рейтинг блогов

999. Обезьянник закрывается.

топ 100 блогов heideg21.09.2013 Шалом, кафиры - батарейки Матрицы!

Вчера днём приснились голодающие китайские бизнесмены.

Вид у них был очень неважный, от них пахло безысходностью.

При этом больше всего удручал их оптимизм: "ничего, мы усердно работаем, дела скоро наладятся".

От таких разговоров ("...через два года") становилось отчётливо ясно, что люди не понимают, что происходит, и очень скоро отправятся в биореактор.

Китайское правительство им помогать не будет, наоборот, сокращение избыточного населения для чикомов - в приоритете.

Проснулся с чётким осознанием что все пойдут в утиль. Не только лошьё, работающее на дядю и живущее на зарплату, но и весь тот мелкий и средний бизнес, который с этого лошья кормится.

Будет так: 1% самых богатых удержится от сползания в полное говно за счёт накопленного жирка, ещё 1% самых технически продвинутых используют открывшиеся технические возможности для подъёма из грязи в князи. Для 98% остальных будет как в Африке - айфоны есть (т.к. без них никак), а вот жратвы нет (т.к. нет работы). Киберпанк.

Элита Монолита (и российская, и буржуйская) потенциально относится (тьфу-тьфу-тьфу!) к тем 1% технически подкованных, для кого переход на цифровое всё - это хорошо, а не плохо. Мы на Элизиум пролезем, причём легально. Попытаемся и других протащить. Остальные скорее всего будут в зоне киберпанка, т.е. будут этими самыми голодающими китайскими бизнесменами.

Либо ты попал на Элизиум как Крюгер или Паук, либо ты попал на Элизиум как Патель или Делакруа. А вот остальным ничего не светит: те самые "заводы роботов-полицейских" нанимать людей не будут, роботов будут собирать сами роботы. И в совете директоров будут сидеть роботы. И статьи будут писать роботы. И заявление на митинг будут подавать роботы. И принимать заявление на митинг тоже будут роботы. А вот митинговать будут люди, но в оцеплении будут стоять всё равно роботы. Не нравится? Хрясь дубинкой.

Elysium - Extended Trailer - In Theaters AUG 9th

В миф о том, что "бомжи скинут Элизиум, как в фильме", не верьте. Это системный миф. Те же люди которые строят реальный Элизиум финансировали выпуск фильма. Миф про "революцию через два года" распространяют всегда те, кто не хочет, чтобы РЕАЛЬНАЯ революция случилась через десять. Будете слушать жопоголистские байки - кончите как все остальные, кто их слушал.

Я в начале работы этого блога много писал про повестку 21 и технологическую безработицу, но свернул тему после того как её у меня начал копипастить Просвиньин, сведя на уровень дилетантской пиздоболии а-ля Максим Калашников. Ну, помните как он пиарил статью из "Экономиста" (плебейского листка для миддл-класса, на уровне нашего "Слона" или "Сноба") про "третью промышленную революцию". Уже от одного названия пахнет Алкашниковым за версту. "Новая индустриализация", фу... Фэнтези для хипстоты.

Между тем, тема интересная, и среди трансгуманистической элиты вызывает немалые споры, т.к. по сути утверждает, что старина Лудд был прав.

Больше всего повестка 21 ударит по хипстерам, т.е. людям, не умеющим программировать, но фетишизирующим технологии. Все вот эти любители продуктов компании "Apple", блоггеры, хипстеры, ачиверы, sm-менеджеры и прочие обитатели репостмодерна, рыцари ретвита и лайка. Они себя считают средним классом, но они новые крепостные крестьяне. И очень скоро "овцы съедят людей".

999. Обезьянник закрывается.

Как верно заметил Вируслав, трансгуманизм - это вазелин для нео-крепостничества. И гуманитарные любители попиздеть про "новое средневековье" и "возрождение аристократии" (или, наоборот, про "сингулярность" и "точку омега") будут в нём на правах даже не крепостных, а на правах содержимого бака биоотходов.

Остальным тоже недолго осталось. Все работники будут заменены софтом. Причём пиратским, т.е. бесплатным. Понятно, что есть юридические ограничения, но их снимут, как их сняли на финансовых рынках, где торгуют теперь в основном роботы со скоростью, находящейся далеко за пределами возможностей человеческого мозга. Либо переписывать законы и выкидывать нахуй людей - либо вылетать с рынка. Это эволюция, детка.

