- Так вот, - рассказывает, - остановились посмотреть, как

топ 100 блогов iogannsb05.09.2017 - Так вот, - рассказывает, - остановились посмотреть, как мальчики бегают по кругу, такому, знаешь, который крутится во все стороны, а на нем надо удержаться, тогда получишь приз. Один, самый симпатичный, не удержался и упал на спину. И видно, что ему больно. Видимо, В. плохо воспитана, начала смеяться. Мне так неловко стало, я ей говорю: "перестань, что ты делаешь." А она уже остановиться не может. Громко смеется. Этот мальчик поднялся и они ушли быстро. Ему, видимо, было неловко и больно. А я так надеялась с ними познакомиться.


Чуть позже выходит моя деточка из туалета, где-то мы с ней шли по городу, зашли в МУ-МУ на предмет туалета. И вот она выходит из туалета и сразу понятно, что руки никто мыть не собирается. Впрочем, и ладно.
- Вот, - говорю, - мы в нашей семье, конечно, не всегда моем руки после туалета, зато мы никогда не смеемся, если кто-то падает.

Деточка сегодня отправилась подружку в Ригу провожать. С компанией таких же. Звоню ей в девять.
- Ну, максимум через сорок минут, - говорит деточка, - буду дома. Автобус через пять минут отправляется.

Около одиннадцати я начинаю волноваться. Странное дело, когда деточка была в Австрии и шарилась в ночи, и приходила домой под утро, мне было абсолютно спокойно. Австрия таки. Здесь же меня начинает трясти, если кто-то не пришел тогда, когда сказал.
В общем, пришлось звонить Яне.
- Странно, - сказала Яна, - я уже в девять тридцать была дома. Сейчас позвоню Ане.
И таки-да, деточка еще посидела с Аней где-то на скамейке. Телефон у нее сел давным давно. Так что домой она вошла в полдвенадцатого.
- Вошла в дом, - пишу Яне, - все бесит.
- Подростки, - отвечает Яна.
- Ну да, дурацкие подростки, - соглашаюсь я.

Пока шла домой от метро. Встретила весь варин бывший класс. С некоторыми перекинулись парой слов. Зашла в Седьмой континент, перед мной была деточка в Вариных джинсах. У нее с утра случилась неполадка, она звонила Варе и просила принести ей джинсы по этому поводу. За мной стоял бритый малчик, который весь прошлый год очень неровно дышал к деточке. Он вдруг вымахал и стал выше меня.

С утра деточка была разбужена звонком той самой деточки, у которой неожиданно случились неполадки. Моя деточка влезла в треники "just do it", натянула майку с надписью, где ошибка "Skool sucks" и отправилась в свою бывшую школу. Говорит, очень боялась встретить директора или кого-нибудь из учителей и поиметь какую-нибудь не самую приятную беседу. Охранник отказался брать джинсы, объясняя, что у него там не склад.

- Почему эти охранники всегда такие грубые? - удивлялась деточка, - все равно целыми днями ничего не делают.
Пришлось звонить Яне. У Яны как раз была перемена. А другая деточка уже ушла на урок.

С утра Яна с Аней идут мимо нашего дома. Аня нынче панически боится опаздывать. У нее напряги там в этой школе.
- А Варя наверное еще спит, - говорит Яна, - давай зайдем ее разбудим.
- Нет, мы опоздаем, пойдем уже в школу.

Деточка наша мается. Она, конечно, учится самостоятельно. Но уже изнемогает от нахождения дома. В экстернате занятия только одиннадцатого начинаются. Интересно, как у нас все это пройдет. Все это обучение в экстернате. Впрочем, в старую школу ей не особо хочется.

Завтра должен на полдня заехать один мой лондонский приятель.
- Варя, - говорю, - можешь его с утра в музей сводить.
- Могу, - отзывается она на автомате.
- Только он будет пытаться говорить по-русски. Но ты смело можешь переходить на английский.
- У меня немецкий в двенадцать.
- Так вот как раз ему в двенадцать надо быть уже на вокзале у экспресса.
- Подожди, - говорит деточка, - ты хочешь сказать, что я должна идти с ним в музей утром? Ты что, с ума сошла?
- Ну а что такого, - говорю я, - он приедет в восемь, позавтракает. Потом я тебя распинаю и ты поедешь с ним в музей.
- А он прикольный.
- Ага, - когда у меня были неприкольные знакомые. И молодой. Двадцать - двадцать три ему наверное.

Но для деточки это все старикашки.

Сон мне тут бесконечный снится уже вторую ночь. Захожу в лифт, мне надо на второй этаж. Кроме как через лифт никак туда не попасть. И лифт все время останавливается на неправильных этажах. И входят разные персонажи. Однажды лифт должен остановиться на втором. Но пока все никак не остановится. Может быть сегодня повезет. Только я не помню, что там на втором этаже я забыла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пройдут столетия и вот, Травой Россия порастет, И наша жизнь давно пройдет, И лишь боярышник здесь расцветет. Пройдут столетия и вот, Травой Россия порастет, И счастье стороной пройдет, И лишь боярышник здесь расцветет. Современный Высоцкий - Вася Обломов- о России, трагедии и ...
Используя данные, полученные при помощи телескопов Обсерватории Кека, астрономы подтвердили существование экзопланеты в системе MOA-2010-BLG-477 L. Особенность находки заключается в том, что она обращается вокруг белого карлика — остатка звезды, полностью истратившего запасы водородного ...
Не любить ее невозможно!!!букет РОЗ))) Еще посмотреть розы можно по ссылке ЗДЕСЬ!!!   Прекрасного настроения!! santa3 ...
Ср, 14:04 : Как высокие цены на газ могут сыграть злую шутку с Газпромом https://t.co/wsvtzrAgV9 Ср, 14:11 : Фоторепортаж: Гана - небольшая африканская страна с огромным туристическим потенциалом https://t.co/RoJ8k95eLK #природнаясреда #хэшмоб Ср, 14:32 : А ...
У меня сегодня не получается добавить в пост фотографии. Ругается на меня по англицки, что мол де ошибка в размере. Как с этой напастью справится? Кто знает, подскажите ...