8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали

топ 100 блогов romanetto11.09.2020 Старая добрая классика и новинки 2020 года, немного о том, что я смотрела и нашла интересным. Если говорить о ретро, то с удовольствием понимаю, как мало еще я смотрела, и сколько существует еще того, что я не видела, и что может доставить огромное удовольствие киноману. А как приятно смотреть шедевры прошлого осенью! Осень медленно вступает в свои права, поливая дождем и пугая пасмурным небом, но лето было таким жарким, что я испытваю чувство уюта и покоя от тепла куртки с капюшоном и свежести, разливающейся в воздухе. Скоро начнется листопад, и можно будет гулять по дорожкам, пиная разноцветные листья и вдыхая горький аромат увядания природы. А потом смотреть хорошее кино с чайничком чая или бокалом коньяка и в хорошей компании)

Мальтийский сокол / The Maltese Falcon, 1941, США, режиссер Джон Хьюстон

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 01.jpg

Фильм-нуар, являющийся, на мой взгляд, одним из самых лучших образцов жанра. Захватывает с первых кадров и держит в напряжении до последних секунд. Блестящий сценарий, имеющий под собой литературную основу, это экранизация одноименного романа Дэшила Хэммета (1930). Настоящая магия кинематографа! В главной роли — Хамфри Богарт, он играет Сэма Спейда, жесткого, брутального и умного детектива, и создает незыбываемый образ благодаря своей потрясающей харизме. Для Богарта это первый положительный персонаж, поскольку до этого он играл бандитов, но он оказался чрезвычайно хорош и в роли человека, имеющего моральные принципы. Сложно поверить, что для режиссера Джона Хьюстона это первый фильм. В нем продумана каждая мизансцена и каждый луч света! В общем, сплошной восторг от просмотра.


Безумие / Frenzy, 1972, Великобритания, США, режиссер Альфред Хичкок

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 02.jpg

Экранизация романа Артура Ле Берна «До свидания, Пикадилли, прощай, Лестер-сквер» про маньяка-душителя, орудующего в Лондоне. Женщин он душит с помощью галстука, у него, как и у любого серьезного маньяка, свой собственный стиль. Но сюжет не сводится только лишь к пониманию, кто же является убийцей. Подозрение падает на невиновного человека, и он заинтересован в том, чтобы поймать преступника. Приятно смотреть на по-мужски привлекательного Джона Финча и на яркого Бэрри Фостера. Довольно увлекательно, но мне не понравилось смакование мучений жертв, в детективе я предпочитаю игру ума, а не натуралистичную сцену удушения, как-то это примитивно вот так «впечатлять» зрителя. Не самый лучший фильм Хичкока.

Люцифер / Lucifer, 5 сезон (половина), 2020, США

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 03.jpg

А вот и новенький сезон про самого красивого и обаятельного дьявола! Первые сезоны просто шикарны, но к 4-му развели такую мелодраму, что сильно этим достали. Страдают и стенают все по разнообразным поводам, а ведь в начале было много юмора, чем сериал и ценен. Однако, пятый сезон оказался неплох. Выпущена пока только половина сезона, как я понимаю, из-за эпидемии, продолжение можно объявлять шестым) Первая серия оказалась бодрой, во второй было подозрение, что снова все начинают стенать и страдать, однако, в третьей была выдана отличная черно-белая стилизация под нуар с отменным чувством юмора (лучшая серия сезона!). После этого все как-то взяли себя в руки, и юмора стало побольше, а переживаний с заламыванием рук поменьше, так что посмотреть можно. Том Эллис по-прежнему дьявольски хорош!

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 04.jpg

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 05.jpg

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 06.jpg

Зависнуть в Палм-Спрингс / Palm Springs, 2020, США, Гонконг, режиссер Макс Барбаков

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали Palm-Springs.jpeg

Легкая комедия на тему "Дня сурка". Создатели не стали изобретать велосипед, а погрузили своих героев в повторяющийся день в атмосфере летнего курорта. Очень неплохая фантазия, шедевром фильм не станет, но удовольствие гарантировано, довольно много смешных моментов.

Академия «Амбрелла» / The Umbrella Academy, 2 сезон, 2020, США

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 08.jpg

Отличное продолжение! Если кто не смотрел первый сезон, то речь в сериале идет о выросших приемных детях из одной семьи, их отец готовил их к спасению мира. Все они обладают суперспособностями, у каждого своя суперсила. Первый сезон заканчивается апокалипсисом, а во втором оказывается, что герои попадают в 60-е годы. И, как мы понимаем, тут есть где развернуться в сценарии. Очень много интересных поворотов сюжета, если первый сезон понравился, то второй ничуть не хуже.

