+1 девочка, 5.05.16; ер после кс + разошёлся рубец, 68 рд.

топ 100 блогов ru_perinatal07.05.2016 Привет!
Вот и я решила отдать долг прекрасному сообществу. Заодно надеюсь, что мой отчёт будет кому-то интересен

Кратко о первых родах: приехала с предвестниками в 1 р/д, мне прокололи пузырь (без моего ведома), потом сказали поставят витаминки, но это был окситоцин. Потом эпидуралку и уже точно окситоцин. Но эпидуралка подействовала только на одно сторону, я все чувствовала. Осматривали так, что шейку матки порвали, плюс орали на меня, чего это я тут раскричалась. В результате через 10-13 часов стали пугать, что ребёнок стимуляций не выдержит и давайте кесарево. Хотя раскрытие было 7-8, ктг ок.
Вобщем, мне не понравилось так рожать.
Я захотела по-другому и очень хотела родить сама.
Беременность наступила в 1 и 3 дочки. Протекала без особенностей. Токсикоз недели до 15-16й, но без рвоты, просто круглые сутки тошнота.
Пропало молоко (кормила старшую до 16 недели).
Набрала 14 кг.
На месяц ездила в Тайланд на 28-32 неделях (очень хорошо).
Ходила в бассейн (последний раз на 40 неделях ровно), работала до последнего (на себя).
Заключила контракт с цта (Юля Петрова и Виолетта Бартулли).
68 роддом, Сакварелидзе.
Роды, часть позитивная.
По протоколам 68 роддома с рубцом они закладывают на 40 неделях. Мы сторговались на 1 мая, но я пришла 4.
3-4 мая шпарили болючие треники и отошла пробка. В приёмном сказали, что раскрытие 1,5 и шейка мягкая (а 6 дней назад шейка дубовая была).
5 мая в 10 утра стали отходить воды. Цвет какой-то жёлтый. Раскрытие 2 см. Схваток нет.
Петрова Юля на операции в 29 роддоме. Виолетта только выехала из 68, рожала всю ночь и ещё прошлый день. Но решила вернуться и поспать до схваток на месте.
В 11-30 переместились в палату цта, Сакварелидзе дорвал пузырь.
Воды вообще какие-то бурые, но решили пописать ктг. Ктг хорошее и начали шпарить схватки. Мне казалось, что если я сделаю клизму, то мне станет легче.
После клизмы настал пипец, схватки в прошлый раз с окситоцином были не такие.
Я попросила эпидуралку, но раскрытие было три, Виолетта сказала, что надо хотя бы 4, иначе все испортим. Время было 13-50.
Я попросила ванную. В ванной пиздец не прекратился. Схватки очень болезненные. Я взмолилась об эпидури, проверили раскрытие - 7-8!!! Через минуту - полное! Поздно!
Тужились в ванной, но схватки там были короткие. На суше пошли интенсивнее.
Вобщем, в 15-57 родилась моя девочка :). Сколько потуг не знаю. С начала отхода вод до малышки прошло 6 часов.
Спасибо Виолетте, она массировала мне спину (сначала помогало), советовала как дышать, на потугах я её слушалась. Одна ссадина. Врач держал меня за руку (спасибо!!!) и ещё ногу мою держал.
Дочка 9/10 по Апгар. 3500, 51 см. У меня одна ссадина.
Приложили к груди, отпульсировали пуповину.
А потом опять начался пипец.
Роды, часть не очень.
Надо было рожать плаценту. У меня схватки кончились. Врач надавил на живот. И из меня полилась кровь. Потом плацента. И ещё кровь. Собрался консилиум с узи. Шов смотрели аппаратом, нифига на увидели, обследовали вручную два врача. Кровь.
В операционную, общий наркоз.
Потом оказалось, что порвался рубец после кс. Причём, они склоняются к мысли, что порвался раньше, до родов, просто малыш головкой прижимал разрыв, там была гематома. А после рождения - все открылось. Шов исследовали много раз, разные врачи, тщательно. 4 мая толщина была 2 мм. (Соседка по палате родила ребёнка на 600 г больше и за 12 часов со швом 1,3мм.)
В результате меня разрезали как при кс, зашили матку. Перелили 900 мл крови. Выпустили из реанимации.
Я пока раздельно с малышкой, но сил нет даже сидеть.
Тут на докорм подписываешь согласие, как на прививки и на скрининг, но он возможен только после потери более 10% веса ребёнка и по показаниям врача.
Палата мне досталась семейная, типа вип. Приходил консультант по гв, детские. Дочку приносили мне кормить. Спать вместе разрешают.
На вопросы отвечу по возможности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто о чем а я снова о салонах, дилерах, трэйдинах.Знаю, есть здесь свято верящие, что покупка бу с рук это плохо, а вот в салоне - хорошо.Салон эта залог честности и гарантированности. Я не скрывал, что перед покупкой маме кашкая вел экселевскую таблицу со всеми проходящими вариантами, ...
Несколько часов в ФБ Марк Гальперин орал, что ему ломают дверь. Несколько часов ему вскрывали замок и пилили дверь болгаркой. Потом увезли в автозаке. И ни один не приехал к нему не то, чтобы попробовать помочь, а даже снять все это на видео. Ни один. Все-таки это разница менталитетов. ...
Помимо всяких прочих приятных вещей, в этом году зародилась прикольная традиция не отдавать никому первое место, и делать послематчевые фото с участием полуголых мужиков. Я хотел было сделать подборку типа "1-й тур, Спартак на первом месте, фото; 2-й тур, Спартак на первом месте, фото"... ...
  Когда группа идет куда-то, в ней всегда есть те, кто идут первыми, и есть замыкающие. В духовном развитии и человечества в целом, и отдельных народов то же самое: есть авангард и арьергард. Вот об этом авангарде, о духовных лидерах общества: тех, кто лучше видит перспективу развития ...
Фотограф: Денис ШабановWeb: http://create-photo.ru/Тел. 8 (905) 581-37-15 ICQ: 320-912-394 E-Mail: ...