5 наглядных признаков, что телу требуются витамины

топ 100 блогов makowkina_nata30.05.2021
Наш организм является хорошо продуманной биомашиной. Если ей что-то требуется, она выводит данные наружу и дает сигналы. Правда, в отличие от компьютеров, дисплея у организма нет, поэтому сигналы идут через самочувствие и внешние признаки.
5 наглядных признаков, что телу требуются витамины
Трещины в уголках рта
Что нужно: железо, цинк, витамины В3, В2 и В12.

Дефицит этих витаминов возникает, чаще всего, у вегетарианцев. Тело не получает достаточное количество железа и цинка. Исправить эту беду очень просто. Нужно, всего лишь, начать употреблять мясо птицы, лосось, тунец, яйца, устрицы и моллюски. Подойдут и арахис, бобовые, чечевица. Всасывание железа усиливается витамином С, который также помогает бороться с инфекцией, поэтому совместите эти продукты с такими овощами, как брокколи, красный перец и цветная капуста.
5 наглядных признаков, что телу требуются витамины
Акнеподобные шишки на руках и бедрах
Что нужно: незаменимые жирные кислоты и витамины А и D.

Сократите потребление трансжиров и повысьте концентрацию здоровых жиров. Сосредоточьте рацион на больших количествах лосося и сардин, орехв, как грецких, так и миндальных. Для получения витамина А, добавьте сюда зелень и овощи — морковь, сладкий картофель и красный перец. Это даст телу бета-каротин, из которого оно добудет витамин А.
5 наглядных признаков, что телу требуются витамины
Красные высыпания на лице, выпадение волос
Что нужно: биотин

Биотин (В7) известен также как главный витамин для волос. В то время как наше тело сохраняет запасы жирорастворимых витаминов А, D, Е, К, большинство витаминов группы В нужно постоянно пополнять. Ешьте больше лосося, авокадо, грибы, цветной капусты, сои, орехов, малины, бананов и приготовленных яиц.
5 наглядных признаков, что телу требуются витамины
Покалывание и онемение конечностей
Что нужно: витамины B9, В6, В12

Эта проблема непосредственно связана с переферическими нервами, окончания которых подходят к коже. Указанные выше симптомы могут быть объединены тревогой, депрессией, усталостью и гормональным дисбалансом. Ешьте больше шпината, спаржи, свеклы, фасоли и грейпфрутов. Включите, также, в свой рацион яйца, осьминогов, мидии, моллюсков, устриц и мясо птицы.
5 наглядных признаков, что телу требуются витамины
Судороги икр, бедер
Что нужно: магний, кальций и калий

Частые судороги — прямой намек, что вам не хватает кальция и магния. Это, помимо прочего, может произойти, если вы тяжело и упорно тренируетесь: минералы в больших количествах уходят при усиленном потоотделении. Ешьте больше бананов, миндаля, фундука, брокколи и шпината.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Буду продолжать потихоньку стаскивать то, что можно :) Во внеконкурсной выкладке также были плашки "Наши достижения", по большей части специфические и понятные только регулярным посетителям этого мероприятия, но одну из них я все-таки перепощу. Да :) А кое-кто сомневался. UPD: ...
Несколько месяцев назад я заметила, как люди на Украине ведут по отношению друг к другу. Те, кто майданулся, стали визжать что-то типа: "если ты не разделяешь моих политических взглядов, то ты портянка, идиот и враг". Ещё вчера они вместе ходили в офис, а сегодня тот, кто не захотел ...
Пришла доцент и стала жаловаться: Хочу с дочерью поехать летом в Испанию. Пришла в тур агенство. Заказала путевку. Пришло время оформлять визу на поездку. Дочь учится в университете, следовательно, дохода не имеет и ей для поездки нужен спонсор. Для того чтобы мать смогла выступить ...
Итак. я после долгих откладываний посмотрел-таки лайв-экшен версию "Ковбоя Бибопа". И теперь хочу пожелать долгой и счастливой жизни на острове Врангеля всем тем людям, благодаря нытью которых второй сезон сериала отменили. Потому что сериал отличный. У него грамотно поставленный сюжет, ...