рейтинг блогов

Восьмидесяти процентам россиян предложили вымереть

топ 100 блогов demkristo06.03.2018 Теги: Гайдар Восьмидесяти процентам россиян предложили вымереть

Восемь из десяти россиян не доживут до светлого будущего. Именно такой фразой сегодня днем встретил меня новостной сайт, который пытался в очередной раз доказать: все плохо, все катится в тартарары, и прямым текстом не призывал идти вперед на баррикады, но намекал: пора.

Что именно пора – тоже умалчивал. Зато вовсю расписывал ужасы медленного вымирания страны. Пожилые люди, жители сел и малых городов, люди без высшего образования, рабочие, работники торговли и бытового обслуживания, безработные – все могут заранее, по мнению автора, ознакомиться с местами последнего упокоения.

Ибо, как уже написал выше – не доживут.

Такие громкие выводы неизвестный мне “искперд” делает, ссылаясь на опрос проведенный РАНХиГС. Не спрашивайте пруф, если кому-то нужно, то сам найдет.

По результатам этого опроса у 80% россиян не хватает ресурсов, чтобы адаптироваться к кризису, и аффтар считает это достаточным поводом объявить их категорией на вымирание.

Так и захотелось написать для красного словца, что на глаза у меня навернулась скупая мужская слеза. А сердце наполнилось болью.

Понимаете, мне частенько приходится ездить по России. По неглянцевым маленьким городкам, которым автор этого предсказания не оставил права на жизнь. Бывать в деревнях, которые - вот парадокс! – не просто выживают, а развиваются. Видеть, что после многих лет заброса, после девяностых и шоковых реформ Гайдара, люди, наконец, приходят в себя – выстраиваются новые схемы сотрудничества и партнерства, открываются новые производства.

Но вот в таких статьях почему-то об этом молчат. Зато намекают, что в очередной раз нужно все разрушить и все изменить.

Потому хочу напомнить, что было когда все разрушали и изменяли в пошлый раз. Шоковые реформы Гайдара – может быть, слышали об этом? Или если слышали, то забыли, господа либералы? А если не забыли, то на результаты предпочитаем забивать болт?

Поэтому – краткий ликбез специально для вас.

Символом тех славных времен становления так называемого “капитализма” стал голод отсутствие денег и…куриные окорочка, которыми запад почти что щедро снабжал когда-то великую страну. Начиненные неизвестно чем, эти куриные ноги, больше напоминающие страусиные, казались роскошью подавляющему большинству граждан страны.

Если кто-то думает, что все то Запад делал бесплатно, глубоко ошибается: в замен на куриные ноги он требовал нефтяные промыслы, рыболовную промышленность, суда, да и деньгами не брезговал. Самые дрянные продукты, не находившие сбыта там, оплачивались… с помощью гигантских кредитов.

Рвались связи, производства закрывались, предприятия спешно “прихватизировались” новоявленными демократами и либералами. Вы помните приватизацию? Нет?

Предприятия остались без оборотных средств, долги по зарплатам росли, а следовательно росли долги по всем отраслям, Россия могла остаться без света и тепла. И тогда появились они – те, кто уже скупил заранее все “ваучеры” и…Сколько среди них было либералов, сколько демократов, которые теперь якобы радеют за наше светлое будущее, а на самом деле желают раздербанить то, что в первый заход не удалось и то, что Россия с горем пополам сумела накопить сейчас?

О развале науки и армии надо напоминать, господа? Или наука и армия не нужна стране, которая, по вашему мнению, создана только для прокорма “высшей касты”, тех самых облизывателей западных афедронов.

А либерализация цен? За какой срок после нее сгорели все накопления граждан, тот самый подкожный жир, об отсутствии которого так сейчас много кричат?

В книге «Смуты и институты» Гайдар цинично признал: “Решение было одним из самых рискованных в мировой истории». Эксперимент над населением целой страны. Над живыми людьми. Многие из них его не выдержали — погибли.”

