10 фильмов на любой вкус

топ 100 блогов romanetto25.08.2020 Рукопись, найденная в Сарагосе / Rekopis znaleziony w Saragossie, 1964, Польша, режиссер Войцех Хас

10 фильмов на любой вкус 1.jpg

Фильм, о котором можно много говорить, таким он мне показался необычным. Хотя идея не нова - роман в романе в романе... Поляки волшебно изобразили испанцев, схоже с советскими постановками, когда наши играли иностранцев, с удовольствием погружаясь в другую культуру. Так и здесь, смотришь и веришь, что это настоящие испанцы. Авантюрные приключения, шутовство плюс пласт мистики с оживающими мертвецами и ведьмами, как водится, прикидывающихся красивыми панночками женщинами. Посмотрела два раза, поскольку я при погружении все дальше немного теряла канву, так как истории перетекают одна в другую в разных временных пластах и закольцовываются. Горячо рекомендую, как рекомендовал этот фильм замечательный 10 фильмов на любой вкус fembot2, в киноблоге которого можно найти массу интереснейших отзывов!

10 фильмов на любой вкус 2.jpg


Казанова 70 / Casanova '70, 1965, Италия, Франция, режиссер Марио Моничелли

10 фильмов на любой вкус 4.jpg

Мастроянни играет современного Казанову, которого постиг самый страшный для «Казанов» недуг — ослаб его «нефритовый стержень» и подводит в интимных ситуациях. Смешно, забавно, мило. Ослепительно красивые женщины, приключения, забавный психоаналитик, комичные ситуации.

10 фильмов на любой вкус 3.jpg

Невинные / The Innocents, 1961, Великобритания, режиссер Джек Клейтон

10 фильмов на любой вкус LastLiquidHairstreakbutterfly-size_restricted.gif

Прекрасное ретро, простая история, в которой тем не менее идеально создана атмосфера триллера. Гувернантка едет в поместье воспитывать двух детей, чей папа живет в Лондоне и просит обращаться к нему лишь в крайнем случае, а лучше не тревожить. Дети живут очень уединенно, мальчика исключают из дорогого интерната по причине жестокости, которую он отрицает. Вдвоем с сестренкой они выглядят сущими ангелами, но почему гувернантке становится все тревожнее? Люблю такие камерные истории, все происходит в огромном поместье с парком, прудом и скрипучими дверями, за которыми существуют зловещие тайны.

10 фильмов на любой вкус 5.jpg

А теперь не смотри / Don't Look Now, 1973, Великобритания, Италия, режиссер Николас Роуг

10 фильмов на любой вкус

Один из самых красивых фильмов. Потрясающие кадры (подборка здесь), цвет, ракурсы и Венеция. Это триллер, в котором пара, пережившая смерть одного из маленьких детей, едет в Венецию, муж работает в архитектурном проекте, жена его сопровождает. Они более или менее оправились от потери, но начинают происходить странные вещи, пара встречает двух тетушек-медиумов, жена подпадает под их влияние и считает, что погибшая дочь присутствует где-то рядом. Для любителей кинематографа фильм-подарок, с такой любовью к каждому кадру он сделан!

Человек родился, 1956, СССР, режиссер Василий Ордынский

10 фильмов на любой вкус 7.jpg

Советский фильм, в котором главная героиня - молодая мать-одиночка. Парень ее бросил, испугавшись ответственности, она работает кондуктором, и ей очень тяжело, но она гордячка и не падает духом. В нее влюбляется хороший парень, но тут вот это вот все - кому я нужна с «прицепом», я больше никому не верю, я никогда не полюблю. Интересно наблюдать за этой историей, есть у нее, например, подруга, которой словно бы не нравится, что та «правильная», не гулящая, и она стремится ее уложить в кровать к противному ухажеру. Там много таких интересных жизненных сценок.

Маленькие женщины / Little Women, 2019, США, режиссер Грета Гервиг

10 фильмов на любой вкус 8.jpg

Очень мне понравилась постановка с Вайноной Райдер, посмотрела свежую для сравнения. Как можно было так испортить хорошую литературную основу? Очень слабая постановка, режиссер из Гервиг никакущий. Что с ней так носятся-то? Экранизация 1994 года тоже, между прочим, от режиссера-женщины, Джиллиан Армстронг, но это как небо и земля. Первый значимый минус — это бесконечные флешбеки, то мы здесь, то в прошлом, то снова здесь, а вот мы уже там. Неоправданно совершенно, линейное развитие истории показывало развитие характеров маленьких героинь и героя этой истории. Второй отвратительный минус — потрясающая плаксивость и занудность, вторая часть фильма просто депрессивна! Этого ли хотела романистка Луиза Мей Олкотт? Конечно, нет! Ее роман местами довольно назидателен, но он посвящен силе духа, в нем конкретные рецепты, как преодолевать потери и идти вперед, и экранизация 1994 года прекрасна (возможно, лучше самого романа), она передает атмосферу любви и семейной поддержки. В новой экранизации хороши лишь костюмы, но и на них смотришь и думаешь, что костюмы хороши, а в том фильме одежда очень органична. Однако, приятно посмотреть на молодых актрис и актеров.

