7я заповедь или почему нельзя, даже если очень хочется?

топ 100 блогов man_woman06.12.2010 Почему блуд – секс до брака и вне брака – это плохо?

Для начала надо понять, что Бог хочет, чтобы каждый человек был счастлив. А когда человек может быть счастлив? Как минимум тогда, когда у него все нормально. А что такое нормально? Нормально это когда у человека две ноги, две руки; нормально это кода руки и ноги находятся в тепле; нормально это когда ничего не болит и человек чувствует себя хорошо… Так же нормально когда рождается мальчик и девочка, потом вырастают, встречают друг друга, вступают в брак и уже в браке супруги вступают в интимную связь, в результате чего появляются дети. И нормально, когда оба супруга живут всю жизнь в месте в любви и радости, пока смерть не разлучит их. Вот это нормально. И только когда у человека будет вот так нормально, только тогда он сможет быть счастлив.

Что такое блуд?
Блуд это когда не нормально. Это когда что-то идет не так, не так как надо. Блуд это грех, а термин «грех» означает ошибку. То есть, блуд это разновидность ошибки.
Если девушка или парень занимается сексом до брака или вне брака, это не нормально, и чем больше было случаев, тем более с разными людьми, тем больше это не нормально.
В любой ошибки есть последствия. Это и венерические заболевания, и аборты, и обманутые девушки (которыми нередко пользуются для развлечения и утехи, а потом бросают, от чего девушки потом иногда пытаются наложить на себя руки) это и обманутые «гражданские жены» которые остаются одни без алиментов, и половины совместно нажитого имущества. Так же это и откровенная нравственная деградация плавно переходящая в проституцию, это и разбитые семьи (в результате измены) от чего неполные семьи, в которых страдают дети… и т. д. т. п.

Если человек хочет блудить, это значит, что он не хочет чтобы у него в жизни было все нормально. Тут еще главное помнить одну простую вещь. Если человек блудил, то есть занимался сексом до брака, то он вполне вероятно будет заниматься сексом и вне брака.
К примеру, представим себе парня и девушку. До того как они встретились у них у каждого был добрачный секс. Он это знает и она это знает. Каждый сознательно или подсознательно понимает, что раз был секс до брака, то может быть и вне брака, то есть вполне вероятна измена. От этого возникает недоверие, подозрение и нездоровая ревность.
Хотя некоторые говорят, что ревность возникает потому, что парень или девушка не уверены в себе. Мол, если уверены в себе, то можно даже не беспокоиться, так как они настолько хороши, что жена (муж) не будем им изменять. На это могут возразить мои знакомые, у которых красавицы жены, которые очень сильно уверены в себе. Тем не менее, их мужья изменяют. Когда я поинтересовался у своих знакомых, почему они изменяют своим женам. Они ответили так: «понимаешь, вот допустим у тебя есть самое любимое, самое вкусное и самое дорого блюдо. Но ты же не будешь сыт только им? Хочется ведь попробовать и другие блюда. Может быть не такие вкусные и дорогие, но хочется же разнообразия».
Хоть как будьте уверены в себе, но если человек настроен делать ошибки, он их будет делать.
Тут очень простая и понятная истина: «совравши однажды, соврет и дважды». Так же и тут.
Конечно можете сказать, что вот у меня не так, у меня будет по другому, что со мной ничего плохого не случиться. И это вполне понятно, человек всегда надеяться на лучшее, но почему-то чаще приходит худшее. Ведь если человек блудит, значит с ним уже что-то случил, он уже ошибся, а раз совершил ошибку, значит будут и последствия. Это аксиома.
Бог хочет Вам счастья, Он не хочет, чтобы Вы делали ошибки. Он не хочет, чтобы вас обманывали и не хочет, чтобы Вы обманывали. Он не хочет, чтобы Вас использовали для своих утех, а потом бросали как надоевшую ненужную игрушку и не хочет, чтобы Вы так поступали с другими. Он не хочет, чтобы с вами обошлись не справедливо и не хочет, чтобы Вы поступали не справедливо с другими. Он хочет, чтобы Ваши дети росли в полных, счастливых семьях. И поэтому Он говори Вам и всем остальным: «Не прелюбодействуй»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На границе с Афганистаном находятся несколько крупных лагерей беженцев. Живут там в основном люди, не захотевшие жить в зоне племен с талибами. Зона племён — это такой регион на северо-западе Пакистана, на границе с Афганистаном. В ...
Этот пост был опубликован 4 года назад! ...
Коллеги пришли в офис, порадовали фотками )) Фото: © В. Чупров После того, как самизнаетекакое молодежное движение попросили "освободить помещение" , комиссары движения "Наши" взялись за дело всерьез. Они напряглись и "обнаружили" в округе ...
Британский аналитик Александр Меркурис заявил в интервью YouTube-каналу Duran, что французы боятся стать целями для России на Украине. «Русские предупреждали, что французы будут целями ударов,... и французы этого боятся», — отметил Меркурис. По его мнению, министр обороны Франции ...
Еще совсем недавно геймеры всего мира относились к российскому игровому софту со снисходительной улыбкой. Конечно, интерфейс едва дотягивал до троечки, а графика плелась в конце прошлого поколения, не говоря уже о функционале и интересности задумки. Все идеи были скопированы у ...