8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет

топ 100 блогов annamis15.05.2017 Про концерт под снегом и дождем я уже писала. Еще немного фотографий прекрасного майского снежка. Да, такую погоду я давно не помню!

8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет


8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет

После концерта мы с Колей купили суши, пришли домой, отогрелись, поели и... я просто рухнула спать. Сил не было вообще. Катюха плохо пережила репетицию 7го мая и приболела. Так что 8го мы никуда не пощли, а вечером стало ясно, что и 9го не пойдем на "Бессмертный полк" - Катя такое бы не выдержала уже точно.
9го мая мы посмотрели парад, потом с Колей фильм "Офицеры", потом я засадила за уроки. Но к обеду стало ясно, что надо куда-то выйти. Катя дурела от скуки, жутко мешала Коле. В общем, толку от таких занятий ноль. На улице выглянуло солнце и я решила с детьми поехать в кино. Смотрели "Рокдог". Ну так, нормуль, но без каких-то прям эмоций. Потеряла свой любимый шарф, эх!
10го мая записала Колю к врачу на пятницу, Катя сходила в садик, но  в четверг решила уже никуда не вести, а немного еще подлечить. 11го нам снова дали отопление и не стали выключать горячую воду планово. В квартире стало наконец-то тепло.

8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет

В пятницу отвели Катю в садик и помчались с Колей в клинику "Эксимер". Я вышла оттуда воодушевленная. Это мы в кафе перевариваем полученную информацию :))

8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет

Из-за того, что было много поездок с хором, у нас пропала часть занятий по рисованию. После клиники усадила Колю в срочном порядке рисовать. Я потом покажу его работы за год. В общем, весь вечер он в срочном порядке доделывал для сдачи все хвосты, коих оказалось не мало и мы не все успели доделать. Катя, глядя на нас, тоже решила рисовать. Это ее рисунок, ей же сфотографированный! Я ей вообще не помогала! Кошка, слева сзади хвост, голова не сильно угадывается, но там есть глаза! - два кружка, и даже уши (треугольник справа сверху это одно из ушей). В общем, я под впечатлением :)

8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет

А в субботу у Коли снова был выезд с хором. В этот раз мы поехали в Солнечногорск на фестиваль "Звонкие голоса". Наш хор выступал вне конкурса, потому что наш руководитель был в жюри. Пели дети очень хорошо! Им единственным хлопали во время выступления. На записи не так звучит, т.к. при записи на телефон выделяются наиболее сильные голоса, в реале пели как один.

А это забавная вывеска "Шаурма" на вокзале. Сфотографировала, как приехали в Солнечногорск, обратно мы бежали, чтобы успеть на электричку. Стало жарко, куртки тащили в руках.
Катя была с моей мамой, я правильно сделала, что не стала ее брать. Сама устала жутко, ей было бы тяжко. К тому же у Кати были с утра занятия музыкой.

8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет

В воскресенье Коля уехал на экскурсию в Пушкинский музей по Месопотамии, а мы, проводив Колю, пошли за продуктами на рынок. Кате вытащили рака, жалко видео не сняла, она очень забавно его боялась, а рак классически пятился назад :)

8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет

После экскурсии Коля успел перекусить и побежал на английский, а мы с Катей гуляли. Погода была чудесная. Даже не верится, что еще в четверг валил снег и я думала, не пора ли снова елку наряжать.

8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет


Про Катю. Вот этот милый ребенок ведет себя просто жутко. Обижает постоянно Колю, и все мои наказания и разговоры - как слону дробина. Вчера спустила в раковину мелкие детали леговского набора, Коля очень сильно плакал. Обещала новый купить, потому что этот набор был новым, и Коля на него сам деньги копил.
Коля и так причитает: "Мама, зачем ты девочку родила? Надо было еще одного сына! Мальчики послушные!" :))
В общем-то да, Катя явно отрабатывает программу за себя и за брата. Я в шоке, если честно. При этом она стала поспокойнее и попослушнее в целом, но иногда как что выдаст! Вот вам и девочка-припевочка :)
С логопедическим садиком пока тишина. Я не знаю уже за что хвататься: то с Колей, то с Катей, то надо бы самой до врачей дойти...

8-14 мая. И снег и ветер, и звезд ночной полет


Из-за этих перепадов с погодой постоянно хочу спать, прям ужас какой-то!
Еще мы дочитали с Колей все книги про Мейзи Хитчинс Коля в большом восторге! Я читала для него слишком медленно по вечерам, да и не всегда вообще читала. Он не выдержал и последние две книги прочитал сам за эту неделю. Прям образцово-показательный сын: все дети в телефонах в электричке резались, Коля с книгой.
Так что я теперь в поисках еще чего-то, что Коле также понравится. Посоветуйте, плиз :) Он хочет еще приключений и детективов естественно.
Еще сама очень советую сказку "Босая принцесса". Эту книгу я сама прочитала Коле за эту неделю на ночь, очень нам понравилась. Такая мудрая сказка, есть о чем подумать.

Я продолжаю заниматься английским, с массажем боюсь пока прервусь. На все у меня не хватает денег. Уже жду каникул, быстрей бы выдохнуть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученица пишет еще одна. Вылезла из зеленого винограда и сразу начала сливаться. Немудрено в такой большой короне. Разбирайте это письмо сами. Тем более автор комментаторов моих Читателями с большой буквы называет, несколько раз. Авторы, комментируют у меня группа небольшая, тщательно ...
Структура «Мастера и Маргариты» - роман в романе. И логично задуматься: кто из героев большого романа является автором маленького - про Пилата? В первом варианте книги Воланд сам рассказывает «подлинную историю» об Иешуа и Понтии Пилате воинствующим атеистам. И на протяжении всего ...
МАССАЖ УШЕЙ ЛЕЧИТ Как известно, глаза – это зеркало души. А уши можно назвать зеркалом здоровья. Именно так считают врачи, практикующие акупунктуру. Действительно, если внимательно рассмотреть ушную рако ...
Тактико-специальное учение «Атом-2016» стало, пожалуй, самым масштабным за последние годы. В нем приняли участие около девятисот сотрудников силовых структур и других ведомств. Сценарий подготовили с учетом нынешних неспокойных реалий. Три десятка террористов проникли в Курскую облас ...
Когда перечислял хорошее , встреченное в Москве, забыл написать про отделение "Сбербанка" на Тверской (между Маяковской и Белорусской). Вместо очереди - терминал, где выбираешь на тачскрине желаемую услугу и получаешь распечатанный ...