274. Стряхнуть старину.

топ 100 блогов heideg18.09.2012 Пора радикально почистить нашу идеологию от говна.

Но нужно вот что запомнить: идеология и субкультура - разные вещи.

Субкультуры используют идеологии как маркеры для кучкования, но не более того.

От непонимания этого факта - наши старые ошибки: русские наци говорили, что хотят построить Четвёртый Рейх, и мы думали что они это всерьёз, а на самом деле они просто овощи, которые просто любят тусоваться с друзьями, а для обозначения границ своей тусовки используют соответствующую символику и фразеологию. Т.е. это даже не "люди, интересующиеся историей Рейха" (ничем они не интересуются), это просто люди, использующие Рейх как маркер своей тусовки друзей-собутыльников. "Променял я Рейх на спирт - хуй с тобою, Герман Вирт!"

Поэтому нужно понимать, что наше согласие или несогласие с какими-либо идеологическими постулатами - это одно, а принадлежность к той или иной субкультуре - другое. В том-то и дело, что мы уже полноценная субкультура со своими маркерами, мифологией и групповой идентичностью. И поэтому не вписываемся в рамки других субкультур. И наше идейное согласие или несогласие здесь ничего не меняет. Мы можем разделять нацистские, исламистские, коммунистические, трансгуманистические, маскулинистические и прочие установки, но при этом для этих субкультур мы будем вечными чужаками. Мы - не организация в рамках одной из этих субкультур, мы отдельная субкультура, просто с ядром в форме единой организации, что для субкультур - вещь уникальная, но вполне возможная.

Поэтому ни к кому примазываться не надо, хотя бы потому, что это невозможно. А брать полезное нужно отовсюду. Но перерабатывать через призму своей субкультуры, перемаркироввывать, переименоввывать. Философ - это тот, кто даёт имена вещам. Маркеры чужих (кафирских) субкультур нужно отрицать, а вот идеи - забирать себе, предварительно переварив и перепаковав в нашу обёртку. Хорошие художники - копируют, великие художники - воруют.

Что же касается самих субкультур...

Коммунизм? Для троцкистов мы - сталинисты, для сталинистов - троцкисты. "Добрый батюшка-царь Иосиф Виссарионович" - это не из нашего лексикона, как и "борьба с кровавым советским госкапитализмом". Для нас Сталин и Троцкий - это крутые террористы-революционеры, а идеологическая рационализация их конфликта нам побоку. Как способ описания структуры социума марксизм верен на 146%, а как способ взятия власти ленинизм верен на 666%, но как было сказано выше, идеология и субкультура - разные вещи. Чтобы сохранить марксистский анализ, не будучи марксистами, мы просто переименуем все релевантные концепты в наши термины типа "пищевая цепочка" и "разум Улья", а нерелевантные концепты - выплюнем, как вишнёвую косточку.

Нацизм? Это идеология низов общества. Слова типа "ниггеры", "пидоры", "жиды" и т.д. в цивилизованных государствах могут позволить себе только люди, которые никуда выше офисного планктона не поднимутся. Я термин "жиды" юзаю только чтобы троллить помешанных на ХКК РЛОшников-исламофобов (задача, перевыполненная на 146%), и только потому, что среди моих фанатов куча евреев, которые отлично секут подтекст и контекст. Но больше я слово "жиды" употреблять не буду, оно выжато на 146% и выглядит смешно, тем более в блоге интеллектуала моего калибра. С "жидами" мне делить нечего: ФРС - это в первую очередь буржуазия, а "жиды" - лишь постольку поскольку. "Жиды" - это вообще-то моя целевая аудитория, ведь именно из евреев-атеистов состоит интеллектуальный класс Запада, т.е. как раз те люди, которых мы будем обрабатывать. Собственно, кроме евреев на Западе разговаривать не с кем, евреи объективно самый высокоразвитый народ западной цивилизации, и это было бы поводом для баттхёрта, будь мы частью Запада, но мы всё-таки не Запад, и мы даже не Россия, мы в первую очередь Монолит.

Русский национализм? Конкретно русский национализм окончательно раскололся на околофутбол (фронтмент: Тесак; кураторы: МВД) и пиджаков (фронтмент: Навальный; кураторы: околосинагога). Ну, в смысле - фронтмен, но я не стал исправлять фрейдистскую очепятку, уж больно она в тему. Разборки МВД и ЦРУ - не наши разборки. И уж точно не нахаляву. Если умеешь что-то - не делай это бесплатно.