10 фильмов на любой вкус 1d93bf37808ebadbf662c28beccfd9f6.gif

10 фильмов на любой вкус giphy.gif

Поймать вора / To Catch a Thief, 1954, США, режиссер Альфред Хичкок

10 фильмов на любой вкус 52c96748e1def548b9e8a6bac0eaf738.gif

10 фильмов на любой вкус 7022dc79a1cd6c2a0cdb95e5addcf352.gif

Кэри Грант и Грейс Келли. И Хичкок! Ну и все сказано ;) Хороший хичкоковский фильм, в котором положительный герой в прошлом — вор, завязавший с воровством после войны, во время которой он сражался во французском Сопротивлении. Однако, кто-то имитирует непревзойденного Кота, пробиравшегося в дома богачей и похищавшего бриллианты так, что и комар носа не мог подточить. Честное имя под угрозой! Прекрасное погружение в историю с красивыми мужчиной и женщиной и ворохом загадок.

10 фильмов на любой вкус 9.jpg

Роковое влечение / Fatal Attraction, 1987, США, режиссер Эдриан Лайн

10 фильмов на любой вкус 10 фильмов на любой вкус
10 фильмов на любой вкус 10 фильмов на любой вкус
10 фильмов на любой вкус 10 фильмов на любой вкус
10 фильмов на любой вкус 10 фильмов на любой вкус
10 фильмов на любой вкус 10 фильмов на любой вкус

Роскошный фильм от Эдриана Лайна про то, как опасно заводить мимолетные романчики. Свободные сильные люди, решившие совокупиться для освежения эмоций и удовольствия, на поверку оказываются не такими уж сильными и свободными. Мне кажется, очень полезно посмотреть тем, кто решил провести приятный вечер с незнакомцем или незнакомкой, которых впервые видишь. Майкл Дуглас и Гленн Клоуз восхитительно сексуальны (а у Лайна по другому не бывает), увлекательный и поучительный триллер.

Аты-баты, шли солдаты..., 1976, СССР, режиссер Леонид Быков

10 фильмов на любой вкус 10.jpg

Пронзительный фильм о молодых парнях, сложивших голову в своей последней битве с немецкими танками, но не пропустившими их. Сделан так, как надо, зрителя знакомят с героями, он к ним привязывается, симпатизирует, каждый — личность, ребята интересные, простые, сложные, хулиганистые, добрые, с хитринкой. Сразу известно то, что все они погибнут, и второй срез — их дети и родственники, которые спустя много лет приезжают к братской могиле на том месте, где их отцы и родные стояли насмерть в последнем бою. Очень цепляет, фильм добрый и искренний.

Деловые люди, 1963, СССР, режиссер Леонид Гайдай

10 фильмов на любой вкус 11.jpg

Фильм Гайдая состоит из трех новелл О'Генри: «Дороги, которые мы выбираем», «Родственные души» и «Вождь краснокожих». Из первой новеллы зрителям навсегда запомнилась фраза «Боливару не снести двоих», во второй — завораживающий дуэт Плятта и Никулина, ну а третья полюбилась многим за великолепный тандем Вицина и Смирнова, персонажи которых похитили мальчишку в надежде на выкуп, однако, он оказывается настоящим дьяволенком. Огромное удовольствие от пересмотра! Да, это еще не те гениальные комедии Гайдая, которые ждут его впереди, но уже талантливо и незабываемо.

10 фильмов на любой вкус _krasnokozhih_yapfiles.ru.gif

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не слушает папку)) Грит за ресторатора замуж ...
Вот типичная реакция ЖЖ-пользователей: http://elena-tokareva2.livejournal.com/252161.html В пятницу 23 ...
Сколько же в сетях политологов! И спецов по Казахстану. Теперь каждый сам себе политолог. И спешит всё другим объяснить. Быть ПОПУЛИСТОМ выгодно. Популистским публицистам особенно. Они нравятся массам, которые относятся к политике абсолютно некритично. Вот и с Казахстаном - массам ...
По населению эти две страны сравнимы. И по показателям заболеваемости тоже. Правда, тестов в Беларуссии делают больше в 2 с лишним раза. Поэтому и выявляемость выше. А вот на смертность это никак не влияет. И вот ведь незадача: в Беларуссии все в пределах допустимого, а в Швеции все ...
Глобалисты Всемирного экономического форума в Давосе вынашивают планы депопуляции планеты. К 2030 году они планируют уничтожить четыре миллиарда "бесполезных людей". Всех "под ноль" Ведущие независимые эксперты предупреждают о нависшей над человечеством опасности реализации ...