рейтинг блогов

Кризис плодит мошенников...

топ 100 блогов nemihail02.02.2015 Не ожидал такого поворота, оказывается, это вполне привычная схема для развода. Иначе к чему такая реакция?

Кризис плодит мошенников...


Теперь этот товарищ требует удалить из ЖЖ вчерашний пост, вероятно, это связано с тем, что некоторые комментаторы уже напоролись на этого гражданина, а такие есть и даже сообщили мне его фамилию, хотя в прошлом посте я её скрыл.

Конец прошлого года запомнился как период, когда люди избавлялись от наличных рублей, для многих девелоперов это был пир во время чумы, жилую недвижимость скупали этажами. Сейчас по понятным причинам продажи встали, у людей закончились деньги. Но квартиры-то остались и теперь они будут простаивать. Вот по такому поводу и родился новый, вполне объяснимый способ поживиться на новоиспеченных инвесторах.


Теперь подробно о схеме, гражданин на различных форумах размещает объявления с просьбой сдать ему квартиру без ремонта, вот его объявление:

Кризис плодит мошенников...

Уверен, многим инвесторам такая схема покажется заманчивой, ведь люди просто пытались сохранить свои деньги, а теперь необходимо платить коммунальные платежи, а для сдачи в аренду необходимо ещё и разориться на ремонт. А тут такое приятное предложение.

Далее всё как в сказке, но условия немного меняются:

Кризис плодит мошенников...
Кризис плодит мошенников...

По факту же платить придётся хозяину жилья, ведь товарища уже не устраивают голые стены, ему нужен черновой ремонт, ну или он сделает его сам, если вы ему поможете материально, ну и самое главное - приобретёте у него сантехнику и бытовую технику, разумеется, с огромной скидкой, ведь по легенде, он работает в магазине где её продают.

Ну, собственно, многим понятно куда пропадёт этот товарищ, когда вы отдадите ему свои денюжки.

В чем наш герой прокалывается:

- Он предлагает платить за аренду 9 000 рублей + ещё 1 000 за свет и воду. Вероятно он не в курсе, что в жилом комплексе, в сообществе которого он оставил объявление, коммуналка с учётом среднего расхода воды и электричества будет в районе 7 000 рублей, а это значит, что собственник сдаст свою квартиру в лучшем случае за 3 000 рублей в месяц. А если равномерно распределить затраты на технику, пусть даже с огромной скидкой, собственник получит только убытки.

- Человек собирается делать сам как минимум чистовой ремонт и при этом он трудоустроен (торгует бытовой техникой), а значит работать будет круглосуточно и это при условии, что заниматься ремонтом в вечернее и ночное время категорически запрещено.

- Его реакция на мой прошлый пост и хотя я не указывал его личные данные, его это возмутило, чего он боится?

- Он и сам не скрывает, что на удочке уже есть потенциальные жертвы.

Кризис плодит мошенников...

Уверен, что после прочтения этого поста, наш герой исправит все ошибки, сменит имя и продолжит искать наивных инвесторов, а, как гласит народная мудрость, авторство которой иногда приписывают Сергею Пантелеевичу Мавроди - лох не мамонт.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Если у вас есть знакомые владельцы инвестиционных квартир, предупредите их о такой схеме, с оговоркой, что условия могут немного меняться.

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях слышал прекрасное: "Колокольчики-бубенчики ду-ду, На работу я сегодня не пойду, Пусть работает коричневый медведь, На работу мне сегодня не поспеть!" Исполняется это на манер песни. Услышано и записано в пергамент от одного из работников одной из организаций. Мне понравилось.) ...
Итак, я, вооружившись аналитическими киркой и лопатой, снова отправился в статистическую шахту, добыть там свежих циферок по американской экономике. И, что характерно, добыл. Текущий глава ФРС Джером Пауэлл на очередной конференции заявил, что при целевой инфляции в 2% реальный уровень ...
Как сообщило т.н. издание НТВ (не знаю такого, но так указано в информационном блоке Интернета), на одном из подмосковных избирательных участков (где конкретно –не уточняется. А жаль!) две девушки на практике показали, какими должны быть ...
Привет, мой дорогой дневничок. Я не люблю рассказывать тебе о своей работе, но сейчас настал такой момент, когда это нужно сделать. Всё дело в том, что в феврале я ушёл из уютного офиса ЦВТ , в котором я проработал последние 4 года. Вздохнув на ...
Понимаю, что картинки устарели, но все равно. Под мостом огородили площадку на которой планировали построить рыбный рынок. Как выдумаете построят рынок или еще чего ? Более свежие картинки есть на сайте приамедии ...