У России в этом мире шансы на выживание хорошие. Мы недавно вошли в топ-5 экономик мира, обогнав Германию. Одновременно мы официально перешли в число стран с высокими доходами, т.е. в "золотой миллиард", но в отличие от стран Запада не страдаем политкорректностью. Тот же Китай в "золотой миллиард" не входит, и тащит на себе огромную крестьянскую массу, которую в условиях киберпанка тупо нечем кормить, ведь работы для неё нет и уже не будет (Запад тащит на хребту цветную зверомассу бездельников, что ещё хуже). Да и газ - продукт куда более стабильный, чем экспортные товары. Нефть может выйти из моды или закончиться, а газ будет нужен всегда, и хватит его ещё на столетия.

Однако спешу русню разочаровать: я сказал шансы России, а не русского народа. Простых людей это касаться не будет, т.к. никто не будет тратить на всяких старушенций деньги, которые эффективнее потратить на космические станции, марсианские ракетные базы, биореакторы и зиггураты. Вот сейчас в России обнуляют накопительную часть пенсий или что-то в этом духе. Ну а вы что хотели? Биомассу - в биореактор. Зато на новый космический корабль в бюджете деньги нашлись, и он получается лучше американского по признанию самих американцев. Космос России нужен, бабульки - нет.

Обезьянник решили закрыть за экономической неэффективностью. На содержание обезьянника сокращают бюджет, а самих обезьян решено усыпить и пустить на протеин. Но потом передумали и просто решили выкинуть обезьян на мороз с голой жопой, пусть по бетонным джунглям еду из помоек воруют. Гуманизм! Обезьяны визжат, дёргаются, майданят, трясут клетку, но тряс клетки - не "проявление народной воли", а часть генерального плана по сливу биомассы в зоны киберпанка. Повестка 21, однако.

999. Обезьянник закрывается.

Кстати, у Пелевина (того, который товарищ Вольгаст-88) сегодня день рождения.

И ещё: Папа Римский Франциск Первый сказал, что он никогда не был правым, и намекнул, что поддерживает гей-браки.

Для сравнения: Спутник-Погром писал, что Папа Римский - ультраправый боевик, на чьих руках кровь марксистов.

Впрочем, если мы помним, Просвиньин всегда ошибается на 180 градусов: например, он однажды ляпнул, что Коран написан на фарси, а потом долго упирался, и банил всех, кто ему намекал, что это не совсем так. Ну а про просвиньинские взвизги про "революцию уже осенью 2012 года", затем "революцию уже осенью 2013 года" и т.д. уже и вспоминать как-то стыдно, что с юродивого взять.

Революции не будет.

Будет самослив революционных масс в зоны киберпанка (а-ля "арабская весна").

Где им самое место.

999. Обезьянник закрывается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот если бы я была театральным педагогом или каким-нибудь реформатором театра , ну, если не Станиславским, то хотя бы Немировичем, я бы устраивала выпускникам актерских вузов только один экзамен – моноспектакль. Вот сумеет он один- одинешенек  на сцене час-полтора ...
Итак, начинаем наш маленький проект под названием «от весны до весны, или дверь в лето». Наша задача – поискать дверь в лето. (Все читали этот роман?) Встряхнуться от зимней спячки. Вспомнить, какой была весна в разные годы в разных местах. Поискать праздники и поводы для красивых ...
               Ночь. Парковка возле дома. Молодой человек презентабельной внешности.       - Девушка, а не одолжите трусы?       - Вообще-то нет, а что у вас своих нет?       - Есть, но ваши мне больше нравятся.       - Чудный разговор.       - Девушка, а ...
Вот примерно такая надпись или подобные ей должны быть крупным шрифтом на каждом листе кредитного договора, для того, чтобы люди несколько раз подумали прежде чем брать "доступный кредит без справок и поручителей". Каждый потенциальный заемщик не должен находится в эйфории от "здесь и с ...
Оказывается, 23-го октября был День Моля. Так-то логично: моль (прежде — «грамм-молекула» — это количество вещества равное 6,02х10^23 частиц. То есть, праздновать его надо с 6 часов 02 минут ура 23 числа десятого месяца. А я в тот день как раз читал лекцию на фармацевтическом факультете ...