Так вот – число не переживших тех шоковых реформ разные источники называют разное

Одни говорят, что с 1991 по 1999 год естественный прирост населения составил минус 5,8 миллиона человек, то есть вместо прироста была его убыль. Как выражался либерал-реформатор Анатолий Чубайс, «не вписались в рынок».

Другие называют цифры больше. Около 9 миллионов мужчин и 3 миллионов женщин.

А сейчас предлагают снова все “либерально реформировать”. И пугают – иначе все вымрут!

Мне интересно, все эти гении считают, что им опять поверят? Вы – готовы пойти еще один этап “реформ”?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:20

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Кавказ.Реалии

Гайдар Баммат, период утверждения политических взглядов
Кавказ.Реалии
Гайдар–Бек (Хайдар-бей) Нажмутдинович Бамматов (Баммат) родился 3 ноября 1890 года в Темир-хан-шуре (ныне Буйнакск) в семье подполковника российской армии Наджмутдина Зияудиновича Бамматова, служившего начальником Таркинского участка Темир-Хан-Шуринского округа ...


politeka.net

Мария Гайдар: от заместителя российского губернатора до советника Саакашвили и Порошенко
politeka.net
Мария Гайдар: правнучка советского писателя, дочь российского политика, советник украинского президента. Мария Гайдар вела активную политическую деятельность в России, даже занимала должность заместителя губернатора Кировской области, недавно осужденного за ...

Архив записей в блогах:
Про число Пи знаю мало, но про формулу окружности в голове что-то живёт. Но тут сразу включаются ассоциации, типа вот такой Ну а так да, три четырнадцать...прожито :)))попытка выспаться, половина "хроники объявленной смерти", а потом настроение магического реализма улетучилось, ...
* Я не следила, что он говорил, пару раз мне попадались какие-то его речи, несозвучные с моими. Ну, и я плюнула. И не слушала, и не отслеживала, мало ли. Всех что ли смольяниновых слушать. И вот его уволили с работы. А у Белоники вроде как конфисковали добро. Наступают тёмные времена! ...
У меня есть цель: я хочу, чтобы каждая женщина обладала достоверной информацией о влагалище и вульве, — так начинает свой эпохальный труд канадка Дженнифер Гюнтер [иногда встречается вариант Джен Гюнтер, Jen Gunter], "акушерка-гинеколог всего Твиттера" [Twitter's ob-gyn] (ссылка на ...
Если кто помнит, КАЖДЫЙ Чемпионат Европы и Мира, начиная с 2006 года, мы устраивали мини-тотализатор перед особо принципиальными играми (как правило, первой игрой с участием сборной России, а потом перед полуфиналами и финалом). Предлагаю для ...
Подскажите, нужен автосервис желательно В.О. машина Discovery3.Не повернуть ключ в замке зажигания, руль заблочен.Утром все нормально, проехал 50м, забыл телефон,заглушил.Вернулся и все стою посреди двора. Аккум скидывал, вэдешку лил. Заклинило и все. Ближайшие LR проф сервисы забиты на 2 ...
  • JavaVatnik : RT @BbrskIn: 280 символов в твите - это то, о чем мечтал Егор Тимурович Гайдар

  • anfianserj : @lentaruofficial @StarayaLadoga каждому по потребностям товагищ - ильич устроил себе маленький коммунизьм - его вну… https://t.co/MFmhme7JKz

  • mechkaev : RT @zema041: Вячеслав Игрунов: «Гайдар умышленно делал население нищим» Один из создателей общества «Мемориал» и партии «Яблоко», советски…

  • BbrskIn : 280 символов в твите - это то, о чем мечтал Егор Тимурович Гайдар

  • mob615 : @StasDz Святая простота, нас и без солдат НАТО оккупировали, свои же и продали за гроши. Гайдар, шагает впереди...… https://t.co/Um77ko9AkO

  • tule2606 : RT @DmBor777: Как и его предшественники - младореформаторы 90-х годов Гайдар, Чубайс и тот же Кудрин, Владимир Назаров никогда не работал в…

  • DmBor777 : Как и его предшественники - младореформаторы 90-х годов Гайдар, Чубайс и тот же Кудрин, Владимир Назаров никогда не… https://t.co/B70wAsqYdn