рейтинг блогов

10 лет.

топ 100 блогов natleo_pat12.11.2021 10 лет.

У моего дневника сегодня юбилей - 10 лет.
12 ноября 2011 года я завела свой профайл, согласно данным в профиле.
Однако, некоторые посты в архиве у меня датированы более ранними датами, что очень странно. Почему такое расхождение в дате регистрации и во времени размещения постов? Ну да ладно, буду считать днем Рождения дневника именно 12 ноября 2011 года.
Что сказать по этому поводу?)
Конечно, ЖЖ и виртуальное общение в нем составляет приятную и очень важную часть моей жизни, что и говорить. Хотя в последнее время значимость написания постов для меня несколько снизилась, видимо, я вхожу в ту стадию, когда уже нет такой необходимости в публичном стриптизе, либо уже исписалась и отпала подсознательная значимость процесса.  Как я уже говорила, дневник для меня был ранее сродни психотерапевтическому. Но уже нет.  Сейчас если пишу, то больше для развлечения и непритязательной болтовни на насущные темы со своими любимыми френдами.
Как я появилась в ЖЖ?
Как-то даже случайно.

Вообще виртуально общаться я начала примерно в 2006 году, довольно таки поздно по сравнению с другими. И первым виртуальным пристанищем стал сайт знакомств/общения Дамочка. ру. Тогда это был очень популярный ресурс, но уже на исходе своей популярности. Вот там я плотно зависла до самой его кончины. Вначале просто знакомилась/общалась в переписке, ходила по свиданиям, влюблялась. Но поскольку сайт был не только для знакомств, но и для общения, виртуального досуга, для ведения личных дневников, то я не только знакомилась, но и общалась с авторами и их френдами в разных дневниках, играла в игры, помнится, была там замечательная игра , могу соврать, как называется, вроде "Любовь с Первого клика" - где вначале игроки томились в "комнате ожидания", потом начиналась игра - 3 представителей мужского пола и 3 женского вступали в игру. Нужно было сформировать свой вопрос игрокам другого пола и ответить на вопросы этих трех игроков. Далее каждый выбирал понравившегося. Часто пары совпадали. Игра была улетная, очень мне нравилась - чистое творчество.)
Ну и очень завидовала тем, кто вел свои дневники, очень многие писали замечательные глубокие посты-размышлизмы, либо какие-то истории из своей жизни. Я не понимала - как они так могут, ну как?? Это же пишешь на публику, это очень страшно. Я пыталась писать, но у меня выходила какая-то дикая чепуха, а не посты, что я тут же удаляла, что бы не позориться. ))

А потом я впала в энергетическую яму и не могла понять - что со мной, что не так, как изменить свою жизнь...
Выходом из этой ямы видела поездку в Колумбию на шаманскую сходку всяких колдунов, шаманов разных племен и эзотериков разных школ и практик. Я чувствовала, что поездка будет впечатляющей и решила все-таки начать вести свой дневник, что бы к моменту возвращения из Колумбии как-то расписаться. И мне это удалось. Со скрипом, выдергивая свой язык из жопы каждый раз, когда писала какой-то текст, но таки расписалась. Чему сама удивилась.
К возвращению из Колумбии у меня уже появились первые читатели на Дамочке.ру. Появилась подруга Лена, которая сидела в декретном отпуске с дочкой и тоже вела свой дневник. Ну, для нее это было в новинку, так же как и для меня, мы сдружились, познакомились в жизни, очень много общались.

Потом загибающуюся Дамочку. ру владельцы продали сети сайтов знакомств с разными доменами-зеркалами, но по сути это был единый ресурс, с единой структурой. И старая добрая Дамочка. ру умерла.
Причем, в момент перехода все закрытые записи дневников пользователей раскрыли для всего белого света и те, кто делился интимными тайнами под замком, все попали  и были крайне возмущены. В довесок Новая Дамочка.ру. была никакая относительно старого формата.

И дамочадцы потекли искать новую "землю обетованную". И я в том числе.
Одно время плотно общалась на троллевом ресурсе Мейби.ру, таком же старом , как Дамочка.ру, совмещающем также знакомства и формат общения на форумах и в дневниках. Но он оказался слишком троллевым и неприятным для того, что бы пускать там корни.

Спустя время,  Лена, моя подруга по Дамочке, в красках мне расписала Живой журнал, отличный ресурс для ведения дневников и общения, куда перешли все дамочадки и дамочадцы. Я знала про этот ресурс и по рекомендации Лены пришла в ЖЖ и сразу начала активно общаться со всеми выходцами из Дамочки, затем уже добавились  коренные ЖЖ-исты... и так уже 10 лет. И вот уже  Лены, моей волшебной феи, красавицы и умницы, нет в живых 7 лет (пост Еще раз о Лене...), а я до сих пор здесь и никуда переходить не собираюсь. )  Буду с ЖЖ до самого его конца, который, надеюсь, не застану при своей жизни - так с ЖЖ и состарюсь.))
Много всего было и в ЖЖ, но не буду заострять на этом внимание, ибо моя история с ЖЖ еще не закончилась.)
Спасибо любимому ресурсу и моим замечательным френдам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ведя две войны, сегодняшняя Россия повторяет ту же самую историю, в которую вляпались Соединенные Штаты в нулевые годы, хотя и с поправкой на тот неоспоримый факт, что военных, экономических и политических возможностей у России на порядок меньше, чем у американцев. Сходства добавляет и ...
Уже более двух веков петербуржцев и в особенности гостей города восхищает своим видом величественный монумент, воплощенный гениальным Фальконе – легендарный Медный всадник. Именно в этот день 18 августа 1782 года состоялось открытие этого замечательного памятника. Великолепная композиция ...
Авторы отчета подчеркивают, что их статистические данные распространяются только на симптоматическое заболевание, поскольку уровень защиты ревакцинации от тяжелого Covid-19 и госпитализаций из-за «омикрона», предположительно, будет более высоким. ( Read more ... ...
Интернет сейчас взорвала серия прикольных видео по поводу вечеринок Бориса Джонсона. И ситуация с этими вечеринками накалилась до такой степени, что на посту премьер министр особо долго и не задержится Вопрос о том, должен Джонсон уйти или нет, уже на повестке дня не стоит, на ...
Всем привет! Вот и пришло время выбирать лучшие маникюры. Я очень рада, что в этот раз участницы подошли к вопросу ответственно и уложились в срок. Палитра у нас была вот такая: Участник №1. Лаки не указаны. Участник №2. Участник №3. Наклейки Milv, лаки Dior Purple mix, Es ...