рейтинг блогов

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

топ 100 блогов aleksei_turchin06.03.2018

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

За свою более чем вековую историю, прошедшую со времён люмьеровского Большого взрыва, кинематограф разросся в целую вселенную, насчитывающую завораживающую бездну фильмов всевозможных жанров. Это изобилие привлекает к экранам взгляды самых разных людей, часть из которых, к моей большой радости, делится своими переживаниями и размышлениями об увиденном на страницах своих блогов в Живом Журнале.

Кого-то из этой дюжины вы читаете не первый год, а кто-то, я надеюсь, станет приятным открытием и той самой свежей кровью, что взбодрит ваши ленты.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас adzhaya – блог киномана-библиографа, препарирующего кино так, как вы и подумать не могли. Известные и не очень фильмы детально исследуются на предмет выявления неожиданных находок, вроде психологических девиаций и других перверсий. Блог не совсем развлекательный в привычном понимании слова, но те, кто притесался к манере подачи – сидят на нём крепко-крепко аж с 2007-го года.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас alex_mclydy – блог с краткими обзорами на старые, новые, известные и неизвестные фильмы… Тыщи их! Один из центральных разделов журнала – блок статей с мини-рецензиями, которых сегодня уже порядка 80. В каждой из них обзирается в среднем 10 фильмов, и даже прожжённый гуманитарий быстро смекнёт, что за несколько лет блог превратился в архив из многих сотен кинолент, число которых колеблется у отметки 1000! Масштабы содеянного и широкий охват картин внутри каждого поста позволяют, в числе прочего, найти потайную жемчужину или вспомнить о забытом фильме, который вы когда-то хотели посмотреть.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас arlienn– самобытный дневник доктора-киномана. Автор блога, на минуточку – врач неотложки и, к моей огромной радости, немалая часть её отзывов содержит драгоценные замечания именно с профессиональной точки зрения. Что за диковинными инструментами пытали Бонда? Насколько достоверны телесные повреждения Марка Уолберга? Всё ли нормально с разрывом селезёнки в сериале «Шерлок»? Намётанный глаз врача обратит внимание на новые грани фильма и разложит всё по полочкам.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас bordur_007 – блог, чествующий красоту и богатство мира кино Азии. Совершенно свежий журнал, которому ещё нет и полугода, посвящённый довольно необычному сегменту – кинематографу Кореи, Японии, Китая и Гонконга. Помимо традиционных рецензий на фильмы из этой экзотической части света, в блоге регулярно публикуется материалы о лидерах проката, разборы фильмографий режиссёров,  списки победителей фестивалей. Разумеется, всё с приставкой “азиатский”. Прекрасная альтернатива для всех, кто устал от шелухи Голливуда и высоколобости европейского кино.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас i_ty_toje – блог о новинках проката и книжный полок в удобном формате. Не любите тяжеловесные посты-“простыни”? Этот журнал для вас. Плюсы и минусы нового фильма или книги аккуратно изложены в удобном формате pros ‘n cons. Коротко, по существу и очень субъективно –своей взвешенной и умеренной категоричностью блог и привлекателен. А ещё там по пятницам подборка лучших кино-coub’ов недели.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас joker29 – зубодробительные и разгромные рецензии на новинки проката. Ненависть сегодня продаётся необычайно хорошо. Но этот журнал не имеет ничего общего с теми, кто эксплуатирует этот тренд. Здешние обзоры подробны, последовательны, щедро приправлены юмором и, что самое главное, аргументированы и максимально внятны. Написано так пламенно, что без зазрения совести начинаешь хохотать и тихо ненавидеть ещё минуту назад безоговорочно обожаемый фильм. Но не критикой единой: хвалебные посты тут не менее страстные, а венчают блог регулярные подборки лучших саундтреков и творческий раздел с эпичнейшеми мэшап-гифками и суперкат-роликами собственного производства.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас kiri2ll – тот самый блог, где публикуются обзоры сценариев так и неснятых или пока ещё не вышедших фильмов. Уже более пяти лет подписчики этого журнала в числе первых в рунете узнают о том, насколько плохим будет новый Терминатор, Хищник или Чужой. Кроме эксклюзивных исследований сюжетов будущих премьер, в блоге хранятся подробнейшие истории создания культовых фильмов, обзоры нереализованных сценариев и первоначальных версий сценариев известных фильмов. Скрупулёзные материалы, как вы понимаете, выходят не часто, поэтому вакуум между публикациями занимают тонны свежих новостей из мира космоса.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас kosolapov (ex-Horseofhell) – экспресс-обзоры новинок проката и тонны уникального киношного креатива. Очень много абсолютно субъективных, но потому особенно интересных отзывов на преимущественно новые фильмы в формате “1 фильм – один пост-отзыв”. Кроме мини-рецензий журнал богат на самобытные начинания: например, статьи-сравнения наших и западных фильмов со схожими сюжетами; новостные блоки и, разумеется, абсолютный хит – киношная викторина «100к1», снискавшая огромную популярность среди киноманов Живого журнала и даже шагнувшая из онлайна в оффлайн.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас lazy_rabbit – откровенный киноблог со смелым женским взглядом на кино. Журнал ведётся профессиональным киноведом – дипломированным специалистом в области кино и телевидения, успевшей поработать на съёмочных площадках, сценарных мастерских, кинотеатрах и телестудиях. Ещё один драгоценный пример профессиональной деформации, наложившей отпечаток на то, как автор смотрит и видит кино. Почти никакого мейнстрима, зато много авторских фильмов и потайных шедевров прошлого и настоящего.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас lirik92– упоительные лонгриды с частичкой души в каждом из них. Трепетное отношение автора к объектам своих обширных исследований – назвать как-то иначе его обзоры не позволяет совесть –  впечатляют не только аналитической широтой и глубиной фактологии, сколько тонкостью и даже чувствительностью в описании миров и героев киновселенных. Редкий пример задушевности и едва ли не поэтичности. У блога лишь один существенный недостаток: статьи здесь появляются не так часто, как хотелось бы.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас murzillo– хроники любительницы кино. Один из старейших киноблогов ЖЖ, первая запись в котором датируется февралём 2004 года (!). За минувшие 14 полных лет блог превратился не только в обширное хранилище рецензий, регулярно пополняемое отзывами на всё самое интересное и свежее, сколько в дискуссионный клуб и площадку для обсуждений новых релизов больших и малых экранов. А ещё там частенько появляются подборки интересных статей из ЖЖ и Сети на киношную и околокиношную тему.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас pita4og – новинки сериалов, кинопремьеры, ностальгия. Автор демонстрирует пример выдержки и после каждых выходных публикует сводный пост о проделанной работе, который так и озаглавила: «Киновыходные». Жанровое разнообразие исследуемых фильмов колеблется от фантастики и слэшеров до молодёжных комедий и кинокомиксов. Т.е. те самые “народные” жанры, которые в академических кругах принято считать “низкими”, представлены здесь весьма широко как по ассортименту, так и по дате производства. Всё это лично у меня вызывает живой зрительский отклик – однозначно, одна из моих самых ярких блог-находок прошлого года.

