рейтинг блогов

20 июня ● "День беженцев" и не только...

топ 100 блогов pantv20.06.2022 Теги: Немцов
20 июня ● День беженцев и не только...
20 июня ● День беженцев и не только...

В  840 году викинги впервые доплыли по Сене до Руана во Франции. Но там им были не рады...

20 июня ● День беженцев и не только...

В  1803 году, в первый в России полет на воздушном шаре и не только...

20 июня ● День беженцев и не только...

В  1867 году президент Эндрю Джонсон объявил о покупке Аляски. Покупали ее за выгодлную для России сумму. И наши дипломаты потратили определенные суммы на взятки. Как Аляску продали США

20 июня ● День беженцев и не только...
Чек за Аляску.

В  1939 году в Москвы и она была убита. Затем Всеволода Эмильевича обвинили в шпионаже и расстреляли.
Как и за что был арестован Всеволод Мейерхольд

20 июня ● День беженцев и не только...

В  1967 году Мохаммед Али судом Хьюстона приговорён к 5 годам тюрьмы и штрафу в 10 000 долларов за отказ служить в армии США, участвующей во Вьетнамской войне.

20 июня ● День беженцев и не только...

В  1997 году в подмосковных Люберцах состоялся первый в России открытый аукцион по продаже легковых автомобилей иностранного производства, находящихся на балансе федеральных органов власти. Так началась организованная первым замом премьер-министра России Борисом Немцовым кампания по пересадке правительственных чиновников на российские автомобили, заявленная им при вступлении в должность. На аукцион были выставлены 52 машины, присутствовали 22 покупателя, выступил сам инициатор действа, но большинство машин продано не было... их потом продали в более спокойной обстановке и гораздо дешевле нужным людям. Чем закончилась эта позорная эпопея, которой Немцов отблагодарил Нижегородский автомобильный завод за поддержку на выборах, всем известно. Были потрачены деньги госбюджета на покупку машин, на дорогостоящую "доводку"и "прокачку" Волг до нужной кондиции. К тому времени интерес Немцова остыл. И была новая закупка еще более дорогих иномарок для чиновников и бросовая продажа уже закупленных переоборудованных Волг нужным людям за копейки... бюджет страны понес огромные убытки. А Немцов - ворюга который стал недоволен когда его отодвинули от кормушки.
Борис Немцов - икона оппозиции или обычный вор-чиновник, отодвинутый от кормушки

20 июня ● День беженцев и не только...

КТО  РОДИЛСЯ  В  ЭТОТ  ДЕНЬ

Православная церковь в этот день отмечает память мученика Феодота Анкирского. Он жил в III веке в городе Анкире и содержал гостиницу. Феодот часто беседовал с постояльцами о жизни и о вере и своими речами обратил к христианству многих язычников, а многих грешников побудил раскаяться. Во время гонений на христиан гостиница праведника стала убежищем для многих из них; он также посещал мучеников в темницах, утешая, и тайно погребал их тела после кончины.

20 июня ● День беженцев и не только... За свою деятельностью Феодот получил дар исцеления недугов. В то время мученическую смерть от рук гонителей приняли семь святых дев. Одна из них, Текуса, явилась во сне Феодоту и велела ему поднять тела дев со дна озера и похоронить. Он выполнил просьбу мученицы с Божьей помощью: когда мужчина подошел к озеру, поднялся такой ветер, что вода отошла и дно обнажилось.

Узнав об этом, нечестивый правитель подверг Феодота истязаниям, а затем и казнил. Однако, до последних своих минут святой не отрекался от веры, а, напротив, продолжал славить Христа.

На Руси считалось, что на Федота (Феодота) можно смело купаться в реках и озерах, не боясь русалок. Говорили, что в этот день святой сидел у воды с острым серпом и если видел русалку, то сразу обрезал ей волосы серпом. А ведь именно в волосах у русалок скрыта вся колдовская сила, поэтому речные девы Федота боялись... так что купайтесь спокойно, если утонете, русалки будут не виноваты...

Кроме этого, 20 июня - "День защиты слонов в зоопарках!" ))) Берегите слонов! И не только в зоопарках...

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Диспетчер: Говорите КВС: Pan-Pan, Pan-Pan, Pan-Pan! Рабочее гнездо. Аэрофлот 1492. Москва подход. Москва подход. Просим возврат. 1492 потеря радиосвязи и самолёт горит в молнии. Диспетчер: Аэрофлот 1492. Справа курс 160. Какая-нибудь помощь необходима будет? КВС: Справа 160. ...
Ярко выраженный старый мудак, носитель чисто пролетарского "сознания", говорящая обезьяна и главное достижение общества всеобщего равенства ivanoctober сформулировал центральную идею террористов с предельной точностью и откровенностью: Кроме победы Новороссии меня ничего не ин ...
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!! Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.Скумбрию,лучёк и ...
В продолжение темы того, что маленьких обижать не рекомендуется... ...
  • igloterapiya2 : RT @porzellan2013: И это в 2004 году! 18 лет назад! Всё, что сейчас творится в России и даже хуже! А Немцов предсказал и войну с Украиной!…

  • hadesgallery : RT @hadesgallery: #Немцов мост. 90 дней #Nemtsov #Nemzow #LenaHades http://t.co/tdxSt4hTFd

  • hagakurerew : RT @AlPirat: Пошло г по трубам. На очереди Яшин. Про мирную передачу власти говорит. Ай ай... А то что тк говорил Немцов тоже и в том же го…

  • EAlperowich : RT @R1ght_Now: Путин назвал СССР «исторической Россией» и заявил о готовности применить ядерное оружие. Как же был прав Немцов.

  • k3Hp5DX22O8P4rb : RT @AntonBoym: @VALMICHEL7 100% и Немцов был прав … попа уже повязывать в смирительную

  • aztec57r : @branderbum @ntvru Немцов был при власти. Более тёмных и бедных времен вспомнить трудно. Власть Немцова это бедность, голод и позор.

  • PoppVitalij : @ArchmeisterEb @Torsi_3 @DrongoPtica Я Немец и Дед мне рассказывал, что Немцам Казахи помогали одеждой, едой, брали… https://t.co/003lpl9opz

  • AlPirat : Пошло г по трубам. На очереди Яшин. Про мирную передачу власти говорит. Ай ай... А то что тк говорил Немцов тоже и… https://t.co/8P5ZJq5Gzs

  • sumnyj_ravlyk : @dukazar @ponochevny У немцов нацизм бьіл болезнеью. У вас - рашизм - неотемлемая составляющай русской души.

  • RangerGhoose : RT @IlyaYashin: Немцов мост сегодня https://t.co/PGysfd2tWd

  • 5i0hwLwTAe0i6sK : @nikosha_s @funcelot_backup @Tatana00776516 @southernbee1 Немцов яблочником никогда не был. Работал с Явлинским в Нижнем.