Они радостно в ночи обсуждали, как они сегодня опять будут

топ 100 блогов iogannsb17.08.2017 Они радостно в ночи обсуждали, как они сегодня опять будут сниматься. Они даже не то, чтобы поздно проснулись. И также радостно в саду обсуждали, как они сейчас поснимаются, концепт придумали, календарь напечатают. И будут продавать. И мои читатели им тоже помогут. Кто же не захочет купить календарь с моими иногда сожителями.
Я сидела у Тима в комнате, когда-то моей комнате и все слышала. У меня были дела. Потом дела закончились. Спустилась к ним. Тут же выяснилось, что к Марте сейчас приходит пить утренний кофе Джулия, Брендон занялся стиркой, а у Радека кончилось вдохновение.


- Вот и отлично, - говорю, - тогда поеду-ка я в город. Погоды нынче стоят отличные.
- Нет, подожди, - сказал Радек, - что, даже один портрет не снимем? Ты вчера такой отличный портрет Марты сняла. Я хочу такой же.
- Одевайся, - говорю.
Радек залез в свой второй гардероб, сооруженный из ванной. Начал вытаскивать костюмы, подавать мне. Как драгоценную шкатулку открыл. Практически, все новое. Такое красивое.
В общем, я как fucking idiot, ждала его пару часов. Сходили за это время с Брендоном в Теско. Купили туалетной бумаги. Она, как всегда кончилась. В этом доме, сколько помню, туалетная бумага всегда заканчивалась неожиданно. И все тихо шуршали бумажками, каждый в своей комнате, пока наконец-то кто-нибудь не выдерживал. Как сегодня, я.

- Тебе прямо вот совсем не нравится то, что ты сегодня делаешь, - выговаривал мне Радек, - я вот прямо вижу. Поэтому ни одной удачной картинки.
- Мне не нравится, когда люди что-то назначают, а потом тут же переназначают. Мне не нравится ждать два часа. Мне не нравится вот этот вот тон начальник - пойди-ка в саду зеркало передвинь, и стол и стулья. Поэтому вряд ли от меня можно ожидать веселости во взоре, - говорю.

Тем не менее, одна картинка точно получилась. Но я ему про это не сказала.
Дошла до метро. Тут сзади кто-то окликает. Брендон догнал. Ему до Банка, мне до Оксфордстрит. Я ему новости зачитываю из бесплатной газеты, он мне какую-то пургу несет, полвагона нас разглядывает бесцеремонно. Мне сорок девять, ему двадцать три и очень очевидно, что мы вместе. И тут Брендон на весь вагон:
- FUCK, FUCK, WTF!
- Что случилось? - спрашиваю.
- Смотри, - говорит Брендон, - видишь, девушка в голубом. Вот я ей на этой неделе уже несколько сообщений написал, а она не ответила.
Я вывернула шею, девушка далеко сидит, разглядела с трудом. Ну и наша часть вагона тоже вывернула шею.
- Иди и сядь напротив нее, - говорю, - или рядом с ней.
- Нет, ни за что, - говорит Брендон,- но это ужасно, почему она едет с нами в одном вагоне.
- Брендон, детка, иди давай. Что ты теряешь? Это же прикольно, сядь напротив и смотри пристально. Давай, не бойся.
- У меня аж внутри все так горячо стало, - говорит Брендон.
- Иди, давай.
- Fuck it, - говорит Брендон, встает и отправляется в другой конец вагона. Наш конец вагона с интересом выворачивает шеи, наблюдает, как Брендон садится рядом с девушкой, она вскакивает радостно, обнимает его. Потом полвагона переводит взоры на меня, типа, как это я там реагирую.

Возвращаюсь в ночи домой. Марта говорит:
- Представляешь, Брендон сегодня в метро девушку встретил. Он тут неделю страдал по ней.
- Ну да, мы были вместе и я его отправила к ней.
- Вот вечно ты, Елена, - говорит Марта, - оказываешься в таких местах, что все потом знаешь.
- Случайность, - говорю.

В ночи у нас на диванчике Брендон и брат его Матеуш. Матеуш когда-то жил с нами.
- Новый бойфренд? - спрашиваю, - новая работа?
- Новый бойфренд, работает в финансах. И я почти не работаю. Пишу картины, - говорит Матеуш.
- Может тогда стоит пойти и поучиться арту? - спрашиваю, - или ты у нас хочешь быть модным художником самоучкой.
- Ну учиться я точно не хочу.
Когда Матеуш приехал в Лондон, он хотел стать шеф-поваром. И очень даже в этом преуспел, до тех пор, пока не решил, что он теперь художник.
- Слушай, Брендон, чем закончилась твоя встреча с сегодняшней деточкой?
- Она обещала мне написать, - говорит
- А вчерашняя деточка мне понравилась больше, - говорю.
- Вчерашняя так сильно меня хотела, что я удивился, - отвечает. Нынче вдруг в нашем доме такие разговоры. Вау.
- То есть те, кто не хочет, куда как интереснее. Даже если они в сто раз некрасивее и глупее, да?
Брендан с Матеушем смеются на пару.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задождило?:) ...
Россия перестаёт кредитовать Америку и это тревожит Запад „Русские значительно увеличили свой золотой запас, но при этом выбросили на рынок американские облигации.“ „Путин покупает золото не только из-за его возможных колебаний, но и по другой существенной причине. Он отлично ...
Вчерашняя публикация в "Известиях" про бадминтон - мощная, конечно, пощечина пока еще президенту РФ. Уничтожающий плевок, хорошо придуманный понимающими людьми. При этом и мы ведь понимаем, что такого рода статья в газете "Известия" (хотя нет, по ...
Несмотря на хорошее техническое оснащение московских больниц и на полную укомплектованность персоналом у них имеется существенный недостаток. Это проблемы с организацией достойного питания для пациентов. Я пробыл в больнице пару суток, из которых вкушал пищу только последние 24 часа, ...
а480мр97 на Рублевке. От автора: Опять Игорь Петрович не успевает регулировать алькогольный рынок, ломится по встречке в Жуковке на Рублевке. А480МР97 уже третий ролик на ютюбе. а165мр97 подделся на вилы, за что пытался поучить водилу, подставляя ...