50 оттенков иностранного агента.

Нет, не те киношные шпиЁны снаряжённые рацией, в виде пенька и взрывчаткой закамуфлированной под камень, а обычные люди, которые имеют иную точку зрения на происходящее в РФ.
Те, которым подвесил подобный ярлык наш отважный Роскомнадзор. При этом, совсем недавно, все видели их роли, слушали их песни, смеялись над их шутками, как вдруг ...бац...выяснилось, что они продают Родину. Точнее, именно это нам стал внушать телевизор.
Оказывается, по мнению пропаганды, простые слова, стихотворения и песни влияют на могущество нашей страны гораздо сильнее, чем любые террористические атаки. А иначе чем объяснить тот факт, что в то время, как известные музыканты, артисты, певцы и журналисты массово объявляются иностранными агентами, афганский Талибан находится буквально в сантиметре от того , чтобы их перестали считать террористами?
Сегодня ярлык ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ очень удобная штука. Для сведения счётов, для карьерного роста или для сглаживания собственных комплексов неполноценности. Потому как любой вменяемый человек не даст себе запудрить мозги и убедить в том, что мощь, богатство и целостность Великой России зависит от того, сколько людей будет якобы изобличено и названо подобным образом.
Кто жил при Союзе ещё помнят подобное: "Кто сегодня играет джаз, тот завтра Родину продаст" Где вместо джаза могло быть "носит костюм марки адидас" и так далее. И ничего. Слушали, играли, носили и Родину любили поболее, чем нынешнее племя завистливых и помешанных на деньгах "патриотах".
Тем более, что сегодня иностранную музыку никто не отменял. А местная современная эстрада особой самобытностью не отличается. Впрочем как и названия, модели одежды и многое-многое другое. Зачастую это лишь кальки с иностранных брендов и повальный англицизм в названиях. При этом иностранными агентами считаются те, кто лишь указывает на то, что полнота жизни определяется 360 градусами, а не её усечённой версией, которую навязывает Кремль и озвучивает пропаганда.
А ещё появилась целая плеяда профессиональных стукачей и штатных обиженок, которые без своих доносов, кляуз и пасквилей жизни не представляют. Кто они были вчера? В лучшем случае унылыми неудачниками. А сегодня они изобличители, герои нашего времени, добровольные помощники. То есть, важные персоны местного уровня.
Правда непонятно кому они на самом деле помогают? Ведь реальная Россия в их услугах никогда не нуждалась, поскольку всегда настороженно и брезгливо относилась к услугам платных стукачей и сексотов, никогда не делая из этого сотрудничество что-либо героическое.
И получается, что они это делают в основном для себя и своих вышестоящих кураторов. Такой же пены, которая в последние годы поднялась со дна и возомнила себя совестью и честью русской нации. И если говорить объективно, по-честному, то все они и есть самые настоящие иностранные агенты, которые своими поступками дискредитируют Россию.
Именно они, своими истерическими и необоснованными наветами заставляют людей думать одно, а говорить совершенно другое. Они взращивают лицемерие, пропагандируют ложь, культивируют правовой беспредел и превозносят безнравственность. Поскольку в прямом диалоге с теми, кого они обозвали иностранными агентами, вся эта шобла абсолютно бесполезна, некомпетентна и бестолкова.
Даже Рогозин косвенно признал подобную практику порочной. Это когда силовые структуры, вместо поиска реальных террористов, всё сваливают на Украину и прочих удобных врагов. После чего просто сидят в своих кабинентах и выдумывают отчёты про свои вымышленные подвиги.
Ситуация чем-то напоминает предвоенный 1941 год. Это когда под разными предлогами, в основном по ложным и косвенным обвинениям, видимо не без участия предков нынешних стукачей и доносчиков, в лагеря и тюрьмы было отправлено огромное количество честных и порядочных офицеров Красной Армии.
Может аналогия и не вполне корректная, поскольку не всех названных иностранными агентами сегодня сажают в острог. Но это пока. Хотя среди тех, кому сегодня навесили этот ярлык, гораздо больше подлинных патриотов России, чем среди тех, кто пишет них доносы и публично бьёт себя в грудь, называя патриотом.
Поскольку патриотизм заключается не в том, чтобы визжать, брызгать слюнями, скрывать, не замечать, покрывать проблемы страны и выгораживать ответственных за их решения чиновников, а внятно, честно и публично обозначать любые недостатки. С целью их дальнейшего решения, а значит улучшения жизни как России в целом, так и качества жизни её граждан, в частности. Как-то так.
|
</> |