рейтинг блогов

10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды

топ 100 блогов nathoncharova25.01.2021
Помимо красот, расположенных по всей планете, существуют еще и подводные, поистине чарующие места, каждое из которых ежегодно привлекает сотни дайверов-экстремалов. От кораблей-призраков до подводных музеев: эти подводные достопримечательности действительно стоят вашего времени.
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Джинни Спрингс
США

По всей территории Флориды раскидано множество пресноводных подводных пещер, открытых для исследования. Но Джинни Спрингс стоит особняком: чтобы погрузиться в кристально чистые воды, заполняющие пещеру до сводов, туристы съезжаются со всего мира.
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Museo Subacuático de Arte
Мексика

В этом очаровательном подводном музее на постоянной экспозиции находятся более четырех сотен скульптур. Каждая из них расположена таким образом, чтобы создавать необходимое жизненное пространство для морской флоры и фауны. Посетители MUSA осматривают экспозицию проплывая на лодках.
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Большая голубая дыра
Белиз

Эта идеально круглая воронка расположена в центре атолла Лайтхаус-Риф, входящего в состав Белизского барьерного рифа. 305 метров в диаметре и глубина, превышающая 120 метров, делают ее настоящей приманкой для дайверов-экстремалов со всего мира.
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Озеро Гурон
Канада

В районе Великих озер произошло более 6 000 кораблекрушений. Некоторые из затонувших кораблей хорошо видны на мелководье озера Гурон, расположенного в национальном морском парке.
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Подводный монумент Йонагуни
Япония

Примечательный монумент, скрытый прибрежными водами японского островка Йонагуни, ученые обнаружили еще в 1986 году. До сих пор это странное образование является предметом многочисленных спекуляций и дискуссий. Горная порода имеет многоуровневые плоскости и прямые края, что придает ей форму своего рода пирамиды. Японская Атлантида или игра природы?
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Статуя Амфитриты
Каймановы острова

Если вы когда-нибудь мечтали повстречать настоящую русалку, то следующий отпуск стоит провести на Большом Каймане. Одна из главных достопримечательностей острова — это статуя русалки, установленная на глубине около 6 метров.
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Зеленое озеро
Австрия

Всю осень и зиму австрийское Зеленое озеро представляет собой небольшой, но весьма живописный водоем, вокруг которого пролегает множество туристических маршрутов. Но когда снег с окружающих гор начинает таять, уровень воды растет, озеро увеличивается в размерах настолько, что ближайший парк полностью уходит под воду.
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Сильфра
Исландия

Единственное на Земле место, где можно поплавать между двумя континентальными плитами. Трещина Евразийской и Североамериканской плит расширяется на 2 сантиметра ежегодно — уникальная возможность потрогать основание нашей планеты своими руками.
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Дос Ойос
Мексика

Именно эту пещеру, скрытую в мексиканской глубинке, снимали для одного из эпизодов Discovery Channel. Она идеально подходит для дайвинга: здесь часто собираются опытные аквалангисты и смельчаки, готовые рисковать ради острых ощущений.
10 чудес из морской бездны, укрытых толщей воды
Христос из Бездны
Италия

Удивительная статуя Христа Спасителя, получившая в народе наименование «Христос из Бездны», стоит под водой у берегов итальянского острова Сан-Фруттозо. Воздетые руки и жесткий взгляд, созданный преломлением света в воде, придают статуе достаточно зловещий вид.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, сегодня опять отправимся в Китай. Кита́йская Наро́дная Респу́блика (КНР) — социалистическое (коммунистическое) государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения госуд ...
27 мая 2019 года. Виктор Антонович, здравствуйте! Я-выпускник общей кафедры факультета психологии 2008, с красным дипломом, средний балл - 5.0, аспирантуры факультета 2011, кандминимумы сдал на "отлично", ВМК МГУ 2012 года, тоже с 5.0, докторантуры Академии Наук КНР по специальности ...
весь дом спит. Один Радек, сиротинушка, работает. Впрочем, Варвара никак не угомонится. Так трудно загнать ее в постель. И я болтаю с Джаем на фейсбуке. - Хей, бейб, отлично выглядишь в этом зеленом тюрбане с этой прекрасной девушкой. Возможно, я даже скучаю по тебе. И я знаю, что, возможн ...
Сидишь так у стола, сидишь... Читаешь книжку, листаешь страницы в И-нете, смотришь новости. И опять и снова и вдруг и внезапно - ЖРАТЬ! Вот пока на работе - совершенно не хочется. Или если и хочется, то так, слегка, чуть-чуть. А когда выходной, и сидишь ...
Похоже, с окончанием ресурсов на Украине заканчиваются и перемоги. Начинается, если уж не паника, как у нашего Подоляки, так по крайней мере прогляывает некоторое уныние. И, вместо любования на обгорелые трупы российских солдат, в украинские головы чае залетает потребность оборотиться ...