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас

*список, разумеется, неполный – мой склероз точно о ком-то забыл, плюс я сам не обо всех киноблогерах знаю: поэтому не стесняйтесь и кидайте себя (или других интересных неназванных) в комментарии.

ЧТО ПОЧИТАТЬ?
1. Главные победители Оскара-2018
2. Каким мог быть "Терминатор 2: Судный День"
3. О книгах, комиксах, играх и неизвестных сиквелах "Бегущего по лезвию"
4. Что "Звёздные войны" могли подсмотреть у французского "Валериана"?
5. Секретная программа армии США, вдохновившая "Очень странные дела"

12 Киноблогов ЖЖ, которые стоит добавить в свои ленты прямо сейчас original.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tok_krupp в post Тут укропропаганда недоумевает. В лице - лжурналиста телеканала "Интер" Романа Бочкала. Прямая речь гражданина: Очередные доказательства того, что террористы воюют российским оружием. В бою за пос. Металлист (пригород Луганска) бойцам 30й брига ...
24 мая 2023: В Духосошественский собор Саратова принесен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Святыня будет пребывать в соборе до 4 июня. ...
Оригинал взят у twower в Бой "Донбасса". Реальный и виртуальный Сегодня батальон "Донбасс", который ранее молодецки разбирался с безоружными "колорадами" и напуганными милиционерами одного из местных РОВД, попал в настоящую передрягу. Бой завязался как непосредственно в физич ...
Если Россия оставит Донбасс, следующим шагом Запада станет требование отдать Крым Украине Российская внешняя политика, бодрая и злая весной, во время крымской кампании, ближе к лету начала увядать и вот уже почти сникла. Верные слова о том, что в Киеве угнездилась настоящая хунта, угрожаю ...
Ужасно неприятно разочаровываться, не находите? Неприятно осознавать, что после начала СВО вскрылись «фурункулы» общества, вот так бы я это назвала. Мы смотрели фильмы не с теми актерами, слушали не тех певцов, верили не тем журналистам, читали враждебных авторов. Вот последнее меня ...