рейтинг блогов

21 апреля - Guano Apes в РК Лидер

топ 100 блогов Сим23.04.2011 В колонках играет - Guano Apes - Open Your Eyes
21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes

Подобравшись к ТК Лидер мы увидели небольшую очередь… она делала изящный крюк в фойе и уходила куда-то в даль. Небольшой я ее назвал потому что за те 20-25 минут, что мы играли в классическую позиционную игру: «найди билет для товарища» и «найди ближайший магазин» очередь преобразилась в настоящую очередищу, которая петляла по фойе, спускалась по двум лестницам, выходила на улицу, заворачивала за угол и терялась за горизонтом. Отправившись на поиски аккредитационного стола мы обнаружили, что в начале очередь преображается в обыкновенную давку, а зал закрыт и там идет соундчек. Зато мы выяснили, что причина всей этой кутерьмы в опоздание группы. Правда легче нам от этого не стало.

После небольшого ожидания, пережив пару неприятных но забавных минут а-ля час пик в столичном метро, мы попали в зал. Встали поближе к сцене… и стали ждать. Ждать пришлось полтора часа. Вообще, это было справедливо, в зал то пускать начали только в начале девятого… а так к выходу группы большинство зрителей уже было в зале.

Начали они мощно и драйвово, вообще бешеный драйв присутствовал весь концерт, музыканты на сцене рубили, публика соответствовала, никакой инфантильной тухлости – слем и радостные крики.

Сандра Насич отлично выглядит и замечательно поет, органично сочетая в себе изящную женственность и не женскую брутальность. Кстати о гитаристах я такого сказать не могу, смотрятся они очень невзрачно, особенно в контрасте с очаровательной фронтменшей. Хеннинг Рюменапп, и вовсе напоминает какого-то помятого бухаря, которому приходится играть на гитаре, что бы заработать себе на шнапс. Хотя какая разница, как выглядят – играют-то хорошо.

Зал РК Лидер, как я и ожидал подложил швайне – если в первых рядах звук был отличный, то чем дальше от сцены тем больше он превращался в бесформенную кашу. Но тут спасибо друзьям за пиво, которое помогло подкорректировать восприятие исправив все внешние погрешности.

Группа играла, публика отрывалась.. концерт шел «по нарастающей», каждая последующая песня воспринималась лучше предыдущей. Настоящей кульминацией стала «Open Your Eyes».. ну очень круто она прозвучала…. А потом был запланированный бис – инструментальная версия «Plastic Mouth», «Lords of the Boards» и … все..

И вот она – главная печаль концерта. 14 песен – это выглядит как насмешка. Guano Apes не старики вроде Оззи или Пепл, а играют фестивальный сет.. Я знал сет лист и был к этому готов. Но представляю, какого было разочарование тех, кто купил не дешевый билет, пришел на концерт любимой группы, отстоял очередь, пережил давку и услышал так мало. Могли бы фрицы хотя бы отработать свой гонорар! Или сыграть «Big in Japan»

Хотя мне понравилось. Но я бы послушал их снова. В зале получше и что бы сыграли подольше!

Сет-лист:
01. Oh What a Night
02. You Can't Stop Me
03. Quietly
04. Sunday Lover
05. Sing That Song
06. No Speech
07. When Ships Arrive
08. Pretty in Scarlet
09. Underwear
10. This Time
11. Fanman
12. Open Your Eyes

13. Plastic Mouth (инструментал)
14. Lords of the Boards

Фото (напоминаю, что лучше их смотреть в большом размере, т.е. нажать и листать)
21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes

21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes 21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes
21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes
21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes 21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes
21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes
21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes 21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes
21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes
21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes 21 апреля - Guano Apes в РК Лидер Guano Apes

вот тут на сайте клуба я нашел еще фото с концерта Guano Apes


Видяшка "You Can't Stop Me" (снимал не я, нашел в контакте, мы с оператором где-то рядом стояли)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Батальон ДНР «Кальмиус» захватил и применяет системы РСЗО «Град» (видео) 15.09.2014 - 23:38 ...
Простите, возможно глупый вопрос... Назрела необходимость провести интернет кабель к нескольким точкам в квартире (например, для перейти на интернет ТВ). Главное условие — сделать это по существующей разводке «внутристенно». Допустим, через хашмаль (ерунду сказал?) Существует вообще ...
Фото приколы от Эммы Петровны хотите свежую порцию, признавайтесь!) Наступило время посмеяться, я считаю:) А предыдущую серию фото приколов вы можете посмотреть здесь . А пока первый номер под скромным названием: ужин при свечах)) Черный юмор. Набор ножей: Вечерняя Москва. ...
... или какого цвета нержавейка ...
Не зря подростковый возраст называют сложным. Дети уже не дети, но еще и не взрослые. Они ищут себя, проверяют границы дозволенного, пытаются быть взрослее, чем есть. В этих поисках, проверках и попытках могут наворотить таких дел, что расхлебывать всю жизнь... Никогда не читала ...