6 апреля 2019 суббота

топ 100 блогов fixin08.04.2019 учеба;никитадмитриев;

С утра начал было делать 10-е занятие, но там нужно было написать на бумаге опросник. Ну я и подзастрял. Решил перенести на утро воскресенья.

кач;

Сегодня делал жим, взял 80 кг * 5 (раньше не брал этот вес). Потом делал становую с 85, 75 и накачкой по 70. Однако смог сделать в накачке только 7 подходов по 5, дальше руки не держали штангу - надо прокачивать кисти.

отношениясженой;

За 10 минут до окончания кача попросил жену приготовить блины. Но она сказала, что занята, "пьет чай". В итоге немного повздорили с ней на эту тему. Совершенно не хочет договариваться, врет и изворачивается. Я пошел включил газ, жена съязвила "Ну хоть газ научился включать"

дэйли;

Встал в 6. Медитация, сурья намаскар.

Позанимался Дмитриевым.

С утра не было интернета, я позвонил в Электрон, сказали - какая-то авария на линии. Анка было уже обрадовалась, что мы не будем с малым играть, но тут дали интернет.

На обед Анка приготовила окуня. Хлеба не было, сожрал его с овощами.

После обеда днем спал с 16 до 17. Потом еще 20 минут валялся. Надо сокращать эти валяния, чтобы дневной сон не тратил много времени. После это пошел в ванную и умыл лицо холодной водой, чтобы взбодриться.

Вечером поиграл с малым в шахматы, пришлось поддаться, а то бы красиво лишил его королевы и выиграл. Малой потихоньку учится ловить моего короля своими фигурами, ему понадобилось две туры и королева, чтобы добиться этого.

После этого в 19:40 начал фиксокач, делал его до час. Потом поужинал и начал укладывать малого спать. В 22 заснул.

анкомаразм;

Когда не было интернета, мы хотели с Русланом поговорить по микрофону. но Анка убрала микрофон у малого со стола - он ей мешал.

Еще она убрала флешку, которая торчала из XBOX, типа она ей мешает. Это я случайно заметил флешку в столе.

обломы;

Попробовал пошить на купленной швейной машинке. Ну, чтобы джинсы зашивать. Сперва строчка получилась. Потом я решил поменять нитки. Чтобы подшить оранжевым. И что вы думаете, перестала подхватываться нижняя нитка. Просто игла дырки делает и все. Решил сдать машинку назад - не шьет же.

Более дорогую покупать не буду - лучше буду платить за подшив джинс.

Полтора часа потратил на попытки заставить её шить. Но разбирать не стал.

бюджет;

Впервые провел корректировку бюджета. 33 на свою учебу и 10 на учебу дочки, которые понадобились внезапно. Раскидал эти суммы, урезая другие статьи, чтобы итог бюджета за месяц был в плюсе. Нет, мне положительно нравится учет в Excel бюджета. Написал даже пост, где расписал фанатам, как я веду учет.

отношениясженой;

Самокат раздора! Малой не хотел идти на улицу, я начал его соблазнять гироскутером или самокатом. Но Анка категорически запретила гироскутер, под предлогом того, что малой болеет (он кашляет и насморк). Насчет самоката она не была так категорична, но тоже не хотела. Пришлось её продавить под угрозой того, что в воскресенье я уйду на весь день на прогулку. В итоге мы вышли всё же с самокатом и малой был счастлив.

Но Анка заставляла его медленно кататься, выкрикивая: ""Не тебе быстро кататься"". Она имела ввиду, что он болеет, у него насморк. Но по факту, явно внушала ребенку неполноценность. Я попросил её перестать калечить ребенка такими словами и мы еще раз повздорили.

кач;

На прогулке я подтянулся на уличной перекладине уже 4 раза. Прогресс. Раньше ни разу не мог вообще. Мне понравилось ощущение при подтягиваниях - легкость, уверенность.

учеба;goldcoach;

Еще раз просмотрел презентацию по второму модулю, законспектировал. Как-то на вебинаре я не очень внимательно его слушал, поэтому были непонятки, о чем вообще вебинар.

Повторение - мать учения. Всё дошло и я еще начал делать объемное домашнее задание, сделал все, кроме визуализации. Мне еще нужно сделать домашку по третьему заданию, а то отстаю.

софт;бюджет;

Excel лучше Google таблиц по скорости. По крайней мере, для бюджета это оказалось важным. У меня 12 месяцев и в каждом по 5 колонок, нужно некоторые прятать по кнопке.

Так вот, в Гугл таблицах макросы работают очень медленно, визуально видно, как прячутся колонки.

Кроме того, в Excel можно удобно разместить кнопки команд.

отношениясженой;

Попросил у Анки за 10 минут до завершения кача приготовить блины с творогом. Она сказала что нет, ей нужно попить чаю. Это стало причиной ссоры. Я не понимаю, как она не могла приготовить мне блины, когда пила чай. Ведь для этого не нужно особо концентрироваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И так дорогие друзья ура! Сегодня в моем блоге стартует пилотный фотоконкурс для блоггеров который я провожу совместно с клубом умных покупателей WeClever!Тема фотоконкурса: "Неповторимая эмоция"Конкурс является любительским. Фото будет ...
Сидела на новом балкончике за новым столиком. Фотографировала его на смартфон (фотоаппарат отдала Васе), но скинуть не получилось ни одним способом, не знаю почему. Раньше получалось. Ну ничего, когда-нибудь покажу. Там здорово! Васенька только что позвонил по скайпу, веселый! Они недавно ...
Так как в комментариях периодически спрашивали, что там с "Рысью" случилось, живой ли, выкладываю два свежих видео с его участием. "Рысь" жив и по прежнему на Донбассе. О себе и о войне. Концлагерь под Ждановкой. А вот он же год назад, чтобы было лучше понятно, что его слова бы ...
Быть отцом - это не только починить дочке лисипет, но и нажарить ей кабачков! Мы своё уже отжили, надо для детей стараться. ...
В Санкт-Петербурге папаша первоклассницы поговорил с учительницей кулаками и ногами. После разговора с папашей у молодой учительницы выявлено сотрясение мозга. Видимо, в культурной столице так принято. ...