
Маркетплейсы - лучшее средство против барыг от нумизматики


Сейчас уже, правда, цена поменялась на более высокую, но я думаю, многие счастливчики успели взять этот набор по такой заманчивой цене. Людям хорошо, а барыги в пролёте. Если Озон снижает цены, устраивает распродажи, то барыги делают ровно наоборот. Они совместными усилиями держат конский ценник на те или иные позиции. А если покупатели вяло покупают их товар, они ещё больше повышают ценник в надежде вызвать ажиотаж и боязнь упустить "выгоду". Так было с ЧЯПом, цветными "мультиками" и даже юбилейкой "молодой России". Но с этим набором - не выйдет, даже несмотря на небольшой тираж 35000 штук.
Недавно вышли долгожданные "спортивные" 25-ки в блистерах. К сожалению, их не стали пускать через маркетплейсы, по крайней мере, сейчас. Поэтому барыги сейчас от души глумятся над потенциальными покупателями. Например, делают вбросы о подорожании "Спартака" на фоне остальных четырёх монет серии. Или о том, что "болелы" этих спортивных обществ будут массово скупать эти монеты, хотя "болелы" - это последние, кому нужна нумизматика в каком-либо виде.
По слухам, в этом году также выйдет годовой набор Банка России, правда с каким тиражом - неизвестно. Надеюсь, что его также пустят через маркетплейсы. Только так можно надеяться на нормальную цену.
|
</> |
