7 лет без хорошего секса - как не вляпаться?

топ 100 блогов rebro_a_dama17.12.2014 Алкоголь и интимные отношения иногда связаны напрямую (по понятным причинам =) ). А иногда - очень и очень косвенно, настолько, что диву даешься, чего только народное творчество не придумает.

Когда я была маленькая, бабушки мне на домашних застольях не разрешали садиться на угол стола, мотивируя тем, что, по приметам мужика не будет, с углом останусь.



алк6



....а потом я узнала, как алкоголь связан с удачным сексом, А БЫЛО ЭТО ТАК. :)



алк1



Приехали в Швейцарию, пришли в первый ресторанчик, налили вина, протянули бокалы чокнуться за знакомтсво, а руководитель нашей группы и спрашивает:

- А куда это вы все смотрите?

Ну куда смотрят русские? Конечно, на бокалы! А то вдруг капля мимо упадет ))))

Оказывается, швейцарцы не такие. Они смотрят В ГЛАЗА, а то, по их поверию, семь лет хорошего секса не видать. =)

После этого мы старались изо всех сил и чокаться и в глаза смотреть, что сложно при компании из шести человек. )))) Ну а мало ли? Вдруг примета на территории этого государства действительно работает, а такими вещами рисковать - это вам не шуточки! :)



алк2



Вообще этот пост я хотела посвятить швейцарскому алкоголю. Пиво там просто отличное, особенно "Поцелуй Берна" (интересно, города или медведя?!).

Но совершенно отдельная безумная история, это ГЛИНТВЕЙН! Причем сначала я традиционно пробовала красный, а потом мы всей компанией подсели именно на белый - необыкновенно ароматный, вкусный!



алк3



Продают его на улице буквально на каждом шагу. На фото выше специальный стаканчик, за него оставляешь залог 2 франка и тебе потом его возвращают в любом месте, где продается этот напиток.

И вот из таких колоритных автобусов, например:



алк4



Или просто варят его на открытом воздухе веселые швейцарские женщины:



алк5



Дух горячего зимнего напитка так и витает в предрождественской Швейцарии.



алк13



Эх. :) Так здорово гулять по берегу Женевского Озера, пить горячее вино и кормить чаек и уток.



алк12



В Швейцарии, мне кажется, все же основной алкогольный напиток, первый по популярности среди жителей - сухое белое вино.



алк7



Представляете, виноградники по законодательству нельзя... ПОЛИВАТЬ. Вообще. То есть будут дожди - считай, повезло. Не будут... Ну вот не судьба урожаю.



алк8



Террасы эти все искуственного происходжения, строили их веками, да так, чтобы виноград получал три солнышка - с неба, отраженное от воды и... кто угадает, какое третье?



алк9



А это - деревня виноделов!



алк10



К одному из них мы заглянули в гости на дегустацию.

Вот тут я расскажу чуть подробнее то, что нас всех поразило. Мы пробовали несколько вин и все были разные по вкусу. А потом оказалось, что это все из винограда ОДНОГО СОРТА, и сделаны по ОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ. А что же разное?! Представляете, ПОЧВА, на которой рос этот виноград. Вот как, оказывается, важен грунт под виноградником.



алк11



Вот так! =)



Узнала и вам рассказала, а рисковать вам или нет - выбирайте сами. ))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Если вы подумали, что речь идет о нашумевшем (в узких кругах) франко-германо-бельгийском фильме 2000-го года, то вы ошибаетесь, хотя, впрочем, не так чтобы и очень уж сильно. В нашем случае речь идет об этой вот книге:        ...
Здравствуйте! Доброго утра! Отличного дня! Прекрасного настроения! Фото-источник: hey-there-little-red-riding-hood.tumblr.com Утренняя распевка: Фото-источник: her-wolf.tumblr.com ...
„ Угнетатель никогда не дарует свободу добровольно ; угнетаемый должен ее потребовать.“ «Письмо из Бирмингемской тюрьмы» — открытое письмо, написанное 16 апреля 1963 года Мартином Лютером Кингом -младшим. The Menu, 2022(Режиссер: Марк Майлод) ...
Вообще, с терминологией и в определением, тех или иных "шнеков", по сию пору стоит стойкий белый шум, из всех возможных вариаций названий и аббревиатур, вперемешку. Кто на ком стоял, ещё долго будут выяснять с пеной и без оной. dmitrijan : Успенский пер. Мощная штука. ...
Есть версия, что советская песня «Там вдали, за рекой» – переделка казачьей песни «За рекой Ляохэ», повествующей об одном из событий русско-японской войны 1904—1905 годов. Эта операция вошла в историю под названием « Набег на Инкоу ». В новогоднюю ночь 1905 года сборный казачий отряд ...