рейтинг блогов

# 19 - Из полымя через огонь да замуж

топ 100 блогов betsyshell21.09.2015 Участвую во флэшмобе "Ассоциации": суть его состоит в том, что участник получает любого персонажа и должен в течение 14 дней постить картинки, которые ассоциируются у него с этим персонажем.

От # 19 - Из полымя через огонь да замуж vixymixy мне достался Иван-царевич.

Как вы понимаете, я не могла не раскинуться мыслью по экрану и вам предстоит выслушивать в течение не одного вечера мои сказки про Ивана-царевича и компанию.

Итак, день первый.

- 1. Начало сказки -

Ох, уж эти сказки! Как, вроде бы прекрасно и чинно всё начинается — "В некотором царстве, в некотором государстве", но как это обманчиво. Это спокойствие — только иллюзия благостного мира.

Но сказочник не останавливается, и мы узнаем, что в этом чудесном местечке жил мужик с тремя сыновьями, или царь с дочерью, или три брата, — одним словом, сказка вводит нас в какую-нибудь семью.

И семья живет счастливо и спокойно, и могла бы жить так очень долго, если бы не произошли очень маленькие, незаметные события, которые вдруг, совершенно неожиданно, разражаются катастрофой.

Но никто в нашей сказке не уйдет в лес, и не уедет купец в чужие страны, а царь на войну (где это видано, чтобы сейчас цари сами воевали – не смешите!), и никто не умрет в одночасье, а кто уже умер – пока тихо дожидается своей очереди. В нашей же сказке выйдет девушка на прогулку в парк. Да, именно так. Наша сказка по заведенной традиции начнется поздней весной, когда запахи чаруют, а птицы поют неустанно…

И вот птицы поют, черемуха цветет, а девушка идет в парк.

И сердце наше замирает, и мы в тревоге ожидаем продолжения. Ведь мы то знаем, что не зря бывают запреты и если они нарушаются, то молниеносно и неожиданно случается какое-нибудь страшное несчастье, и всех непослушных царевен, вышедших в сад погулять, уносит змей, или околдовывает ведьма — и вот они уже плавают белыми уточками.

Так вот и наша героиня не послушалась, вышла!

А что было впоследствии вы узнаете в следующий раз, поскольку сейчас мы закончили первую ассоциацию – Семья.

Семья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, меня зовут Настя и у меня зависимоссть от капусты :):):):) Вчера муж мой дорогой посоветовал обратится по поводу этой зависимости к специалисту :) Эта молодая капуста... я сейчас ем ее каждый день. иногда и 2-3 раза в день :) Вчера был опробован новый рецепт. Сразу скажу, что в ...
Вы, небось, подумали, что на этом все. Что я спряталась в норе и тихонько праздную Всемирный День Личного Позора каким-нибудь приличным вином евро за полтора. Нееееет. "Найн. Ноу!" (с) К тому все шло. Я притащилась домой, разобрала покупки с Mercado da Figueira - странный, кстати, ...
Слышали такое выражение? А может, и сами практиковали или ваше окружение? Только честно! Как думаете, для чего люди так говорят? Чего они хотят? В каком контексте чаще всего эти слова произносятся? И какие убеждения стоят за этими словами? Подписаться ...
Первая цифра - 7 млн. рублей. Именно столько потратит Пермь на торжества по случаю 70-летия Дня Победы. Вторая цифра - 2,7 млн. рублей. Именно столько получит Олег Газманов за свое выступление в Перми по случаю 70-летия Дня Победы. Я немного прифигел от второй цифры. Не дороговато-ли о ...
В этот день в 45-м году немцы убили моего родного дядю Бориса Гиндина. Могилу ...