рейтинг блогов

9 детективных сериалов, которые прижмут вас к дивану на все выходные

топ 100 блогов vitkvv201727.11.2021

Поиск сериалов и фильмов — то еще испытание. Столько всего уже снято, что глаза разбегаются. А ведь хочется, чтобы картина была захватывающей, и хорошего качества, и с интересными сюжетом. Нам кажется, что детективные сериалы идеально соответствуют всем критериям. Ведь именно в них каждая серия обрывается на самом интригующем моменте так, что не продолжить смотреть просто невозможно.

Третий день, 2020 — настоящее время

9 детективных сериалов, которые прижмут вас к дивану на все выходные

© The Third Day / Sky Studios

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,9
  • Рейтинг IMDb — 6,6

Когда человек бежит от прошлого, может произойти что угодно. Сэм в своей гонке оказывается на забытом британском острове, который невозможно отыскать ни на одной карте. Местные жители отрезаны от мира, они живут по своим правилам. Их обряды способны оказать непоправимое воздействие на окружающих. Сэм попадает под их влияние, что возрождает в его воспоминаниях пережитую травму. Хелен же в погоне за ответами на свои вопросы начинает череду необратимых событий.

В главных ролях: Джуд Лоу и Наоми Харрис.

Джо, 2013

9 детективных сериалов, которые прижмут вас к дивану на все выходные

© Jo / Atlantique Production

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,7
  • Рейтинг IMDb — 6,5

Джо Сен-Клер — настоящий уличный парень, который получил имя в честь улицы, на которой родился. Сейчас это помогает ему чувствовать психологию преступников и раскрывать дела в самых непривлекательных уголках Парижа. Но Сен-Клер нередко испытывает трудности, ведь ему приходится быть не только профессиональным агентом, но и хорошим отцом для своей дочери Адель.

В главных ролях: Жан Рено, Джилл Хеннесси, Том Остин.

Игра в ложь, 2011–2013

9 детективных сериалов, которые прижмут вас к дивану на все выходные

© The Lying Game / Warner Bros. Entertainment

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,4
  • Рейтинг IMDb — 7,3

История близняшек Эммы и Саттон, которых разделили при рождении. Эмма попала в самую обычную семью, а Саттон — в богатую. Однажды встретившись, девушки решают поменяться местами: Эмма должна притворяться Саттон, пока та пытается найти информацию об их биологических родителях. Но что-то идет не так, и теперь Эмме нужно принять важное решение.

В главных ролях: Александра Чандо, Энди Бакли, Элли Гонино.

Дом на окраине, 2011

9 детективных сериалов, которые прижмут вас к дивану на все выходные

© Marchlands / ITV

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7
  • Рейтинг IMDb — 7,4

Сериал знакомит с жизнью 3 разных семей из 3 разных эпох: одна жила в доме в 1960-х, другая — в 1980-х, а третья живет там сейчас. И все бы ничего, если бы члены этих семей не были связаны друг с другом призраком одной маленькой девочки.

В главных ролях: Алекс Кингстон, Дин Эндрюс, Шелли Конн.

Меморист, 2020

9 детективных сериалов, которые прижмут вас к дивану на все выходные

© Memoriseuteu / Studio Dragon

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,7
  • Рейтинг IMDb — 7,7

Дон Бэк в студенческие годы обнаружил у себя способность читать мысли других людей. Молодой человек решил максимально полезно использовать свои возможности, поэтому стал детективом. Вместе со своей напарницей Хан Со Ми он пытается раскрыть все преступления, с которыми сталкивается.

В главных ролях: Ю Сын-хо, Ли Сэ-ён, Чо Сон-ха.

Остров, 2010–2011

9 детективных сериалов, которые прижмут вас к дивану на все выходные

© To nisi / Indigo View

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 8,1
  • Рейтинг IMDb — 9,1

В ХХ веке на остров Спиналонга приезжали доживать свои дни люди с проказой. Несмотря на его мрачность, местные жители находили в себе способность верить, дружить и любить. Под берущую за душу музыку мы наблюдаем за судьбами людей. Время действия — с 1939 года по наши дни. Сериал основан на реальных событиях и является экранизацией книги «Остров» Виктории Хислоп.

В главных ролях: Стелиос Майнас, Евгения Димитропулу, Ольга Дамани.

Гири/Хадзи, 2019

9 детективных сериалов, которые прижмут вас к дивану на все выходные

© Giri/Haji / Netflix

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,4
  • Рейтинг IMDb — 7,9

История объединяет Лондон, Токио и 2 братьев — Кэндзо и Юто, которые перестали общаться. В Лондоне убивают племянника главы клана якудза, а подозреваемым сразу становится Юто, потому что он когда-то украл оружие, которым был нанесен смертельный удар. Из Токио в Лондон отправляют Кэндзо, чтобы как можно быстрее провести расследование.

В главных ролях: Такехиро Хира, Келли Макдональд, Ёскэ Кубодзука.

Лютер, 2010–2019

9 детективных сериалов, которые прижмут вас к дивану на все выходные

© Luther / BBC Studios

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 8
  • Рейтинг IMDb — 8,5

Джон Лютер работает старшим инспектором в отделе тяжелых и серийных преступлений. Коллеги считают, что ему нет равных во всей британской полиции. А все потому, что Лютер умеет мыслить как преступник, умеет поставить себя на место преступника, умеет быть преступником. Но при всем при этом он очень меланхоличный человек.

В главных ролях: Идрис Эльба, Дермот Краули, Майкл Смайли.

Голубая кровь, 2010 — настоящее время

Подборка принадлежит АДМЕ
Подборка принадлежит АДМЕ

© Blue Bloods / Panda Productions

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,1
  • Рейтинг IMDb — 7,6

Главные герои сериала — члены одной семьи, в которой каждый связан с полицией Нью-Йорка. Младший Джейми после учебы на юридическом факультете Гарварда решает оставить адвокатскую практику и продолжить семейную традицию. И однажды молодому человеку предлагают заняться внутренним расследованием, о котором не знает никто из членов его семьи.

В главных ролях: Донни Уолберг, Бриджит Мойнахан, Уилл Эстес.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мол, организаторы субботнего митинга, приглашая на него слишком много народу, "подставляют людей под ОМОН". А может, стоит назвать вещи своими именами? Людей под ОМОН подставляют те, кто сперва с невероятной наглостью фальсифицировал выборы, кто ...
Колесница с бронзовыми украшениями и деревянными остатками найдена в руинах поселения к северу от Помпеи, за стенами древнего города. Она была припаркована в конюшне, где раньше нашли останки трех лошадей. Археологический парк Помпеи назвал колесницу «исключительным открытием» ...
И что это было? А вот что...Короче едем по Загородному проспекту в сторону Гороховой улицы, нам надо направо, горит стрелка, но как всегда идиоты ее заперли - им надо прямо. В данном случае это оказались южные люди на подменном Пежо. Но тут я даже обрадовался, что перепустил ВАЗ ГИБДД ...
Не раз вспоминал фразу одного из пациентов "Я же шизофреник, а не дебил!", причём в самых разных контекстах. Действительно, если отбросить бред и галлюцинации во время обострений, а также признаки эмоционально-волевого снижения, что идут фоном, и особенности мышления, сопровождающие ...
Предыдущие 2 дня какие-то мягко говоря ебанутые были - я бы даже сказал они прошли под знаком "Комфорт" - в плане того, что у меня в основном заказы были в тарифах Комфорт и Комфорт+. Позавчера поперся в Звенигород и купил за 599 рублей смену в Экономе - это получается выгоднее, чем ...