10 жутких животных, которые, слава Богу, вымерли!

топ 100 блогов vsegda_tvoj19.07.2022 За время существования животного царства на нашей планете доминировали порой настолько ужасные хищники, что одного лишь взгляда на них достаточно, чтобы поблагодарить природу за их вымирание. Страшные, кровожадные гиганты встречались как среди животных, обитавших на суше, так и среди птиц и водоплавающих рептилий. И вот некоторые из них.

Мегистотерий


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

Один из крупнейших наземных хищников — мегистотерий. Этот крайне опасный зверь достигал 4 метров в длину и мог весить до 1400 килограммов.

Фороракосовые


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

Их также называли ужасными птицами. Они не умели летать, но могли развивать скорость, подобную современному гепарду. И это при трехметровой высоте и массе в полтонны. Страшно представить.

Геликоприон


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

Эта жуткая рептилия с острой зубной спиралью жила на Земле 318-359 миллионов лет назад. Разные размеры окаменелостей этого хищника не позволяют ученым предположить точную величину геликоприона, цифры разнятся от 2-3 до 9-12 метров.

Сумчатый саблезубый тигр


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

Такой необычайно опасный хищник, как сумчатый саблезубый тигр, появился в природе в эпоху миоцена и был прирожденным охотников. По мнению исследователей, его огромные клыки росли на протяжении всей жизни.

Гигантопитек


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

Гигантопитеки на первый взгляд производят впечатление довольно милого животного. Но это не так. Они обладали огромной силой, а их рост составлял около трех метров. Жили эти обезьяны в лесах Вьетнама, Китая и Индии и вымерли около 300 тысяч лет назад.

Кетцалькоатль


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

Огромный птерозавр, чей размах крыльев достигал 11 метров, был крупнейшим летающим животным в мире. Предполагается, что он питался рыбой и падалью, благодаря своему острому зрению высматривая добычу с воздуха.

Эндрюсарх


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

23 миллиона лет назад началась эпоха миоцена. Рептилии перестали быть господствующим классом, и их место заняли млекопитающие. Эндрюсарх был самым большим из всех известных хищных млекопитающих, когда-либо обитавших на суше. Длина его тела равнялась 4 метрам, а длина черепа достигала практически одного метра, весил он при этом около 1800 килограммов.

Ракоскорпион


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

Это крупное морское чудовище похоже на смесь омара и скорпиона. Поначалу они обитали на мелководье морей, но затем перебрались жить в пресную воду.

Дунклеостей


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

Гигантская панцирная рыба, у которой вместо зубов были две пары острейших костных пластин. Весил дунклеостей порядка 4 тонн и поедал самых разных рыб — от акул до собственных родственников.

Аргентавис


10 Жутких Животных, Которые, Слава Богу, Вымерли!

Как предполагают ученые, эта величественная птица обитала в Аргентине порядка 6 миллионов лет назад. Весила она около 70 килограммов, а размах ее крыльев составлял 7 метров. Аргентавис умел хорошо планировать в воздухе и мог развить скорость до 240 км/ч.

источник


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в Воронеже, в котором я когда-то проучилась пять лет, вечером случилась трагедия. Пока никто не может сказать, что это было -- все только смотрят. Посмотрите и вы: https://t.me/lenamiro/9450 Видео: Телеграм Взорвался автобус. Пострадало много людей. Одну девушку зажало ...
я не троль, но может мне кто нибудь реально объяснить чем вас Путин и Медведев не устраивают? Для тех кто работать хочет - работа есть, относительная свобода в сми - есть (еще свободней чем в америке),чем они плохи то? то что своих везде ставят? ну и ...
Я решил стать статистом. А как известно любой статист выбирает немецкое качество, а для этого приобрёл за свободку нафармленную на премиум кораблях без бонусов к опыту и серебру линейный немецко-нефашистский крейсер. Подучил тактику и стратегию по вашим советам и решил проявить свой скилл ...
13:15 Янукович вышел к журналистам с 15-минутным опозданием. 13:20 Янукович: «Дорогие соотечественники. Хотел бы сказать, что я жив. Хотя не могу сказать, что я чувствую себя хорошо, потому что не могу без глубочайшей тревоги видеть, что происходит в Украине. За ширмой якобы ...
Самая удобная возможность показать, за кого народ. Кто-то написал, что и митинг не нужно регистрировать, ничего не придётся согласовывать. Нужно найти рублей сто на 2 гвоздики, пройти через мавзолей и положить цветы к могиле ИВС. P.S. Для тех, ...