рейтинг блогов

#92днялета, если надо объяснять, то не надо объяснять!

топ 100 блогов hilt_og29.07.2020

день 59, задание 59.

которое наоборот призывает ОБЪЯСНИТЬ!  объяснить читателям любой факт, явление, событие, попадающее в сферу ваших интересов. 

ну надо, так надо! я как раз вчера загадку загадывала у себя про белого друга. и это скорее всего не то, о чем вы сразу подумали )))

речь идет о морозильной камере! много лет я хотела ее приобрести, но то денег не было, то своя морозилка (которая в холодильнике, но вполне себе здоровая) вроде со скрипом, но справлялась... и вот нынче звезды сошлись — мы набрали столько ягоды, что холодильная морозилка явно затрещала по швам, а сварить из всей этой ягоды варенье мне было лень жалко, потому что я уверена, что в замороженной ягоде больше витаминов остается, чем в сваренной. да и чтобы заморозить времени требуется гораздо меньше, а время всегда ценный ресурс.

итак, решение принято, дальше наступило время мук выбора. в детстве у нашей тетушки была морозильная камера, и у меня создалось впечатление, что морозильная камера — это непременно большой ларь с крышкой сверху. а найти место для такого ларя в нашей  квартире довольно проблематично. однако оказалось, что современные морозилки имеют разные формы (хочешь — ларь, хочешь — шкаф) и приличный диапазон размеров.

долго спорили разум с жабою, кидаясь друг в друга доводами «дорого» и «мало места», и наконец пришли к консенсусу: берем шкаф высотой 1 метр. это сантиметров на 20 выше имеющейся в холодильнике морозилки, а значит наш, боярский размерчик!

#92днялета, если надо объяснять, то не надо объяснять!




и вот она нарядная наконец настал то час, когда нам привезли нашего красавчика





#92днялета, если надо объяснять, то не надо объяснять!

и он прекрасно вписался в проем между дверью и шкафом. я до последнего сомневалась, что он туда втиснется, потому что пока жаба с разумом спорили о высоте и объеме, им и в голову не пришло померить ширину! не будьте, как я, думайте обо всех габаритах )))

как только наш новый белый друг пришел в себя, охладился в достаточной степени и приветливо замигал, наконец, зеленой лампочкой, в него тут же перекочевали из холодильника все ягоды и лоточки  с клубникой, смородиной и малиной! а в холодильной морозилке освободилось место для мяса, мороженого и овощей.

казалось бы, радуйся, мечта сбылась! но всей моей утробе, как в старой песенке «Ивасей», ничуть не веселей...

да-да! я чувствую, мне мало-мало-мало! сильнее надо было жабу давить ))  и брать морозильную камеру высотой 122, а то и даже 146 сантиметров!

ваша семья больше одного человека, и у вас все еще нет морозилки? тогда мы идем к вам! да ладно, не бойтесь, не идем мы  к вам, нам еще в холодильнике морозилку запасами набить надо, нет у нас времени по гостям шастать!  но морозилку сильно рекомендуем!  потому что вообще не знаю, как я раньше без нее жила, и куда у меня все помещалось ))) 

единственное замечание у меня есть к этому агрегату — жаль, он не бесшумный. всю ночь он тихонько урчит, журчит, гоняет охлаждающую жидкость. так что если есть возможность, то ставьте его не в спальне. хотя мы уже почти привыкли к этому тихому урчанию. тем более, что продукты оно замораживает, а душу греет ))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия оккупирует Крым, дестабилизирует Украину, угрожает прибалтийским государствам , а также другим союзникам США по НАТО в Европе, нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности от 1987 года, направляет оружие в Иран, а также ...
Новость дня: Глава Конституционного суда Валерий Зорькин не исключает возможности возвращения смертной казни. По мнению председателя КС, введение моратория на высшую меру наказания в свое время стало уступкой ценностям, которые российскому национальному правосознанию несвойственны . ...
Дочери Ким Бейсинджер и Алека Болдуина Айрленд исполнилось 17 лет. Она считает, что похожа на мать. для большего сходства выбелила волосы и отрастила челку, закрывающую лоб. Я специально нашла фото молодой Ким, но сильного сходства не увидела. Наоборот, мне кажется, Айрленд ...
Основатель производителя электромобилей Tesla Илон Маск купил 33 тысячи акций собственной компании, потратив на них 9,9 миллиона долларов. Сделка увеличила долю Маска в Tesla на 0,1%. Основатель компании является ее крупнейшим акционером, ему принадлежит около 22% акций Tesla. Как ...
Досмотрел первый сезон "Фарго". Чистый, беспримесный восторг!! (да-да, первый раз посмотрел; я никуда не тороплюсь). Выключив титры, сидел в полной прострации, с пушкинским настроением "я насладился, и вполне" - и вот, только сейчас проявился во рту горький вкус первой ложки дёгтя: это ...