221. Ужас.

топ 100 блогов heideg16.08.2012 Я сейчас понял жуткую вещь.

Мы снова в средней школе.

Люди сидят за партами (компьютерами), перекидываются записками (сообщениями), а власть стабильно в руках у учителей.

Просто теперь нет переменок, на которых можно выяснить отношения лицом к лицу.

Раньше переменки были - всякие там Русские Чтения, Новгородские Вече, поэтические вечера и прочие мероприятия в реале.

Сейчас их нет: люди собираются в реале, но за пределами школы, в своих узких группах.

Таких ситуаций, когда конфликтующие (или просто разные) элементы запихнуты в одно общее физическое пространство - больше нет.

Ну вот я объявил войну Номине - он это проигнорировал.

Если объявлю войну Тесаку - он тоже проигнорирует.

Раньше стоило только пикнуть в адрес форматовцев - и можно ждать Тесака с Малютой в гости.

А сейчас всем на всех похуй, все заняты своими личными делами, и война никому не нужна.

Никому - кроме нас.

Но войну нельзя вести самому с собой.

А все наши потенциальные враги от конфликта уклоняются.

И это значит, что движуха кончилась.

Навсегда.

Повторения событий 1989-2009 годов не будет.

Не будет войн, конфликтов, слияний, поглощений, захватов, разводок, многоходовок.

Зачем Тесаку снова "чистить движ", когда теперь у него, фактически, есть нормальная работа шоумена, да к тому же одобренная государством?

У каждого будет своя ниша, которую они будут монетизировать.

Кто что успел сделать в прошлую эпоху - тот на том и сидит, и боится расплескать.

Не будет никакой движухи.

Никогда.

Вообще.

При этом, что характерно, кто кем был в средней школе, тот и сейчас эту роль занимает.

Тесак наверняка был гопником и чморил ботаников - ну вот и теперь их чморит, но теперь уже за деньги.

Или вот моё школьное ощущение задрота-дрочуна-драчуна, который пристаёт ко всем тёлкам, включая училок, и дерётся со всеми пацанами, включая учителей - это как раз то, что я ощущаю сейчас.

Интернет не подарил нам "двойную жизнь", а, наоборот, уничтожил все шансы на неё. Блефовать и троллить можно только в условиях нехватки информации, а в интернетах как раз этого-то и нет. Эдакая жизнь в стеклянном доме, где никто не хочет бросать камни.

Кому сегодня нужен суперпроект типа НОРНы?

Никому.

"Нет времени революцию делать, надо траффик монетизировать".

Даже у меня 90% мыслей - о монетизации, другой вопрос, что есть ещё и 10% сверх того, чем я и отличаюсь от остальных.

Но эти 10% ни к чему не ведут, т.к. бессмысленно зажигать спичку, если рядом нет бензина.

А бензина нет и больше никогда не будет.

Все классические формы революционной работы потеряли силу.

Нельзя сейчас кого-нибудь обосрать (или похвалить) и этим вызвать движуху.

Как говорил Майкл Тортон: "I'm running out of people to piss off."

Действительно, больше троллить некого.

Мы к людям лезем с революцией, а они хотят лишь зарабатывать бабки через интернеты.

Значит, лезть с революцией надо не к людям, а к сверхразумным машинам, когда таковые появятся. Ну и/или самих их создавать, и/или в них мутировать.

Других вариантов нет.

Хотелось бы, чтоб были, но нет.

Я снова в средней школе.

Я облапал всех тёлок и объявил войну всем пацанам.

И ничего не изменилось.

Ни-че-го.

Бля.

Я ведь хаосит, я ненавижу статус-кво.

Но статус-кво победил.

Нужна новая стратегия.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:40

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Наблюдая за тем, как "вашингтонский агент" Лапенков сначала уступил свою инициативу "Путинскому фронту", а потом и вовсе то ли по злобе, то ли по глупости стал стучать на тех, кто вывешивает неправильные фотографии и складывает святые лопаты в неположенное место, я сделал для себя один ...
Перед отъездом завершена интеграция в местное общество. Сегодня уже не один Сережа, но мы вдвоем по дороге из торгового центра завезли нашего любимого ...
Розы у нас в городе не только у Таврического сада . Администрация Московского района одной рукой сажает натургардены , а другой активно высаживает розы. Правда, потом забывает их пропалывать и крапива на квадратах растет выше розовых кустов. Но у Российской национальной библиотеки розы ...
РУССКАЯ АРМИЯ - РЕАЛЬНО ВСЕХ СИЛЬНЕЙ! НО СОБИРАЕТСЯ СТАТЬ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ЗА СЧЁТ НОВЫХ ВООРУЖЕНИЙ, СПОСОБНЫХ УСМИРИТЬ ГОРДЫНЮ АМЕРИКИ ...
А со мной сегодня случилось страшное, из той серии, чего не могло со мной быть в принципе. Но я зря забила на законы Мерфи, особенно на тот, что ежели какая-то неприятность может произойти, то она непременно произойдет. Короче, я свернула на лэптоп ...