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 07.jpg

Сансет Бульвар / Sunset Blvd., 1950, США, режиссер Билли Уайлдер

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 09.jpg

Восхитительное ретро, в котором главный герой — голливудский сценарист (Уильям Холден), оказавшийся на мели. Дела идут из рук вон плохо, и у него уже хотят конфисковать машину. Волею случая он знакомится с 50-летней звездой немого кино (Глория Суонсон), живущей уединенно в особняке. Она мечтает вновь оказаться на съемочной площадке и пишет сценарий для собственного фильма, в котором планирует сыграть главную роль Саломеи. Ее быт организует верный слуга Макс (Эрих фон Штрогейм). Как же все-таки отличаются фильмы тех лет! Конечно, со временем понятно, что стало настоящими шедеврами, и сейчас мы смотрим лучшее, наверняка ведь и всякая ерунда выходила. Тем не менее, различия огромны. В «Сансет Бульваре» никакой затянутости, прекрасно выстроена история, держащая в напряжении, интересны характеры и удивительная атмосфера роскоши дома, в котором проживает стареющая актриса.

Бессмертная гвардия / The Old Guard, 2020, США, режиссер Джина Принс-Байтвуд

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 10.jpg

Фантазия на тему «Горца». Единственный, пожалуй, плюс фильма в том, что играет главную роль Шарлиз Терон, и поклонникам актрисы будет приятно на нее посмотреть. Сюжет заключается в том, что «горцев» несколько человек, еще где-то со средневековья начиная они нашли друг друга и с тех пор творят добро совместными усилиями. Да, они бессмертные, после гибели быстро оживают. История происходит в наше время, и в Афганистане обнаруживается новенькая, участвующая в боевых действиях в составе американской десантуры. Девчонок там много, кстати, якобы, в боевом десанте им послужить под пулями и в тяжеленном костюме прямо как медом намазано. Да и фильм можно на Оскар отправлять в свете новых требований по толерантности )) Увы, но Оскара не дадут, сценарий слабый, с множеством несостыковок, ляпов и вот этого, когда на вопрос зрителя "а почему?!" с экрана как бы звучит бесхитростный ответ "а... потому что!". Провисания, затянутости, обязательно ведь надо больше двух часов наснимать. В общем, если вы фанат Терон, то можно на нее полюбоваться. Мне же хотелось чего-нибудь фантастичного или фантазийного, но оказалось скучновато и глуповато.

Мисс Скарлет и Герцог / Miss Scarlet and The Duke, 1 сезон, 2020, США

8 фильмов и сериалов, которые вас, возможно, заинтересуют, как заинтересовали 11.jpg

Детективный сериал про Англию 19 века. Отец мисс Скарлетт был частным детективом, но однажды его находят мертвым, и молодая женщина остается совсем одна без средств к существованию. У нее есть мечта, самой работать детективом, что в те времена было абсолютно невозможно. Однако, она упряма. Казалось бы, можно ждать помощи от молодого друга ее усопшего отца, следователя из Скоттланд-Ярда Уильяма Веллингтона, но он считает, что его долг всеми силами «не пущать» дочь человека, которому он многим обязан, в эту жесткую мужскую профессию. Первые серии, на мой взгляд, как-то давят этой бесконечной борьбой за права, все героиню шпыняют и пытаются поставить на место. Не хочется такой уже мелодрамы от развлекательного сериала. Но где-то с середины создатели нашли приемлемый баланс, и стало намного интереснее в плане самих расследований и сюжетных поворотов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16.08.2015 - 7:47 Вечером 15 и в ночь на 16 августа ВСУ начали массированные обстрелы населенных пунктов ДНР. Украинские оккупанты прошлым вечером и этой ночью подвергли массированным обстрелам населенные пункты Донецкой Народной Республики на всей протяженности линии соприкосновения. М ...
1. Псково-Печорский монастырь - практически обязательный к посещению пункт, если вы едете во Псков. Ну по крайней мере я там оказываюсь каждый раз:) Правда у меня с этим местом не сложилось таких трепетных отношений, как с Изборском, куда тянет снова и снова. Псково-Печерский ...
Хочу еще раз вернуться к Самаре. В комментариях к моим постам разгорелись споры по поводу старого центра города. Оказывается многие считают, что все старье надо снести. Здесь нужно кое-что пояснить. Самара обладает уникальным кладом - центр города с прекрасной исторической ...
Стоим у Ленфильма в Питере, ждем студийную машину на вокзал. Чувствую, опаздываем. Актриса (сама из Украины) спрашивает стоящего рядом узбека: - Как проехать на МАсковский вокзал? Тот растерялся, не знает. - ПАнАехали тут чурки, скоро нам всем писец, выживут нас! Мужчина преклонног ...
Никогда не хватало мне романтичности натуры, чтобы искать разгадку исступленной любви к диктаторам, накрывающей внезапно не только таких же отморозков, а вроде бы обыкновенных людей, в каких-то сложных психологических глубинах. В частности, при обсуждениях самого известного примера я ...