рейтинг блогов

19 июня ● "День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта"...

топ 100 блогов pantv19.06.2022
19 июня ● День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта...
США сегодня - "День эмансипации (свободы)". Вообще, в этот день произошло много интересного - от получения титула Потемкиным, до истории с коробкой из под ксерокса )))

19 июня

В   240 г. до н.э. греческий ученый Эратосфен Киренский впервые в мире, достаточно точно вычислил радиус Земли. Уже тогда доказали, что Земля круглая...
В этот день был вычислен радиус планеты Земля. КАК ЭТО БЫЛО

Греческий ученый Эратосфен Киренский

В  1787 году, находясь в Полтаве, Екатерина II присвоила князю Потёмкину титул князя Таврического.

19 июня ● День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта...

В  1799 году образовалась Российско-Американская компания. РАК - полугосударственная колониальная торговая компания, основанная Григорием Шелиховым и Николаем Резановым и утверждённая императором Павлом I. Компания была полностью российской, в ней никогда не было американского капитала и цели и задачи компании отвечали исключительно российским интересам.
Как Аляску продали США
Русская Америка которую мы потеряли

19 июня ● День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта...
В  1910 году в США впервые праздновался День отца, учреждённый миссис Додд в Вашингтоне, округ Колумбия. Кстати, идея хорошая )))

19 июня ● День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта...

В  1920 году Совнарком РСФСР образовал Всероссийскую Чрезвычайную комиссию по ликвидации безграмотности.

19 июня ● День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта...

В  1953 году, в США, по обвинению в шпионаже в пользу СССР, казнены супруги Юлиус и Этель Розенберг. Дело Розенбергов доселе остается одним из загадочных уголовных процессов в истории. Никто не знает наверняка, сообщали они русским секрет атомной бомбы или нет. Перед процессом Розенбергам разрешили позвонить по телефону, который был напрямую связан с министерством юстиции. Если бы они решили признаться в шпионаже, они бы спасли свою жизнь. Однако, вместо разговора с министром супруги предпочли в последний раз поцеловать друг друга. Перед смертью Этель написала сыновьям: "Вегда помните, что мы были невиновны и не могли пойти против своей совести..."
В этот день в США казнили супругов Розенберг

Казнь супругов Юлиус и Этель Розенберг

В  1957 году в
был открыт знаменитый 19 июня ● День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта...

В  1992 году начался Приднестровский конфликт. Начало боевых действий регулярной армии Молдовы против города Бендеры.

19 июня ● День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта...

В  1996 году при выходе из здания правительства России задержаны шоу-мэн С. Лисовский и помощник Анатолия Чубайса А. Евстафьев с коробкой из под бумаги "Ксерокс", в которой находились $538850. Был и конверт с суммой $38,850. Все это доказательство вмешательства США в выборы России, нарушение правил валютных операций и подковерного финансирования выборов Президента России в 1996 году. Инициаторы задержания - глава президентской службы безопасности Александр Коржаков, директор ФСБ Михаил Барсуков были отправлены в отставку. Во время тайного вскрытия сейфа заместителя министра финансов Германа Кузнецова Службой безопасности в ночь на 19 июня 1996 года там были обнаружены 1,5 млн долларов США. Коржаков утверждал, что сумма хранилась без документов об их происхождении, но с "платёжками" в адрес иностранных банков. Михаил Полторанин  утверждал, что ситуация с коробкой и деньгами была вызвана лишь желанием окружения Ельцина "пилить по-стахановски халявные бабки" в удачный для воровства момент выборов...
Кем был Борис Николаевич Ельцин

19 июня ● День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта...

КТО  РОДИЛСЯ  В  ЭТОТ  ДЕНЬ

По православному календарю в этот день отмечается память преподобного Илариона Далматского, которого также принято величать Новым - в отличие от святого Илариона Великого, жившего в IV веке.

Иларион Новый родился в семье благочестивых родителей Петра и Феодосии, которые воспитали сына в благочестии. В 20-летнем возрасте юноша постригся в монашество в Исихийской обители вблизи Византии, а оттуда перешел в Далматскую обитель, где принял схиму и стал учеником преподобного Григория Декаполита. После смерти игумена братия хотели избрать на его места Илариона, но он, узнав об этом, тайно удалился в Византию. Однако патриарх Никифор уговорил его дать согласие на назначение. В течение восьми лет Иларион мирно управлял монастырем.

19 июня ● День борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта...

Когда в 813 году императорский престол занял иконоборец Лев Армянин, игумен открыто выступил против него, обличив в ереси. За это будущий святой претерпел много истязаний: его неоднократно заточали в темницу, морили голодом и жаждой. Несмотря на все мучения, Иларион не отрекся от православия. В награду за свой подвиг преподобный удостоился чести узреть ангелов, которые возносили на небо душу скончавшегося святого Федора Студита.

У нас на Лариона  было принято выходить в поле и пропалывать его от сорняков. "Пришел Ларион - дурную траву из поля вон",  "Поле полоть - руки колоть, а не полоть - так и хлеба не молоть". Впрочем, считалось, что сорную траву нужно полоть только тогда, когда месяц идет на убыль. Полоть на полную луну бесполезно, даже на Лариона, - сорняки скоро опять силу возьмут.

Как много нюансов, блин. А я сейчас даже картошку в правильный день похоронить не могу, что бы хоть что-то уродилось... ))) магазин - мое поле с растущей едой... ))) а как вы сажаете боретесь с сорняками?

Инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И не надеюсь, что выдумала что-то новое, но нигде такого МК не видела. Выбираем два цвета, раскатываем их до одинаковой толщины. Накладываем друг на друга. Вырезаем круглой формой круг, переворачиваем, кладем обратно. Можно вырезать не ...
Пока дружище М. Сколов предрекает новое издание ленинизма и маоизма, в Британии веют совсем иные ветры. "Находящаяся на футуристическом левом фланге политического спектра концепция коммунизма автоматизированной роскоши предусматривает максимальное использование автоматизации. Это может ...
Учёные из МГУ подымают панику. По их утверждению в след за вулканом из Исландии ...
В связи с чем, мой коллега даже удалил там аккаунт. Действительно. Зачем это все, если даже фотку члена в личку нельзя прислать? Я на тиндере неделю посидела, мне никто член не прислал, я уже стала чувствовать себя старой и некрасивой, пока мне друг не сказал, что там просто нельзя так ...
«Система ценностей должна быть пересмотрена: нужно перестать девушек ориентировать на получение высшего образования». Член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова ...