рейтинг блогов

7 завтраков «по - диетологу»

топ 100 блогов cosharel21.05.2014Кулинария Завтрак это всегда сложные углеводы, которые дают энергию и помогает не срываться на сладком. Мой диетолог утверждает, что именно недостаток углеводов и фруктов приводит к срывам и зажорам, а еще - мешает худеть.

ОВСЯНКА

О, Боже, как прекрасны смузи! Два моих любимых - малиновый и яблочный. Яблочный - это нечто, попробуйте. Но учтите - 1 смузи равен 3м фруктам, поэтому или он - или фруктовое ассорти.

Рецепт: Натереть на терке или измельчить в блендере очищенное от кожуры зеленое яблоко. К нему добавить порезаный банан, один порезаный спелый киви, добавить зеленый чай и все перетереть в блендере. Пить сразу же, иначе он потемнеет!

Состав: - 1 зеленое яблоко, -  2 спелыймаленьких киви, - 1 небольшой зрелый банан, - 50мл. холодного зеленого чая (сколько добавить чая - регулируйте сами, по вашему вкусу)
КБЖУ: : 196.75 / 2.86 / 1.34 / 43.91


для смузи


Такие яркие стаканчики я купила себе для смузи. Если надо срочно убегать, то я наливаю смузи в стакан, закрываю крышкой и выпиваю его уже на работе.



снеки


Кофе, орешки и сухофрукты - снеки, которые я иногда ем на завтрак или на второй завтрак, если позволяет коридор каллорий. Но в целом - не увлекайтесь, сухофрукты сладкие, а орехов не должно быть много!

КБЖУ: 124.4 /4.87 / 5.76 / 41.78

Отдельно:
капучино лайт - 50.50 / 3.05 / 0.50 / 37.00
миндаль 100г - 592.24 / 17.63 / 51.85 / 16.10

ананас - 14.70 / 0.12 / 0.06 / 3.18


Итог

Девочки, обязательно завтракайте! Я худела и удерживаю вес на формууле: завтрак это сложные углеводы + фрукты. Что и вам, конечно же, советую.

И, главное, ешьте разнообразно, не сможете вы всю жизнь есть скучно, пресно и не вкусно. А в похудении ведь что важно? Удержать вес навсегда.

Еще в тему:
> Что есть чтобы похудеть (2)
> Что есть, чтобы похудеть (1)
> Что пить, чтобы похудеть



7 завтраков


> дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Женатые мужчины живут мучительно ...
Узнал в районе новости , наша завклубом  по итогам  года оказалась ЛУЧШЕ ВСЕХ! Четвёртый год не можем её с клуба УЙТИ  , а она оказалась  лучшей???.Это что издевательство над здравым смыслом ? Она даже выше , Спартакского клуба где работает Алексей Артикуленко?? ...
Давайте продолжим осмотр автомобилей,пока они не стартанули. В этот раз в ралли добавили номинацию "Интурист",значит могут участвовать не только автомобили выпущенные в СССР,но и иномарки. Давайте посмотрим все по порядку 1.Один такой автомобиль стоит на подиуме у часовщика,второй за ...
О корнях конфликта Евросоюз-Беларусь я рассказывал в апреле прошлого года тут: 2020-04-29 Феномен Беларуси на фоне инофопандемии: Минск это не Рио-де-Жанейро, но в белых штанах. https://alex-rozoff.livejournal.com/241619.html А сейчас более старая история: Важным аргументом в пользу ...
Куда писать\ как биться об стену? Восстановили ограничитель въезда на мост со стороны Заневского, он не только 1 правую полосу закрывает, но и выступает на среднюю, в итоге 2й день стоит Заневский, зато с набережной все залетают в 2 полосу :( ...