рейтинг блогов

159+210=58?

топ 100 блогов irek_murtazin08.08.2022 В июле 2022 года завсегдатаев «московских гостиных» озарило. О чем и написала Маргарита Симоньян.

Дословно: «В московских гостиных обсуждают, что 159-я вместе со страшной 210-й стали новой 'великой, могучей, обильной, разветвленной, разнообразной, всеподметающей пятьдесят восьмой»'.

159+210=58?
отсюда


Между тем уголовные дела по формуле 159+210 возбуждаются уже давно. К примеру, отставному генерал-лейтенанту ФСБ, бывшему заместителю гендиректора НПО им. Лавочкина Сергею Солодовникову обвинение по ст.210 УК предъявили еще в 2015 году. А в 2021 году приговорили к 16 годам колонии именно по ст.210 УК. Это уголовное дело сильно пахнет липой.И выглядит гимном абсурда. Чтобы защитить честь полицейского мундира, пришлось признать орудием преступления космическое предприятие, созданное по поручению президента.


Братья Магомедовы тоже стали жертвами формулы 159+210 .

159+210=58?

Арестованные еще 31 марта 2018 года, как и другие фигуранты этого уголовного дела, братья уже почти четыре с половиной года находятся в тюремных камерах. А окончание судебного процесса, начатого в апреле 2021 года, все еще не просматривается.

В этом уголовном деле порядка девятисот томов и сто двадцать шесть коробок вещественных доказательств. При этом больше восьмисот томов уголовного дела – это документы финансово-хозяйчственной деятельности группы «Сумма».

Большиство этих документов уже изучались в судах. Правда, в арбитражных. В которых рассматривались так называемые «споры хозяствующих субъектов». И что интересно, суды не находили в этих документах ничего преступного. И выносили решения в пользу группы Сумма. Некоторые подробности:




Между тем, еще в январе 2020 года президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию заявил о необходимости перестать использовать 210-ю статью уголовного кодекса как карательный инструмент против бизнеса.

Госдума прислушалась к мнению президента России. И в апреле 2020 года в ст. 210 УК были внесены поправки, которыми было запрещено привлекать к уголовной ответственности по этой статье учредителей, руководителей и сотрудников предприятий. Но Госдума оставила в этой статье лазейку. Если предприятие специально создано для совершения тяжких или особо тяжких преступлений, то учредителей и руководителей такой компании можно привлекать к ответственности по статье 210.

Этой лазейкой и воспользовалось следствие. По версии которого группа Сумма – именно такая компания, созданная еще в 2010 году специально для растрат и хищений.

И перед судом сегодня стоит очень сложная задача.

Потому что назвав братьев Магомедовых и других фигурантов уголовного дела преступниками, и не просто преступниками, а членами ОПГ,  придется признать, что огромный бизнес с миллиардными оборотами, десятками тысяч рабочих мест в России и за рубежом изначально создавался как инструмент совершения преступлений.

Назвав братьев Магомедовых преступниками, придется признать, что реконструкцию основной сцены Большого театра провели преступники. Что строительство федеральных трасс и нефтепроводов, возведение портового терминала в Приморске, строительство стадионов в Казани и Калининграде к чемпионату мира по футболу, прошедшему в России — все это тоже, выходит, было сделано преступниками.

Назвав братьев Магомедовых преступниками, придется признать преступными и 20–25 миллиардов рублей налогов, которые «Сумма» ежегодно перечисляла в бюджеты всех уровней.

Ну и пожалуй самое печальное, суду придется признать, что государственные награды Зиявудина Магомедова — орден Почета и орден Дружбы — это награды за преступления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото агентства Рейтерс отсюда ...
По словам DailyMail, пара с малышом покинула Lindo Wing во вторник вечером через черный вход и отправилась в свою лондонскую квартиру в Челси (люблю, когда DM приводит стоимость жилья всяких знаменитостей). Сегодня утром Джеймс Мэтьюс был сфотографирован возле своего дома по пути в ...
Поздравляю всех причастных с профессиональным праздником! Спасибо ВАМ! Моя мама 50 лет была медсестрой, очень хорошей медсестрой. Для нее этот день всегда был праздником. Я ее обычно с ним поздралял. Сегодня первый раз, когда я это сделать не могу.  Еще раз ВАС поздраляю! Здоровья ...
...
Специально для рукодельниц. Качественные мастер-классы по бижутерии. В  ...