В продолжение истории об отказе в помощи техподдержкой Гайджин.

топ 100 блогов thunder_games13.09.2016 Сегодня я прошу вас дать оценку некоторым утверждениям, связанным с этой историей. Вроде бы это просто, да и чекбоксики все любят. Нужно это для обращения в другой отдел Гайджин, чтобы мое мнение было не только моим мнением, чтобы они не могли сказать что-то типа «у нас все хорошо, это ты один такой идиот, нормальные люди так не думают».

Вкратце напомню суть драмы (чтобы не перечитывать начало истории, вот оно детально http://thunder-games.livejournal.com/236450.html).
У моего друга в результате сбоя рамблера была утеряна почта, к которой привязан акк ВТ. С другой почты рамблера он обратился за восстановлением первой почты, но и вторая почта через какое-то время стала недоступна. И я, и потом он, обратились в тп Гайджин, и оба получили отказ.

Единственное уточнение по самой ситуации, которое с того поста надо внести, это то, что по всей вероятности зря тп рамблера я обвинил в утере почт моего друга. По информации на хабре, по ссылке в упомянутом посте, следует, что пароли рамблер сбрасывает массово. Уточнение в том, что вряд ли это делает тп, это скорее делают другие службы того же рамблера, по идее безопасники, т.е. те, кто обнаруживает утечку и определяет, на каких акках сбросить пароли. Впрочем, в целом ситуацию с рамблером это не сильно меняет.

Потеря двух ящиков с разницей в три месяца, уверен, ситуация ненормальная. Такой почтовый сервис надежным считаться не может. Предвидеть такое 4 года назад, при выборе почты, тоже было невозможно. В принципе, я считаю, что это нормально - менять почту при обращении в тп, если пользователя можно идентифицировать по другим признакам. Но менять ящик почтового сервиса, чьи сбои неоднократно упомянуты на самых известных сайтах, дело просто обязательное. Ведь, защищая аккаунт, Гайджин защищает клиента, и способствует его нахождению в игре, и через это, онлайну и донату.

Кстати, утечка рамблера упомянута и здесь: https://habrahabr.ru/company/kaspersky/blog/309542/ (в первом посте ссылок о сбоях больше), хотя и датирована почему-то 2012м годом. Но, поскольку я знаю историю утери почт товарища достаточно хорошо, повторюсь, что даже если утечка имеет корни 2012 года, то у него рамблер сбрасывал пароли в конце весны и лета 2016 года.

Чтобы не удлинять пост, перейдем к голосованиям.

View Poll: #2053710


View Poll: #2053711


View Poll: #2053712
является сложной технической операцией (требует 3 дня или больше)

View Poll: #2053713


Понятно почему информацию о текущем положении есть смысл распространять дальше: все пользователи имеют право знать, что их кинут в случае проблем.
View Poll: #2053714


Еще было соблазнительно запилить опрос, что руководству делать с теми сотрудниками, которые способствуют уменьшению доходов фирмы. Но боюсь одна моя фантазия бедна будет, предлагайте ваши варианты в комментах :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как бы мы не возмущались, но деградация современного общества налицо. Сегодня, благодаря вездесущему Окну Овертона, становятся обычными те вещи, которые лет 10 назад и представить себе было невозможно. Вот, например, одна белорусская фирма, производящая гробы, сделала накануне Нового ...
Жителям Клина отключили воду.   Жители Клина перекрыли Ленинградское шоссе .  Жителям Клина тут же включили воду. Это что же получается? Перекрытие автомобильных трасс - единственный эффективный способ воздействия на власть и коммунальщиков? Эффективнее булыжника в ...
Слишком много задействовано медийных сил в этой истории, на мой взгляд. Сам Кургинян уже не интересен никому, гораздо важнее позиция его руководства. Для операции "создаем видимость внутреннего раскола" это уже слишком, так что будем считать, что как минимум Суркову и присным Стрелков дей ...
Не могу понять, а почему в НИИ есть всякие материалы про Гоблена, Алкашникова, Егорку и Пургиняна, но нет инфы про  Александра Харчикова? А ведь это эпичнейший персонаж! Он знаменит своим брутальными песнями в стиле "русское копротивление". А вот видео: ...
Письмо жене. Волховский фронт, январь 1942 г. Очередь за овощными семенами и землей в цветочный магазин, 1942 год. Среди множества разных случайных писем и документов военной ...