22 марта 2019 пятница

топ 100 блогов fixin23.03.2019 "бабы;

Когда Анки не было дома, возникла мысль пригласить к себе Зомбарь или Люльку. Но увы - режим. Они бы пришли и его бы мне сломали, даже если не касаться вопросов, дали бы или нет. Так что никак

деньги;1с;

Один мой фанат предложил мне подработать в 1С. Но ему показалось, что моя цена 1500 - дорогая, т.к. в регионах делают за 500-700.

Надо сказать, что сейчас я на работе получаю 1000 за час. Поэтому, чтобы замотивировать себя подработками, ставлю 1500 в час.

В любом случае это дешевле франчей, где 2000 - это редкий минимум, обычно 2500.

Сейчас у меня есть некоторый объем подработок за 1500, но небольшой.

Когда буду на фрилансе, пока не набер ""кормовую базу"" клиентов, буду работать и за 1000, кому-то повезет.

Еще его смутило, что я оценил одну работу в 2 часа, хотя ему кажется, что там работы на полчаса. Но тут уж, увы, клиентам часто кажется, что многие вещи делаются проще, чем на самом деле.

Я понял, что это клиент, который будет сильно экономить. С ним тоже можно работать, но в голодное время. На 3хдневке или полном фрилансе. Не сейчас.

деньги;учет;MLO;

Решил окончательно вести деньги в Гугл-Таблице и MLO. Еще попробовал немного дзен-маней, но потом забил. Если бы еще там можно было фото чека прикреплять к операции!

В любом случае текущие расходы буду записывать как задачи с названием ""д ...."", по этой приставке буду отфильтровывать их в отдельный журнал.

В начале декады 1, 10 и 20-го числа буду фиксировать остатки, вносить расходы из выписки Рафика, благо там уже разнесено по категориям.

Единственно, буду сравнивать выписку из банка с MLO, чтобы более точно классифицировать расходы.

Потому что перекусы в пути я хочу заносить именно в эту категорию, а не в продукты, чтобы понимать, сколько трачу.

В то же время бытовую химию, гигиену и продукты буду заносить в категорию ""продукты"", потому что делить чек Пятерочки по позициям - слишком утомительно.

В хозтовары буду помещать то, что не продается в супермаркетах обычно - посуду, катриджи для фильтров для воды и т.п.

В экселе уже набросал табличку для учета расходов, там даже остатки по счетам выводятся, но нужно еще получать остатки на заданную дату, чтобы сверять по декадам.

Учет в экселе (гугловском) позволит мне вертеть данные как хочу, составлять такие бюджеты, как хочу, а не быть привязанным к дзену.

Денег за приложение (1200 навсегда) не жалко, но оно мне не нужно, увы.

дети;опыт;

Научился смотреть вебинары во время игр с малым. Раньше малой раздражался, т.к. слышал бубнеж вебинара через телефон (мы общаемся через громкую связь вацап во время игры). Теперь я слушаю звуки игры и вебинара через наушники и все в порядке.

дэйли;

Утром встал в 5. Медитация, Сурья Намаскар. Йогу записал на видео, выложил. Потом прошел по-быстрому урок Никиты Дмитриева. Разбудил Анку, она пожарила блины.

Собрался на работу.

Думал опять купить кофе, но обнаружил, что Анка выложила маффин.

С облегчением подумал, что ок, можно без маффина.

Отработал, многое успел. Сложные вещи решил просто, даже странно.

В понедельник опять нужно пораньше приехать на работу, значит, раньше уйду.

После работы хотел поддаться лени и поехать домой, порадовать малого. Но решил, что все же надо съездить купить кораловые тапки для проруби в Декатлон и джинсы.

И не пожалел - когда приехал домой, Анки не было. Она ездила в 14 с малым в Угли.

Приехал домой и только начал холостяковать, как Анка позвонила и попросила её встретить с малым.

Я встретил.

Пошли домой. Поиграли с малым часок в Диг-ор-дай, параллельно я смотрел вебинар Бочкарева.

Почистил зубы заранее, т.к. решил не жрать на ночь.

Время было уже 21:30, посмотрел с малым маски-шоу. Солнышкина он слушать не захотел. Включил комп, начал смотреть какой-то летсплей, но анка обрубила ему веселуху.

Заснул в 22.

еда;

На работе пропадает масло и сыр, которые я раньше хранил для бутербродов. Перешел на каши и домашние завтраки быстрее, чем ожидалось! Думаю, придется выбросить, не знаю, не испортились ли они там.

меняюсь;

Решил за 2 часа до сна не есть, чтобы лучше высыпаться. В крайнем случае, за полтора. За 2 часа до сна сьел апельсинку и больше не ел

мечты;

В ТЦ Город размечтался, что когда буду на 3х-дневке, аккурат летом, можно будет в один из будних дней ехать в Дрезну с фиксопедом, доезжать там до озера, ставить палатку и купаться в озере. Читать книги на природе, наслаждаться свободой и безделием. Я так явственно это увидел и понял, что пятидневка - это зло. Нет уж. 3х-дневка или фриланс!

учеба;бочкарев;

Посмотрел частично вебинар, впервые на курсе. Вебинар был бонусный, рассказывалось, как создать веб-магазин.

учеба;никитадмитриев;

Прошел шестой урок. Отношения к родителям

учет;

В дневниковых записях добавил колонку "Отработка", буду там помечать записи, которые не попали в дейли, раз в месяц буду их публиковать с датой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня двое детей: мальчик и девочка. Девочку обожаю, а мальчика вообще не люблю. Мне не интересно и не хочется проводить с ним время, он меня раздражает. Реально бесит, постоянно, всем. Просто звук его голоса неприятен. Провожу с ним время только по необходимости, и то всё только окриками ...
Мало того, что ЦРУ придумало интернет. 2) Скандинавские спецслужбы создали первое русское государство. 3) Парочка византийских агентов создали нам алфавит и письменность. 4) Германские лоббисты профинансировали свержение царя. 5) Арабские цифры придуманы древней Аль ...
Первую в Испании да и во всей Европе "перепись" крыс провели в городе Барселоне. Число грызунов, живущих в канализационной системе, оказалось пугающим: специалисты обнаружили в общей сложности 200 тысяч животных. Об этом сообщило Агентство здравоохранения Барселоны ASPB. Подсчет грызунов ...
В Домодедово в дьюти фри нет la mer, кто там говорил, что Шарик хуже Домодедова? Нифига!) На майские думаем поехать в Рим, но в то же время мне дико хочется за город уже, шашлыки, друзья, мммм....в раздумьях. А вы хотите шашлычка?:)  Я вот лепила сегодня ...
Но у нас вся семья в сборе. Как образцовая домохозяйка готовлю пирог с яблоками. Дима как образцовый домохозяин лежит на диване и рубится в игрулю. Скоро заставлю порядки наводить, пыль под диваном и остальной мебелью уже катается в шарики. У нас тут какие-то выставки где-то, так и не ...