рейтинг блогов

28 ржавых труб

топ 100 блогов teh_nomad24.12.2012 Российское ЖКХ - это адово чрево.

Особенно это касается коммунального хозяйства в крупном городе, где бескрайний простор для осваивания бюджетных денег и воровства. Взять, к примеру, Петербург.

28 ржавых труб

Здесь идет война двух чиновничьих кланов. Разухабисто воюют, по богатырски. Битва развернулась на поле городского ЖКХ, а где ж еще ей было развернуться. И многомиллионные хищения есть, и посадки - в изолятор отправлены уже несколько чиновников, вокруг всего этого свистит пар из лопнувших труб, льется кипяток и летает стекловата.

А началось все, когда назначили нового главу подведомственного Смольному ГУП "ТЭК СПб" - Артура Триногу, отец которого, Михаил Тринога, был советником Дмитрия нашего Медведева.

28 ржавых труб

Новое назначение поломало сложную конструкцию взаимоотношений между чиновниками и бизнесменами, родственниками и друзьями, которые работали в энергетике Петербурга с 2003 года.

Теперь новая администрация пытается свалить на старую все проблемы городского коммунального хозяйства и энергетики. Начали с "Петрокома", эта компания в Петербурге занималась заменой труб. Их руководителей уже отправили в СИЗО, обвинив в использовании некачественных труб, приведшем в итоге к 30 авариям в системе городского теплоснабжения.

Наверное, руководство "Петрокома" не ангелы. Но в данном случае их сажают по выдуманным обвинениям. И проверить это очень легко.

Журналисты "Фонтанки" составили карту аварий и карту уложенных "Петрокомом" труб. На карте видно, что из 30 аварий и прорывов труб, которые произошли за последние два года, только 2 - в тех местах, где трубы прокладывал "Петроком".
http://www.fontanka.ru/2012/12/11/188/

К обслуживанию остальных 28 участков "Петроком" не имеет никакого отношения, и аварии там случились по вине совсем других управляющих компаний.

Вот даже посадить не могут, чтобы нитки не торчали, чертовы дилетанты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Текст еще октябрьский. Прислали по ходу дискуссии на тему " Не обломится ". И что я могу сказать? Фейк или не фейк, хрен зна. Однако схожих писем у меня в почте не скажу, что много, но есть. В том числе, довольно экзотические. Например, некая Лина Игоревна  из Киева, искусствове ...
Боюсь, что нет – с окраины уехали уже почти два миллиона человек. На панель тоже не пробиться, свои же не пустят: в Европе (как, впрочем, и в России) 75-80 процентов проституток – украинские красавицы. Так что с работой плохо. И с жильем. Покормить, правда, могут пока ...
Леонард Коэн (Leonard Norman Cohen, 1934-2016), Компаньон Ордена Канады, Великий Офицер Ордена Квебека - канадский певец и автор песен, поэт и писатель. Он был введен в Зал славы канадской музыки, Зал славы канадских авторов песен и Зал славы рок-н-ролла. Он был удостоен звания ...
Оказывается, не у всех в стране есть телевизоры. Это существенное упущение в условиях обострившейся идеологической борьбы. В РФ 54 млн. домохозяйств (40 млн. - это семьи и 14 млн.одиноких). Власть должна срочно раздать в каждое домохозяйство по телевизору с предустановленным набором ...
Старшая получила британскую визу. В сентябре поедет учиться в магистратуру университета Глазго. Очень рад за неё. Хоть один член семьи наконец побывает в Великобритании. https://instagram.com/p/CSymdUssQ-K Средняя оформляет сертификат ремесленника, с которым сможет продавать свои ...