рейтинг блогов

14 июня ● "Международный день блогера" и не только...

топ 100 блогов pantv14.06.2022
14 июня ● Международный день блогера и не только...
14 июня ● Международный день блогера и не только...

В  1783 году на западном берегу Южной бухты были заложены первые каменные постройки города Севастополь, эта дата считается днём основания города.

14 июня ● Международный день блогера и не только...

В  1838 году на пути из города Саванна в порт Балтимора близ берегов Северной Каролины взорвались паровые котлы американского колёсного парохода "Пьюласки". В результате чрезвычайного происшествия погибли 140 пассажиров и членов экипажа корабля. В то время гонки пароходов, когда из котлов выжимали все что можно было модным явлением.
Гонки пароходов или пари на скорость

14 июня ● Международный день блогера и не только... katastrofa

В  1859 году состоялось присоединение Чечни к Российской империи.

14 июня ● Международный день блогера и не только...
Великой Сибирской железнодорожной магистрали.

14 июня ● Международный день блогера и не только...

В  1900 году Гавайские острова были объявлены территорией США.
Почему Гавайи к нам просились, но не стали российской землей

14 июня ● Международный день блогера и не только...

В  1940 году войска вермахта заняли Париж. Франция сопротивлялась аж три недели. Позже в Вермахте служило около 300 000 французов, тогда как в сопротивлении (при очень сильно притянутых цифрах вверх) было около 40 тысяч.
Как французы с Гитлером воевали... вместе с ним или против, решайте сами...

14 июня ● Международный день блогера и не только...

В  1941 году Нарком иностранных дел СССР В. Молотов заявил, что только идиот мог бы сейчас думать о нападении на Советский Союз... ошибся. СССР заключил договор с Германией последним, чем спас себя от войны на два фронта. Японцы ожидали, что Гитлер объявит СССР войну после боя у реки Халхин-Гол, а он заключил мир. Этого они Адольфу не простили.
Как Гитлер договаривался с Европой и США.

14 июня ● Международный день блогера и не только...

В  1963 году ⛩Китай отказался признавать за СССР руководящую роль в мировом коммунистическом движении. И надо сказать - были правы )))
Обзорный пост путешествия в столицу Китая - Пекин
Пекинский "Запретный город" - место для небожителей

14 июня ● Международный день блогера и не только...

В  1964 году на Гаити был организован всенародный плебисцит. На бюллетенях напечатали декрет, провозглашающий президента Франсуа Дювалье пожизненным президентом. На вопрос "Согласны ли вы?" тут же крупными буквами был напечатан ответ "Да". Тот, кто хотел сказать «нет», должен был вписать это от руки, а это означало стать жертвой преследования.

14 июня ● Международный день блогера и не только... duvale

В  1995 году банда, возглавляемая Шамилем Басаевым, разгромила город Буденовск, захватила более 1600 заложников в больнице. Тех, кто отказывался идти, расстреливали. Местные милиционеры попытались оказать сопротивление террористам, но почти все были убиты. Почти все мрази участвовавшие в налете уже уничтожены.
Один из самых чудовищных терактов России

14 июня ● Международный день блогера и не только...

В  2018 году в России прошло открытие Чемпионата мира по футболу.
Как формировались правила современного футбола

14 июня ● Международный день блогера и не только...

КТО  РОДИЛСЯ  В  ЭТОТ  ДЕНЬ

В этот день Православная церковь чествует святого Иустина Философа (он же Иустин Великий, Иустин Римский) - раннехристианского мученика. Он первым привил христианской религии понятия греческой философии и положил начало богословскому толкованию истории. Иустин погиб, проповедуя Священное Писание в Риме.

14 июня ● Международный день блогера и не только...

На Руси на Устина (Иустина) внимательно наблюдают, как восходит солнце. Если небо при этом чистое, а лучи беспрепятственно освещают поля, то рожь уродится густой и спелой: "Красное утро на Устина - рожь красно открасуется". Если же утро случалось дождливым - это тоже было неплохой приметой, поскольку предвещало добрый урожай льна и конопли. А вот огород в этот день городить не следовало - это могло привести к пожару. "На Устина не городи тына", - предостерегали знающие люди. У девушек для этого дня были свои обряды. Если красавица хотела избавиться от неприятного поклонника, то она срывала ветку ивы и втыкала ее между своими и его следами. Зато с любимым человеком обязательно нужно было провести вечер этого дня - тогда в жизни будет семейное счастье...

Берегите себя. Пусть все будет хорошо...

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В понедельник в Дневнике губернатора на Эхе говорили про систему госзакупок и пресловутый 94-й закон. По следам дискуссии Кузьминова – Навального. Хотя, на мой взгляд, как таковой дискуссии, дебатов там не получилось. Стороны говорили о разном. ...
Обожаю слушать рассказы украинских идиотов о реальной действительности, а также их откровения о хитрых стратегиях воздействия на эту действительность! Их содержание изрядно веселит и хорошо поднимает настроение. Нынешняя реальность Руинды гораздо смешнее любых острот профессиональных ...
Развиваем ассоциативное мышление. Какую страну напоминает балкон в центре фотографии? ...
С праздником, дорогие товарищи женщины, девушки, девочки и долгожительницы. В первую очередь поздравляю тех, для кого этот день праздник, всех остальных тоже поздравляю, мне не жалко :). Выражаю также сочувствие балкарскому народу в связи с 80-летим сталинской депортации, навсегда ...
Конечно, такое - не для нашей страны - наши производители устали бы кланяться и извиняться...Невыносимо прекрасное японское видео, которое нужно посмотреть до конца... Японский производитель Akagi Nyugyo Co. извиняются за рост цен. Ещё с начала 90-х годов XX века мороженое Gari-Gari ...