16-ю мысль намело
elika — 16.12.2024
Ура, у нас в Петербурге наконец-то снег. Наконец-то в нормальном
количестве, даже в очень большом количестве, прям зима-зима. Это
меня, зимнелюба, конечно, очень радует. Правда, как по
совместительству работника пекарни, не радует совсем, ибо такое
количество снега вызывает обострение моей «половой болезни», в том
смысле, что ежевечерне и еженощно мне приходится остатки этого
самого снега в виде грязных луж выметать, вымывать и т.п. из нашей
пекарни. А это не просто.Увы, но доблестное вышестоящее руководство почему-то в этом именно году совершенно не спешит обеспечить нас резиновыми ковриками. Николай I (мой коллега, почему он так зовëтся, равно как и почему я на этой работе Елизавета II, я уже объясняла) вчера психанул и за свои деньги заказал три таких коврика вместе с контейнером для их просушки. Что-то мне подсказывает, что ими мы и будем довольствоваться, ибо наше местное руководство сделало заявку на эти «гаджеты» чуть ли не в ноябре, но воз и ныне там. Вчера, к примеру, гоняла шваброй и другими подручными средствами грязную воду, натекшую с обуви посетителей, полвечера. Воду выгнала, но, само собой, сегодня меня ждëт «продолжение банкета». Впрочем, это единственная причина лично мне не любить зиму, и тому, что у нас в городе наконец-то случился самый настоящий снегопад, я всë равно очень и очень рада :)
|
|
</> |
Почти получилось: самые близкие попытки сборной Беларуси попасть на чемпионат мира 
