9 фильмов

топ 100 блогов inga_den10.11.2022 “Священный дым” (США-Австралия, 1999, режиссер - Джейн Кэмпион, в ролях: Кейт Уинслет, Харви Кейтель)
Во время поездки в Индию молодая австралийка вступает в секту. Родители в ужасе и нанимают специалиста, который должен избавить девушку от пагубного влияния “духовного учителя”…
Сценарий ужасно нелогичный, все сюжетные ходы притянуты за уши. И зачем, спрашивается, Кейтель в конце фильма упорно ходит в платье? А второстепенные персонажи - просто трэш, как таких идиотов вообще можно придумать?! Очень, очень дурной вкус! Разочаровала меня Джейн Кэмпион - как такое можно снять после “Пианино”? Однако, несмотря на все это, Кейт Уинслет совершенно прекрасна в этой роли, да и Харви Кейтель - вполне ничего :).

“Звездный десант” (США, 1997, режиссер - Пол Верховен)
Молодые военные сражаются на далекой планете с гигантскими насекомыми, которые угрожают существованию жителей Земли. По роману Роберта Хайнлайна.
Снято хорошо, сюжет динамичный. Только история уж очень кровавая.

“Люди в черном-2” (США, 2002)
Агенты Джей и Кей охотятся за инопланетным чудовищем, принявшем образ сексапильной красотки…
На мой взгляд, фильм заметно хуже, чем первая часть. Мне понравилась лишь Лара Флинн Бойл в роли Серлины, да музыка Дэнни Эльфмана.

“Звездные войны: Пробуждение силы” (США, 2015)
Продолжение легендарной саги. Республиканцы сражаются с адептами Темной силы…
Мужу фильм показался вторичным по сравнению с предыдущими сериями, и я с ним согласна. Ну, что здесь нового? Вытащили откуда-то Хана Соло и принцессу Лею, а также R2-D2 с Чубакой. Дарта Вейдера больше нет, но человек в таком же скафандре, выступающий под ту же самую музыку, тут как тут. И световые мечи, конечно! Дизайн, правда, неплох, а юная дебютантка Дейзи Ридли играет свою роль на редкость азартно. И Адам Драйвер здесь красавчик, что редко бывает, - жаль, что нам показывают его без скафандра считанные минуты. Но в целом мы с мужем не впечатлились. Сыну, впрочем, фильм понравился.

“Простая история” (Франция-Великобритания, 1999, режиссер - Дэвид Линч)
Роуд-муви. Пожилой американец отправляется навестить своего брата, которого он не видел 10 лет. Из-за плохого зрения он не может водить автомобиль и поэтому решает отправиться в путь на старинной газонокосилке. Фильм основан на реальной истории.
В отличие от других фильмов Линча, в этом нет никакой мистики. Чудесный фильм, полный любви к людям. Мы с мужем с удовольствием его пересмотрели, а сын был от него в полном восторге.

“Фарго” (США, 1996, режиссеры - братья Коэны, в главной роли - Фрэнсис Макдорманд)
Неудачливый делец решает заказать похищение собственной жены, чтобы получить за ее освобождение крупный выкуп от своего тестя. Но все идет не так, как задумано, и заканчивается убийством, да еще и не одним. Найти преступников должна женщина-полицейский на 7-м месяце беременности… “Оскары” за лучший оригинальный сценарий и лучшую женскую роль, приз за режиссуру Каннского кинофестиваля.
Фильм прекрасен: динамичный сюжет, отличный сценарий, игра артистов - выше всех похвал. Уильям Мейси, Стив Бушеми, Петер Стормаре очень хороши, а Фрэнсис Макдорманд просто блистательна. Смотрели всей семьей, обоим сыновьям фильм очень понравился.

“Совесть” (Россия, 2021)
Петроград, 1920-е годы. Интеллигентный следователь пытается провести честное расследование, чтобы найти истинного убийцу брата.
Я думала, будет какая-нибудь чернуха - а оказался шедевр. Черно-белое кино, стильно снятое, отличная операторская работа, прекрасный сценарий. А как здорово играет главного героя Владислав Комаров! И другие артисты тоже чудо как хороши. Спасибо, 9 фильмов lolka_gr, за прекрасный фильм!

“Мертвые не умирают” (США, 2019, режиссер - Джим Джармуш)
Пародийный зомби-хоррор. Из-за варварской добычи полезных ископаемых на Северном полюсе изменилось вращение Земли, и мертвецы восстали из могил… В ролях: Адам Драйвер, Билл Мюррей, Хлоя Севиньи, Тильда Суинтон, Стив Бушеми, Том Уэйтс...
У этого фильма довольно низкий рейтинг (50-55), а мне он очень понравился! Да, зомби несколько многовато, и они на редкость кровожадны. Зато диалоги остроумны, а троица полицейских-очкариков действительно смешная. Я уж не говорю о  настоящем созвездии культовых актеров (и полицейских, и других персонажей)! Но, конечно, если от темы зомби вас тошнит, смотреть этот фильм не стоит. Я тоже не фанат, но Джармушу можно )).

“Вечное сияние чистого разума” (США, 2004, в ролях: Джим Керри, Кейт Уинслет)
Если у вас вдруг появится возможность стереть из памяти неприятные воспоминания, воспользуетесь ли вы этим шансом? Герои фильма сделали это… “Оскар” за лучший оригинальный сценарий.
Раньше мне этот фильм нравился больше. Сейчас мы с мужем заметили неувязки, да и сценарист местами перебарщивает. И все же этот фильм можно по праву назвать культовым, а его основная идея - очень симпатичная. Мегазвезда Джим Керри играет здесь совсем не комедийную роль - и это хорошо! Вообще, это фильм для молодых. Сын сказал, что у него после фильма возникла куча мыслей, и похвалил нас, что мы всегда предлагаем ему что-то заставляющее задуматься. Как приятно! )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у hueviebin1 в Зверью рога пообломали. Приятный момент, когда охуевшее в край зверье заслужено получает по рогам и с визгом начинает прятаться за спинами полиции. Ибо сколько веревочке ни виться, а все равно на ней кто-нибудь повесится. Почаще бы зверье так ...
У замечательного актёра Юрия Соломина около 60 ролей в кино. У него за плечами масса замечательных и главных ролей, в том числе в оскароносном "Дерсу Узала" Акиры Куросавы, и тех, что принято называть "ролями второго плана". Его дебют в кино состоялся в 1960 году и сразу с главной роли ...
На семью «славян» с ребёнком (причём, кроха был вообще в переноске) снова толпой напали мигранты. Это просто дикость! Блокпосты и усиление уже есть в Новых Ватутинках, где случилась похожая история, но явно они нужны по всей Центральной России. Уголовное дело по статье «Хулиганство» на ...
Зачем же меня поздним вечером занесло на Патриаршие пруды? Сейчас это уже не припомнить. Иногда, по какому-то независимому от меня земному или еще какому-то  притяжению меня заносит в совершенно непредсказуемые места, способные удивить, воодушевить, изменить  мироощущение. Так случилось ...
Недавно моей сестре исполнилось 18 лет! У нас с ней разница 16 лет. Она родилась в миллениум, когда все ожидали конец света, а "пророки" твердили, что скоро родится новый Иисус)) И тут матери ставят роды на 7 января)) Мы поржали. Но она родилась перед Новым Годом, вот такой подарок ...