11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

топ 100 блогов vitkvv201706.12.2021

Переснимать фильмы было модно и раньше, учитывая то, как меняются технологии, которые способные добавить нужные элементы. Ремейки в таком случае либо проваливаются, либо превосходят оригиналы. Несколько фильмов смогли добиться успеха среди зрителей и занять достойное место в истории кинематографа.

«Правдивая ложь» Тотальная слежка»)

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Джеймс Кэмерон в 1994 году решает выпустить ремейк французского фильма «Тотальная слежка» 1991 года. Главную роль в комедийном боевике смог получить Арнольд Шварценеггер, который в состоянии передать образ несокрушимого бойца, способного преодолеть любые сложности. Фильм смог получить немало положительных отзывов и заработать 378,9 миллиона долларов по всему миру.

«Бен-Гур»

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Фильм «Бен-Гур» 1959 года имел колоссальный успех в истории кинематографа и смог получить 11 «Оскаров». Оригинал же был снят в 1929 году в жанре немого кино. Ремейки старых фильмов не всегда гарантируют успех, в этом же случае ранее было выпущено 2 фильма, не получившие должного внимания и встреченные крайне негативно как зрителями, так и критиками.

«Гнев» («Смерть телохранителя)

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Роман «До белого каления» А. Дж. Квиннелла имел две экранизации: 1987 и 2004 года. В фильме 2004 года в качестве режиссера выступил Тони Скотт, а главные роли исполнили Дензел Вашингтон и Дакота Фаннинг. Судить о том, какая экранизация была лучше, достаточно трудно, но сам автор сделал выбор в пользу фильма 2004 года. Кассовые сборы по миру составили 130,4 миллиона долларов.

«Годзилла»

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Первый фильм о Годзилле был снят в 1954 году, но получить должное внимание он смог в 1998 году после выхода ремейка режиссера Роланда Эммериха. История о гигантском морском чудовище произвела впечатление на всех любителей эпичных фильмов, способных держать в напряжении. Но эффектнее все же смотрелся ремейк 2014 года за счет качественной компьютерной графики, передавшей весь пугающий образ чудовища и сцены катастроф.

«Нечто» Нечто из иного мира»)

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Фильм «Нечто» 1951 года в какой-то степени не в состоянии побить ни один ремейк, учитывая то, что он входит в классику кинематографа в жанре фантастики и ужасов. Но работа режиссера Джона Карпентера с Куртом Расселом в главной роли Нечто_(фильм,_1982) была достойна встречена критиками. В нем было добавлено больше таинственности и тихого ужаса, сделав фильм одним из самых запоминающихся в кинематографе.

«игинОдиннадцать друзей Оушена» («Одиннадцать друзей Оушена» 1960 года)

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Оригинал 1960 года собрал в себе не меньше звезд кинематографа, включив в свой состав Фрэнка Синатру, Питера Лоуфорда, Дина Мартина, Джоуи Бишопа и Сэмми Дэвиса-младшего. Фильм еще тогда был встречен положительно, но не менее успешным стал и его ремейк 2001 года жиссера Стивена Содерберга. В фильме приняли участие такие именитые актеры, как Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Кейси Аффлек, Джулия Робертс, Дон Чидл и т.д. После были сняты еще две части: «Двенадцать друзей Оушена» и «Тринадцать друзей Оушена».

«Схватка» («Сделано в Лос-Анджелесе»)

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Фильм «Схватка» режиссера Майкла Манна является ремейком его собственной картины «Сделано в Лос-Анджелесе». Оригинал с треском провалился в 1989 году и Манн решил переиграть фильм спустя 6 лет. В конечном итоге была выпущена «Схватка» с Аль Пачино и Робертом Де Ниро. Удивительно то, что почти все сцены оригинала без изменений вошли в ремейк, доказывая то, что некачественная постановка и небольшой бюджет, не позволяющий хорошенько развернуться, могут существенно испортить фильм. Кассовые сборы составили 187 миллионов долларов при бюджете в 60 миллионов.

«12 обезьян» («Взлетная полоса»)

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Назвать фильм «12 обезьян» 100% ремейком трудно, так как режиссер Терри Гиллиам был вдохновлен французским оригиналом «Взлётная полоса» 1962 года, внеся собственные коррективы. Главные роли достались звезде боевиков Брюсу Уиллису и молодому актеру Брэду Питту, который после премьеры был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана.

«Лицо со шрамом» Лицо со шрамом» 1932 года)

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Оригинал был снят в 1932 году и после того, как Аль Пачино узнал о пересъемки фильма, он тут же захотел принять в нем участие. На выходе мы смогли получить одну из культовых криминальных кинокартин на все времена от режиссера Брайан Де Пальма.

«Запах женщины» Аромат женщины»)

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Соревноваться с оригиналом, который получил мировое признание, да еще и был номинирован на «Оскар», крайне тяжело, но режиссер Мартин Брест решил рискнуть. И не зря. Фильм был одобрен кинокритиками, а Аль Пачино, сыгравший главную роль, получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль»."Запах Женщины": итальянский оригинал и американский римейк 

«Отступники» («Двойная рокировка»)

11 ремейков, которые получились лучше оригинального фильма

Мартин Скорсезе выпустил ремейк гонконгского боевика 2002 года «Двойная рокировка». Главные роли исполнили Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Мартин Шин и Джек Николсон. Фильм получил оглушительный успех и четыре «Оскара».

Текст взят отсюда Ссылки проставлены vitkvv2017

Звонок (франшиза)Чем японский Звонок отличается от американского

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обстригла вот эти волосы на 10 см, поняла ошибку, отращиваю снова. Нашла в инете такую маску: 1 ст.ложка - перцовой настойки 1 ст.ложка - касторового масла 1 ст. ложка - репейного масла 4 капли - эф.масло розмарина 4 кап. - эф.масло мяты 4 кап. - эф. масло шалфея Еще прочитала, ...
Предыстория такова. 5 лет я работал на Mac mini 1.6 CoreDuo/2gb/60/combo и все было отлично. К нему был подключен ЭЛТ монитор Philips 202P4 через переходник DVI - VGA. ОС была 10.6. Позавчера я купил новый Mac mini (ОС 10.7.3), у которого из видео выходов только HDVI и Thunderbolt. ...
Муж принес на выходных газету, которую вынул из почтового ящика. Предвыборная газета «Молодая власть» некоего депутата Сильнова от Единой России... Ой, нет-нет, ОНФ. На первой полосе - якобы независимое повествование о депутате. В ней пишется, что местные жители не могут спокойно ...
Если некто ведет себя как мудак, то, возможно, не потому, что носит эту маску, скрывая застенчивость, не потому, что у него редкая и благородная душевная болезнь , не потому, что такая модель поведения была привита ему в детстве, не потому, что ...
* * * * * * * больше можно увидеть у меня в жж ...