Маносфера (или, как я её называю, бетасфера) - тоже не наше поле. MRA/PUA - это нытьё обиженных бета-лузеров, которым недодали пиздятины. Беты не понимают, что пиздятину не дают, её берут. Как и всё прочее в этом мире. Классический заголовок MRA-статьи: "феминистки и альфа-самцы против цивилизации". Ну и отлично. Ебал я в рот эту "цивилизацию". Я построю свою цивилизацию, новую, с блэкджеком и шлюхами. Вспомним наш девиз: "строй свой собственный мир, а этот - уничтожай". Мой феминизм - это феминизм альфа-самца. Но при этом слова типа "альфа-самец" употреблять нельзя, потому что такие слова употребляют только бета-самцы. Как только альфавость утверждена и достигнута - сами термины "альфа-бета-омега" должны исчезнуть (как исчез в своё время наш "нордический матриархат"), это бета-лузерские термины. Люди - не макаки.

Исламизм вообще не буду вспоминать. Я всё-таки не саудовский шейх.

Трансгуманизм - отдельная, особая тема. Трансгуманизм нам ближе всего, а внутривидовая конкуренция - самая жёсткая. Нам не нужно "воевать" с ТГ в духе спецопераций Ицкова против РТД, это глупость и дикость. Как и евреи, трансгуманисты - не враги, а целевая аудитория. С трансгуманистами надо дружить, но максимально подчёркивать инаковость, в первую очередь через отрицание чужих маркеров и терминов. Трансгуманисты? Нет, мы не трансгуманисты, к гуманизму мы плохо относимся. Ну, можете нас постгуманистами называть, но это тоже натяжка. Сингулярность? Нет такой вещи, это антинаучная ньюэйджевщина. Вот эмергенция - это да, понятно. Человечество-плюс? Ну уж нет, у нас человечество-минус. Киберпанк? Ну, какой же у нас киберпанк, у нас тут Достоевский и Циолковский, а не Гибсон и Стерлинг. Можете называть киберпанком, если вам так нравится, но вы же понимаете, это неточно и ненаучно, у нас всё сложнее и круче. Ну и так далее, и тому подобное.

Можно термины конкурентов в подъёбки превращать, чтобы не использовать чужие слова даже во время обсуждения чужаков. Если маносфера - это бетасфера, то можно ввести слова типа транссимианизм (трансобезьянизм то бишь), сингуляритология (намёк на саентологов), ну и дальше по списку.

Генеральная линия ясна: у нас всё должно быть своё, всё должно быть новое, всё должно быть необычное.

И у нас нет врагов, и нет даже полноценных конкурентов.

Есть только целевая аудитория.

Любой человек, от Васи Пупкина до Ассанжа с Бернанке - потенциальный клиент.

Любой объект или явление - строительный материал.

Пора от идеологической логики переходить к логике технологической.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У отца был друг Владимир Константинович Монастырёв. Он долгие годы работал директором ЗапСибВНИИГеофизики. И вот вчера на улице случайно я встретил его сына Юрия, которого не видел много лет. Это был, безусловно, Знак, тем более, что Юрий мне сказал очень важные слова про наших отцов. А ...
"Уникальность российского общества в том, что женщины и мужчины живут в совершенно разных странах с абсолютно разными стандартами в отношении прав человека" В последние три недели из-за океана совсем не поступало новостей. Нет тамошняя империя зла не накрылась Йеллоустонским вулканом, ...
Друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Сегодня в ленте столько поздравлений, столько счастья! Мне бы хотелось, что бы оно продлилось на весь год. Пусть ваши желания в предстоящем году обязательно сбудутся! Когда часы пробьют 12 раз, загадайте желания и включите видео)))) ...
Дамы, в "Малышах" появилась новая звезда. Оно, конечно, тролль, но так косплеить из себя дуру не всякому удастся. Читаем и наслаждаемся: Пост 1, удаленный из "Малышей", но отыскавшейся в кэше гугла (Катя, спасибо за наводку): А вот пост номер 2, пока еще не выпиленный:  http://ma ...
Тяжелый ледокол USCGC WAGB-20 Healy («Хили»), входящий в отряд военизированных судов Береговой охраны США, участвует в военных учениях Вашингтона и его союзников в Арктике. В настоящее время судно прошло через скованный льдом Северо-Западный проход Северного Ледовитого океана – морской ...