285. Болтологи.

топ 100 блогов heideg28.09.2012 Корнев прочитал мою заметку и ответил тоже развёрнуто.

Этим он меня очень порадовал, т.к. я думал что жанр открытой полемики давно умер.

Для начала, вот мой ответ Рагнароку:
> Если говорить серьезно, то претензии Яроврата, не на тему кому принадлежит изначальный креатив, так сказать, а кто раскрутил в интернете и тут он прав, это его заслуга. Но не более.

Что значит - не более?

Это всё равно что Гитлеру отказывать в копирайте на национал-социализм лишь потому, что само слово и составляющие идеи были и раньше.

Ну давай теперь говорить, что Гитлер - не отец НС, и а отцом НС поставим какого-нибудь левого Поткина-Шмоткина.

По логике Корнева так и надо сделать, из коньюнктурных соображений.

Здесь как бы изложена основная суть.

Без Яроврата никакой национал-демократии бы не было, а что там до Яроврата какие-то были никому не нужные импотентные осколки, на базе которых Яроврат склеил супердискурс - так никто не работает в пустоте, это просто невозможно. Что же касается "предтеч", то что откуда я вытащил, я в деталях описал в своей автобиографии, так что ко мне претензий нет.

Сам Корнев демонстрирует, что он совершенно "не сечёт фишку" национал-демократии.

Вот как он описывает компоненты национал-демократии:
1) Собственно название "национал-демократия".

2) Идея о том, что русский национализм должен опираться на демократию западного образца, что русским как нации демократия, свобода и права человека в России необходимы и выгодны (а не тоталитаризм, теократия и т.п.).

3) Идея о том, что русские по сути своей европейцы, а не азиаты или "евразийцы", и должны относить себя к европейской (западной) цивилизации.

4) "Новгород" как символ исконной русской демократической традиции, противостоящий "ордынской" Московии. И символическое оформление этой идеи - новгородский Ящер, "Крокодил".

5) Жесткое противопоставление национального государства и Империи. В радикальном варианте выливается в осуждение всей постновгородской российской истории, в трактовку Российской Империи как "тюрьмы русского народа", которая угнетала русских не меньше, чем СССР.

6) Уникальное сочетание национализма и народофобии на почве радикального антисоветизма. Третирование большинства современных русских как "рабской совковой быдломассы". Отказ от поддержки русских "совков" за рубежом. Напротив - симпатии к зарубежным националистам, которые давят русскоязычных.

7) "Уменьшительный" национализм: отказ от искусственного удержания этнических автономий, разделение слишком большого русского пространства, "провоцирующего империализм", на семь компактных русских республик. Негативное отношение к "русскому ирредентизму".

Всё вышеописанное верно, но это не старая национал-демократия, которой все боялись, а современная, которая суть бесполезный и беззубый солипсизм.

Реальная национал-демократия - это ребрендинг моего мема "национал-оранжизм".

Суть национал-оранжизма, т.е. настоящей, революционной национал-демократии, заключается в следующем:
1. Личный прагматизм на уровне мальчиша-плохиша: страна ничего не значит, главное - свой карман.

2. Тёмное язычество и сатанизм как фактор завлечения молодёжи (революция - это ОТТЯГ).

3. Жёсткий троллинг старых националистов, ставка на либералов в конфликте либералов и патриотов.

4. Националистическая оранжевая революция при поддержке Запада (бабло Бжезинского), как на Украине.

5. Единый штаб управления революцией с единой программой (НОРНА) и последовательной реализацией.

Вот это - да, старая национал-демократия.

Её все боялись, и понятно почему.

Это был национализм без всякой лишней хуйни, национализм угарный, прикольный и прагматичный.

А то, что написал Корнев - это очередное жевание соплей о "русской идее", нахуй никому не нужное.

Ну и что что позиции современных национал-демократов чуточку отличаются от позиций традиционной фофудьи или совкодрочеров?

Суть-то одна и та же: жевание соплей об абстрактных концептах, обсуждение строительства воздушных замков и т.д.

Современные нацдемы занимаются ЗАБАЛТЫВАНИЕМ проблемы, и в этом ничем не отличаются от кургинянышей.

Поэтому их никто не боится.

Поэтому национал-демократом не боится называть себя Медведев.

А вот мне, автору этой идеологии, называть себя национал-демократом стыдно.

Это как если бы Гитлер пришёл сегодня, посмотрел на быдлонаци с РЛО и ЗОЖ, сплюнул бы и сказал бы что-то в духе "если это - наци, то я - не наци".

Ну а НДА, НДП, да нет к ним никаких претензий. Они нахуй никому не нужны. Я думаю что даже фарцовщик Номина щаз более актуален, чем все НДА и НДП вместе взятые. А уж Тесак покроет и тех, и других, и третих. По крайней мере пока он нужен спецслужбам для борьбы с Навальным. А уж какой-нибудь Ара, держащий палатки у метро, актуальней всего русского национализма, вместе взятого.

