рейтинг блогов

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

топ 100 блогов vitkvv201703.11.2021Кино
10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

1. Все деньги мира (2017)

Действие фильма, основанного на реальных событиях, разворачивается в 1973 году. В Риме происходит резонансное событие мгновенно привлекающее внимание мировой общественности: неизвестные похищают 16-тилетнего Пола Гетти III-го – внука самого Пола Гетти, который считался в то время самым богатым человеком в мире. 

За жизнь парня похитители требуют выкуп в размере семнадцати миллионов долларов – небольшой суммы по меркам состоятельного деда, уже давно носившего статус миллиардера. Вот только старик, известный своей скупостью, категорически отказывается платить похитителям. И теперь единственной надеждой для отчаявшейся матери, желающей во что бы то ни стало спасти сына, становится таинственный человек из службы безопасности Гетти.

2. Девушка в тумане (2017)
Действие фильма разворачивается в маленьком провинциальном городке Авешот, который расположен в окруженной горами альпийской долине. В канун Рождества в городе неожиданно пропадает скромная шестнадцатилетняя Анна Лу, выросшая в религиозной семье, – девушка вышла из дома и отправилась в церковь, расположенную неподалёку, но так и не дошла...

Пытаясь расследовать дело, местные полицейские вскоре оказываются в безвыходном положении, ведь они не находят ни тела, ни каких-либо свидетелей, ни подозреваемых. А через некоторое время сюда приезжает специалист из столицы – знаменитый инспектор Фогель.

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

3. Невидимый гость (2016)

Бизнесмен Адриан Дориа попадает в сложную ситуацию: утром он приходит в себя в номере отеля с мертвой любовницей, вокруг разбросаны деньги, все окна и двери закрыты изнутри. Он становится главным подозреваемым и нанимает лучшего в стране адвоката — Вирджинию Гудман, которая собирается завершать карьеру и планирует выйти на пенсию с триумфом.

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

4. Тёмные воды (2019)

Основано на реальных событиях. Адвокат Роберт Билотт, бывший прежде корпоративным юристом химического холдинга DuPont, обвиняет компанию в том, что она десятилетиями травила людей, бесконтрольно сливая загрязненные воды. Зараженная химикатами питьевая вода убивала животных и травила людей. Роберту пришлось потратить на это дело целых 19 лет.

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

5. Джунгли (2017)
Действие фильма, основанного на реальных событиях, разворачивается в 1981 году. Молодой израильтянин Йосси Гинсберг, отслужив в армии, решает оставить учебу и отправляется путешествовать по миру. Спустя некоторое время, оказавшись в Боливии, Гинсберг приходит к осознанию, что унылые походы по известным туристическим тропам ему порядком надоели и не доставляют уже удовольствия. Некий мужчина по имени Карл, утверждающий, что досконально знает местные тропические леса, уговаривает Йосси отправиться в поход, чтобы отыскать древнее индейское поселение, где, по его словам, можно разжиться золотом. Собрав небольшую группу из четырёх человек, они выдвигаются в дальний путь. Вот только "золотоискатели" совершенно не рассчитывали на то, что в группе со временем начнутся разногласия. Споры приводят к тому, что группа разделяется, а спустя некоторое время безжалостная стихия и вовсе оставляет Гинсберга одного против непроходимых джунглей Амазонии.

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

6. Тебя никогда здесь не было (2017)

Замкнутый и немногословный Джо – человек со сложной судьбой. Жизнь оставила немало шрамов на его теле, а неприятные воспоминания продолжают будоражить израненную душу. Но, несмотря на все пережитые ужасы, он не потерял веру в справедливость и потому выбрал для себя непростое ремесло. За отдельную плату он вершит правосудие, помогая слабым и жестоко наказывая злоумышленников, рискнувших стать у него на пути. Получив новый заказ и отправившись спасать юную Нину, главный герой и представить себе не мог, с какими сложностями ему предстоит столкнуться на этот раз.

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

7. Простая просьба (2018)

Мать-одиночка, блогерша и вечная активистка Стефани, чья жизнь полностью сосредоточена на кухне и сыне, знакомится с эксцентричной и стильной дамочкой Эмили. Стефани просто загипнотизирована ее манерами, смелостью, красотой и даже не замечает, что стала бесплатной няней для ребенка новой подруги. Однажды Эмили просит присмотреть до вечера за ее сыном, а сама бесследно пропадает. Стефани подозревает страшное и со свойственной ей энергией берется за расследование.

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

8. Охота (2020)

Герои экранизации рассказа Ричарда Коннелла – двенадцать ранее не знакомых человек, вынужденных сплотиться в едином порыве выжить. Очнувшись на лесной поляне, люди узнали, что являются «дичью» в охоте на людей. Занимается организацией подобных туров некая Афина. Скандальный американский триллер с элементами боевика, премьера которого неоднократно откладывалась, стал самой интересной новинкой первой половины 2020 года.

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

9. Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» (2018)

В конце 1960-х на границе Невады и Калифорнии стоял некогда популярный, но пришедший в упадок отель «Эль Рояль». Заведение продолжает принимать постояльцев, хотя на хозяйстве остался только консьерж по имени Майлз. Семеро таинственных гостей, собравшихся в отеле, незнакомы друг с другом, и каждый выдаёт себя за кого-то другого. Даже Майлзу есть что скрывать. Ночь могла бы пройти тихо-мирно, если бы не появление лидера секты Билли Ли, имеющего интересные вопросы к каждому из гостей.

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

10. Под покровом ночи (2016)

Богатая, замужняя, профессионально успешная и бесконечно одинокая Сьюзен получает письмо от бывшего мужа. Он присылает ей рукопись романа с просьбой почитать и оценить творчество. Женщина читает абсолютно жуткую историю и параллельно припоминает прошлые отношения.

10 триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...потому что до этого места дипломную работу никто не дочитает. ...
Как сообщал «Антифашист», 14 октября нацисты планировали устроить в Одессе факельный марш УПА и снести монументы Пушкину и Екатерине II. В город стягивались батальоны «Азов» и «Киев-1». Однако каратели-западенцы в последний момент были переброшены в Киев, а без них одесский погром пров ...
Это началось еще в детстве. С такой надеждой ждешь очередного дня рождения, а потом начинается... Один взрослый подарил краски для рисования. Ну, еще туда-сюда, если любить рисовать. Другой подарил игрушечного медвежонка, хотя с такими игрушки ...
Таджикистан, как уже говорилось в прошлой части , посвящённой его географии и реалиям - страна, слепленная из периферий. Но именно поэтому без Таджикистана нельзя понять, что такое Средняя Азия: весь тот восточный колорит, впечатляющий не меньше древних городов и фантастических ...
Кто напишет в комменты "Кто это?", тот дурак. ...