рейтинг блогов

4 ноября - день "заклания варшавских ж​*дов"

топ 100 блогов skeptimist04.11.2021 4 ноября - день заклания варшавских ж​*дов

Интересно, кто именно предложил Ельцину праздновать день народного Единства 4 ноября?
Явно голова!
Но какая, если он умудрился проскочить мимо конкретной даты, совпадающей с освобождением московского Кремля от поляков в октябре 1612 года и попасть точнюсенько на день "заклания варшавских ж*дов", как изволил выразиться Павел I по поводу взятия русскими войсками восставшей Варшавы?

Из-за этого Павел не наградил никого из офицеров и солдат, хотя по системе укреплений варшавская Прага не уступала Измаилу, а внутри её сидело не меньше защитников, чем было солдат у Суворова. И это, не считая, населения, которое тоже яростно оборонялось в домах и на улицах.

Поэтому, хотя Суворов издал и озвучил специальный приказ с распоряжением быть милостивыми к населению, его сопротивление так озлобило штурмующих, что не щадили никого.

Вы спросите, а причём здесь евреи?
Да дело в том, что находившееся на восточном берегу Вислы в предместье Варшавы - Праге располагалось варшавское гетто, где проживали евреи. А поскольку евреи хотели перед поляками выслужиться и показать, какие они патриоты, в расчёте на польское расположение и плюшки, они поголовно записались в городское ополчение (национальную гвардию) и приняли удар на себя, заплатив своими жизнями за устроенную поляками ранее "пасхальную резню".

И кто после этого не скажет, что поляки сделали это случайно?
И где вы найдёте у них оговорку, что тогдашнюю варшавскую "Катынь" русские учинили над евреями?
Нет! Там, в Праге жертвенно погиб цвет шляхты. И о том, как "невинное население" истребляли русские, они вспоминают со слезами и стонами до сих пор.
Воистину, когда родился Суворов, поляк заплакал.

После штурма Праги поляки тут же сдались и были Суворовым обласканы. Согласно его приказу входящие в сдавшуюся Варшаву русские солдаты не имели права открывать огонь даже если будут выстрелы из окон.
Но выстрелов не было.
Была вонь. От страха и злобы.
Вонь, запах которой доносится до наших дней. И, видимо, учуяв запах этой вони своими большими волосатыми ноздрями, кто-то и предложил Ельцину так подставиться.

Хотя с другой стороны праздник есть праздник!
С праздником вас, товарищи!
Нам предлагают объединиться с чубайсоидами под хоругвями Минина и Пожарского и победу на поляками. Хотя, если кто помнит, освобождение от поляков во времена Смуты будет только с заключением мира в конце 1618 года.
Так что здесь уместно сказать, как в одном старом фильме "За победу! За нашу победу!"

Только соберитесь с духом, чтобы в условиях локдауна сделать, как льстивые чиновники при Александре III, чтобы с чувством удовлетворённого долга сказать "третий день празднуем за здоровье вашего величества".
Но я здесь намекаю не на кого из наших монархов, но на то, чтобы освящённый кровью варшавских евреев "день народного единства" плавно перетёк в 7 ноября.

Ну, а тем, кто сомневается в том, что я написал, предлагаю послушал историка Капниста.

https://www.youtube.com/watch?v=GCuRuMZG2CU

Попутно можно оценить, насколько Суворов был великодушен к защитникам после капитуляции, освободив более 25 тысяч плененных во время штурма (как пленённых, если там не щадили никого?!) и как его поносили, несмотря ни на что.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:26

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:22

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:28

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:35

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Diane 23.02.2019 01:23

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Всем привет! Заранее извиняюсь за PR, постараюсь писать кратко и по существу. Мы делаем Автоспрайт - интернет-сервис для автомобилистов, недавно запустили пока закрытую  бету. Зарегистрированные пользователи могут: записываться в сервисные ...
Мы попали в сезон дождей,но нас это даже устраивало, не надо было ежеминутно мазаться противными кремами от загара и умирать от жары. Но начну с самого начала. Таможенницы в аэропорту были такие серьезные и неулыбчивые, но с такими смешными ...
Вот таким боевым украшением своей имперской колесницы позабавили мы таможенников и пограничников на эстонской границе, в Шумилкино. Прикол состоял в том, что я точно знал: никакого ножа мы с собой в поездку умудрились не взять. Знал точно, потому что по дороге довольно горячо обсудили эту ...
 А ты юзернэйм, ел когда нибудь в припарковых летних кафешках армянскова типа шашлык за 4000 тыщи рэ? не доводилось? а мы вот сегодня вкусили этова чуда-шашлыка и слегка тихонько так немного прихуели от щёта, который с радостной улыбкой поспешила ...
«Диванные войска» — так презрительно характеризуют тех, кто пытается изложить свои мысли в сети, на бумаге, в дневники. Полные рпезрения военные «аналитики», офицеры всех родов и видов. Все, включая тех, кто по долгу службы должен знать и этот род «войск». Говорят, что российская ...