Вы болтуны, а не революционеры.

Вам бы лишь про философию попиздеть.

Вам был указан путь, вам была дана технология.

Вы вместо этого занимаетесь хуйнёй и спорите о хуйне.

Вот, Лазаренко пишет, мол, вот когда мы придём к власти, то нужно разделить Россию на семь частей.

Это же маниловщина чистой воды.

Не было в старой национал-демократии такого - "когда мы придём к власти", я за это сразу бил по рукам.

Был лишь вопрос КАК приходить к власти.

Без власти все ваши умствования - это бесплатная помощь Кремлю.

Кремль обворовал КПРФ, обворовал НБП, обворовал ДПНИ, обворовал национал-демократов.

Любой дискурс, который вы придумаете, если он станет популярным, будет ретранслироваться Кремлём.

Оппозиция - это способ прокатки шаров.

Сегодня какой-нибудь Жирик ляпнет глупость - а власть слушает, и если глупость нравится народу, то через полгода такое же повторит пресс-секретарь президента.

А если народу не понравится - "ну, это же Жирик, он же клоун, фашист, маргинал, чего вы от него хотите".

Вы - такой же "коллективный Жирик", но бесплатный.

А бесплатно на такую работу ни одна привокзальная блядь не согласится.

Сволочей надо бить туда, где им больно, а не разглагольствовать на политологические темы.

Вы чё думаете, власть послушает вашу хуйню, раскается и сама собой рухнет?

Да вы с ума сошли!

И вы ещё смеете в мой адрес что-то вякать?

Да кому вы нахуй нужны без меня?

Я чё-то не вижу чтобы вас усиленно кормили рыбной нарезкой.

Как раз наоборот - после моего ухода никто к вам не примазывается.

Все (от Холмогорова до Стомахина, от Ходорковского до Медведева) называют себя нацдемами - но конкретно на вас всем плевать.

А нахуя вам тогда национал-демократия, если лично вам от этого ни холодно, ни жарко?

Или вы думаете, что придёт какой-нибудь дядя (Навальный, Прохоров и т.д.) и сделает за вас революцию?

Хуита.

Всех всё устраивает.

Не нужна никому революция.

И вам не нужна.

Если бы было иначе - вы бы на меня сейчас не гавкали, а в ножки кланились, мол, Яроврат, прости, были не правы, спаси-помоги, сделай нам клёвый ребрендинг, сделай нас снова актуальными.

А раз вы этого не делаете - значит вас тоже всё устраивает.

Значит вы не выучили урок.

Меня не было пять лет.

За это время вы хотя бы на дюйм вперёд продвинулись?

А знаете почему?

А потому, что вы - конъюнктурщики и оппортунисты, вы приспосабливаетесь к контексту, вы не хотите ничего менять.

А контекст формируется на Старой Площади.

Так что не надо хуйни.

Здесь сидят взрослые люди с длинной памятью.

И ваше жевание соплей на тему "истинного русского пути" в наших глазах отличается от дугинского и кургинянского лишь одним: оно ещё более скучное, нудное и нерелевантное.

Вы жевали сопли пять лет.

Жуйте ещё пять лет, потом ещё пять, потом ещё.

Называйте себя "великими гениями" и "отцами национал-демократии", погружайтесь глубже в солипсистский туман самообмана.

Все, кто надо, отлично знают, кто всё придумал и раскрутил, и отлично помнят, как вы хорохорились при мне, и в какую жопу скатились без меня.

Я даже с вами воевать не буду, как люди не воюют с обезьянами.

И трачу я сейчас на этот срач время лишь потому, что любой кошке нужен столбик для когтей.

Давай, Серёжа, раз ты настолько глуп, чтобы ввязаться со мной в срач, попробуй опровергнуть мои аргументы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Паша Техник после смерти стал одним из самых высокооплачиваемых художников России. Его картину продали на аукционе за 126 тысяч долларов (10,1 млн рублей). Об этом рассказала ...
Делюсь описанием овечки Бяшки. На ЛиРу много шикарных описаний овечек и ...
Новые самоходки "Коалиция" отправляются на фронт: ...
Мы кинули на время якоря Для душ туризма в месте так известном На полустанке с вывеской «Земля» ... (Нам отпуск дали в Мире Поднебесном) Как отдохнём за эти мы годА? Их много будет? Или маловато? (Путёвку в санаторий ... Как всегда ... Всем с выезда открытой дали датой) Вопрос с ...
Это самая гениальная интерпретация этого странного мультика. Я смотрела « Машу и медведя» вынуждено и урывками , всегда приходило на ум одно , зачем так извратили хорошую сказку из моего детства. А Алиса выдала целую концепцию , нет , конечно зря убрали этот ответ. Посмотреть ...