рейтинг блогов

Сразу или потом

топ 100 блогов man_woman05.12.2010

Сразу или потом

Надо сначала пожить для себя, сделать карьеру, а уже потом заводить детей.

В нынешние времена все чаще и чаще мы слышим такие, так сказать, заявления. И если из уст мужчин они выглядят в общем то более менее нормально, то из уст женщин, а тем более семейных, я считаю, что нет. Да, тема эта не нова, да и многогранна. Но я хочу пока затронуть лишь один ее аспект:

Да, современная медицина, да и еще некоторое другое  позволяет женщине родить более-мнее нормально и в 40-летнем возрасте, но... Насколько такая женщина в этом возрасте не только физически и физиологически, но и морально будет адекватно воспринимать, понимать, да и ухаживать за столь молодым- малюсеньким существом, а также, что еще более важно -  потом, когда ребенок более-менее подрастет, чем она сможет быть ему нужна, полезна и понятна (также во многих отношениях), находясь по возрасту ему скорее бабушкой, чем матерью. Ведь нормальные взаимоотношения с ребенком, его воспитание,  подразумевают в том числе и специфическую конечно, но дружбу с ним, а чем больше разница в возрасте тем эта дружба сложнее проходит.
И еще - так уж мешает ребенок той самой жизни для себя или карьере или это только зацепка-отговорка, особенно учитывая что под словом карьера многие женщины имеют ввиду просто получение определенного уровня образования или закрепления на определенной работе,  а некоторые так в это дело втягиваются, что вместо семьи и детей стремятся получить больше образований и т.п., как будто это им заменит.

Посмотрите ... вот идут вместе две женщины,  как бы подбадривая и стимулируя друг-друга - 20 летняя уже расцветающая как женщина дочь и еще  не увядшая как женщина ее 40 летняя мать. Приятно же посмотреть :))

Меня мать родила в 19 лет, да и выглядела она потом в свои  40 лет намного моложе своих лет,  мы часто с ней вдвоем выходили , так сказать,  в свет,  и большинство  нас видящих и не предполагало что это идут мать и сын, а считали. что женщина ухватила себе молодого и не без симпатичности хахеля,  и  многие, осуждая, на самом деле завидовали :)).

Конечно, кого-то удивит что такое понаписал мужчина, кто-то со мной не согласится,  кто-то, как в этом сообществе часто принято,  просто сразу же переведет стрелки на мужчин и будет , как говорится,  зажевывать тему этим..... но тем не менее.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо перевезти котэ без переноски в машине, где только я. Соответственно вариантов два: в салоне либо багажнике. В салоне опасно тем, что может залезть под педали. Котэ, конечно, продавится, в случае чего, но мне хотелось бы довести его в целости. ...
В столице работает более 50 неофициальных штрафстоянок, куда автомобили эвакуируются несмотря на отсутствие договоров с московскими властями. При этом машина может числиться на официальной стоянке, и водителю приходится разыскивать ее, пишет ...
Тут у Мити пок:лонница появилась. Очень красивая кошечка с выразительными бирюзовыми глазами, ну копия наша Маруся, только чисто черная. Лена назвала ее Найоми, в честь известной супермодели. Ходит эта Найоми за Митей по пятам, куда он, туда и она. А когда Митя дома отсыпается, Найоми ...
Синкансэн - это высокоскоростные поезда, один из символов современной Японии. Впервые такие составы начали курсировать аж в 1964 году на открытие Олимпийских игр в Токио. Они развивали скорость более 200 километров в час, что на тот момент казалось феноменом космического масштаба. Уже ...
Друзья, требуется совет!Завтра утром должна вернуться семья из поездки, хочу ...