воровки в полиции тоже не нужны, с ними только морока, сделать результат в виде раскрытого преступления практически нереально, а брать с них денег ещё сложнее.

Единственная вина, которая числится за сотрудниками, это атмосфера страха, которая создаётся при их появлении. Вот именно от страха, я бы даже сказал позора, и произошла трагедия, в которой нет виноватых.

А точнее виновато общество и мы с вами в первую очередь.

Видео можно посмотреть





View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой близкий друг юности собрался жениться на девушке из Прибалтики, и мы поехали к нему на свадьбу всей нашей ленинградской компанией. Местные ребята встретили нас с каким-то почтением – гости из самого Ленинграда! Водили по городу, поселили в пустующей квартире, приходили к нам с ...
Рецепты этих чудо творений там куда ведут фото :) Фото ведут туда откуда взяты. Рецепты там же ) ...
Дети в Казани готовились к большому концерту и учили песню «Я русский». Репетировали и реакцию зала. Школьников обязали вскидывать руки и произносить «Я русский». Некоторые дети оказались нерусскими. Для столицы Татарстана Казани это не удивительно. «Ну, что вы все вообще нерусские?» ...
Фильм просто на удивление, начисто, лишён какой-либо клюквы. Я было раскипятился оттого, что учитель Нуреева в Вагановской балетной школе – Александр Пушкин. Ну как так? Файнс сам играл Онегина, знает, кто это – Александр Пушкин. Зачем это разлюли ля рюс? Почитал. Оказалось, этого ...
Россия на границе с Украиной, в первую очередь на участке захваченном пророссийскими боевиками установит средства принудительной остановки транспорта. Об этом заявил руководитель ФГКУ "Росгранстрой" Алексей Шестопалов, отвечая на вопрос, какие меры планируется предпринять для укрепления п ...